Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 1 голосов

Модификация ОУ "Концентрация"

Концентрация

  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#1 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 21.02.2018 17:13

Заместь фиксированого повишения % шанса каста сделать % повышения в зависимости от интелекта

 

Ну собственно:

Новичок Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 100 интелекта (но не меньше 1%) и модификатор защиты заклинаний на 20.

Продвинутый Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 90 интелекта (но не меньше 2%) и модификатор защиты заклинаний на 40.
Эксперт Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 80 интелекта (но не меньше 3%) и модификатор защиты заклинаний на 60.
Мастер Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 70 интелекта (но не меньше 4%) и модификатор защиты заклинаний на 80.
Грандмастер Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 60 интелекта (но не меньше 5%) и модификатор защиты заклинаний на 100.

Сообщение изменено: Zerg (21.02.2018 17:39)

ДусГ РулиД !!


#2 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 21.02.2018 17:20

ох тогда джаги начнут сильно ныть))) прям очень сильно)) Я за!



#3 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 21.02.2018 17:29

Просто на данный момент получается даже если ты имба кастер (3-4к рейт инты 800+) ты нечего не можешь сделать из-за того же блока с подавом (ну эти фиг с ними они анти класс) или джага (с 800-1100 рейта и аурой 20-25%) хоть юзай чистый хоть нет ! а если их во вражеской команде двое то можно вешаться на автомате ... и ты просто получаешь люлей иза постоянных ошибок 

 

 

 

Грандмастер Увеличивает шанс успешного заклинания на 1% за каждые 60 интелекта (но не меньше 5%) и модификатор защиты заклинаний на 100.

 

Даже если вы посчитаете что сильно козырно то так для примера на данный момент у мага 19-20лв (2.8к-3к рейт) инты меньше 700

Гос маг 19 (2.4к рейт +-) 20 гос маг 2.8к рейта

 

Тойсть для госов изменений не будет данная часть заденет лишь раро\артовых магов что даст дополнительный стимул повышать интелект (покупкой раров\крафтов\артов ну и собственно улучшать уже существующие вещи)


Сообщение изменено: Zerg (21.02.2018 17:45)

ДусГ РулиД !!


#4 Не_Бро

Не_Бро

    Горожанин

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 21.02.2018 17:43

+



#5 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 21.02.2018 17:55

в идеале чтоб была привязь интелект + лвл

пример игрок 20лвл 700 инты 

 

(пример 1% за 1000 инты) 

 

Это грубо  0,7% * 20 = 14% 

0.7% * 21 = 14,7% (15%)

 

Правда будет имба если маг будет к примеру 23лв и 2к инты (но ведь это маг не 3-4к рейта) а из числа избраных 6-8к

 

2%*23 = 46% ну правда так будет понятно куда он деньги тратил 

 

Ну или же всеже согласно таблице выше 

то 33%


Сообщение изменено: Zerg (21.02.2018 17:58)

ДусГ РулиД !!


#6 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 22.02.2018 12:36

:P  жиииир, хочу..... 


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#7 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2921 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 22.02.2018 21:21

за


Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#8 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 22.02.2018 23:12

Правда я и сам понимаю что в следствии данного обновления прийдется улучшать джагов ауру страха
Но при этом в любом бою где прроисходит деление команд по рейтенгу маг не будет обузой иза своего высокого рейтинга и полной безполезности иза 1-2ошыбок на протяжении боя
З.ы. маг это единственный класс который без маны или с ошыбками ничего не может сделать(даже жрец это 2in1)

.добавлю что длительность жизни кастера в 70-80% составляет 1-3фазы )))

Сообщение изменено: Zerg (22.02.2018 23:30)

ДусГ РулиД !!


#9 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 24.02.2018 05:09

Хотелось бы услышать мнение администрации так как такое изменение несет некий дисбаланс почти вмем классам кроме кастеров

ДусГ РулиД !!


#10 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 24.02.2018 06:55

Правда я и сам понимаю что в следствии данного обновления прийдется улучшать джагов ауру страха
Но при этом в любом бою где прроисходит деление команд по рейтенгу маг не будет обузой иза своего высокого рейтинга и полной безполезности иза 1-2ошыбок на протяжении боя
З.ы. маг это единственный класс который без маны или с ошыбками ничего не может сделать(даже жрец это 2in1)

.добавлю что длительность жизни кастера в 70-80% составляет 1-3фазы )))

 

Суть немного не в этом. Умения отличаются от КУ тем, что они одинаковы для всех, кто их качает. Если делать Концентрацию в процентном соотношении, то что мешает лукам попросить сделать уклон зависящим от ловки? Это их профильное умение, а качают все подряд. И маги в том числе. А варам атаку зависящую от уды или силы, а защитным классам защиту, зависящую от слоги/реаки.

 

Почему вы считаете, что у кастеров не должно быть ошибок? Это и делает их уязвимыми. Ауры страха, подавы и создавались для того, что бы выровнять баланс. Где вы видели физа, который попадает 95% своих ударов (базовый шанс произнесения заклинания без умений). Заклинания нельзя заблокировать, от них нельзя увернуться или уклониться, нельзя их отклонить, более того, для них не существует понятия дальности, понятия ответных ударов. (вся продвинутая боевая магия дает лишь частичный спас бросок и то для этого физам нужно жертвовать статами). Более того вы еще и 2 раза за фазу можете кастовать. 

 

Качаете 3 лвл концентрации и шанс каста больше 100%

Подав - это элитное умение антимага. Оно и должно быть имбой как и другие эку. 

Аура страха - все равно оставляет очень солидный шанс на каст. 

 

А насчет выживаемости магов - это бред. Грамотный (именно грамотный) маг - самый опасный класс для всех. Ибо он обладает вариативностью, которой остальные классы могут только завидовать. Да, он самый дорогой класс. Да, самый сложный. Да, нужно понимать как вести бой иначе действительно будете ложиться на первых фазах. 

 

Единственное - с чем надо бороться - это рейтом за заклинания. Ибо проблема не в том, что маги мясо, а в том, что их кидает в мясные команды и из за этого кажется что сам класс днищенский. 

 

P.S Вам надо было по другому эту тему выстроить. Не умение менять, а ауру страха (подав не трогать ибо это эку антикласса).Если не ошибаюсь, то все ауры кроме страха - дают плюшку в зависимости от статов. Превосходства - инта, брони - слога, маскировки/точности - ловки.

 

Это было бы честно так как не должен гос джаг быть таким же страшным как и артовик


Сообщение изменено: Бравый мажор (24.02.2018 07:03)


#11 Diffusion

Diffusion

    Горожанин

  • Members
  • 240 сообщений

Отправлено 25.02.2018 03:01

Суть немного не в этом. Умения отличаются от КУ тем, что они одинаковы для всех, кто их качает. Если делать Концентрацию в процентном соотношении, то что мешает лукам попросить сделать уклон зависящим от ловки? Это их профильное умение, а качают все подряд. И маги в том числе. А варам атаку зависящую от уды или силы, а защитным классам защиту, зависящую от слоги/реаки.

 

Почему вы считаете, что у кастеров не должно быть ошибок? Это и делает их уязвимыми. Ауры страха, подавы и создавались для того, что бы выровнять баланс. Где вы видели физа, который попадает 95% своих ударов (базовый шанс произнесения заклинания без умений). Заклинания нельзя заблокировать, от них нельзя увернуться или уклониться, нельзя их отклонить, более того, для них не существует понятия дальности, понятия ответных ударов. (вся продвинутая боевая магия дает лишь частичный спас бросок и то для этого физам нужно жертвовать статами). Более того вы еще и 2 раза за фазу можете кастовать. 

 

Качаете 3 лвл концентрации и шанс каста больше 100%

Подав - это элитное умение антимага. Оно и должно быть имбой как и другие эку. 

Аура страха - все равно оставляет очень солидный шанс на каст. 

 

А насчет выживаемости магов - это бред. Грамотный (именно грамотный) маг - самый опасный класс для всех. Ибо он обладает вариативностью, которой остальные классы могут только завидовать. Да, он самый дорогой класс. Да, самый сложный. Да, нужно понимать как вести бой иначе действительно будете ложиться на первых фазах. 

 

Единственное - с чем надо бороться - это рейтом за заклинания. Ибо проблема не в том, что маги мясо, а в том, что их кидает в мясные команды и из за этого кажется что сам класс днищенский. 

 

P.S Вам надо было по другому эту тему выстроить. Не умение менять, а ауру страха (подав не трогать ибо это эку антикласса).Если не ошибаюсь, то все ауры кроме страха - дают плюшку в зависимости от статов. Превосходства - инта, брони - слога, маскировки/точности - ловки.

 

Это было бы честно так как не должен гос джаг быть таким же страшным как и артовик

Концентрацию в любом случае нужно усилить, может не так как автор написал но хоть немного надо бы. А на счет всего что вы написали о маге, говорит о том что вам мало что известно о маге, так как все это не соотвествует реальности, потэтому и магов счас меньше всего в игре. 95% шанс это чуш, с таким процентом ошибки будут каждые 5-7 раз, поверьте проверял. Касательно боевой магии и спасброска - я бю ритуалом 1365, варвара с защитой 400  гдето в районе 700 а если еше и сопротивление есть то 400 а выговорите спасбросок ничего не дает. Блок подавом полностью нейтрализует мага, скажите какое ЭКУ у мага есть что может другой класс нейтрализовать? Если взять мага один на один, одинакового рейтинга он отгребает практчически от всех кроме блоков антифизов. А если брать ваш класс варвара, то с каких пор у варваров проблемы с дистанционным боем? Варвары последнее время через небольшое количество магов вообше непуганые ростут, практически никто не качает защиту от магии, а все вбухиваю в основные статы, в то время как маг должен в свои арты вкачивать как минимум броню, вот отсюда и приимущество мага над варом. Но возьмите к примеру вара мого рейта правельно вкачаного и мне очень тежело у него выиграть как и у других класов, едиственный шанс как раз концетрация и чд в моем случае. Поэтому концетрациия жизненно необходимое умение, вар к примеру может взять 1 сопротивление и не парится качать другие оу. Я не хочу сказать что маг полное говно, я бы тогда им не играл, но смешно читать где представитель самого популярного в нынешнее время класса, в которого один реальный минус это ремонт, пишет о имбовстве мага.


Сообщение изменено: Diffusion (25.02.2018 03:02)

  • Штемп нравится это

#12 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 25.02.2018 05:57

Концентрацию в любом случае нужно усилить, может не так как автор написал но хоть немного надо бы. А на счет всего что вы написали о маге, говорит о том что вам мало что известно о маге, так как все это не соотвествует реальности, потэтому и магов счас меньше всего в игре. 95% шанс это чуш, с таким процентом ошибки будут каждые 5-7 раз, поверьте проверял. Касательно боевой магии и спасброска - я бю ритуалом 1365, варвара с защитой 400  гдето в районе 700 а если еше и сопротивление есть то 400 а выговорите спасбросок ничего не дает. Блок подавом полностью нейтрализует мага, скажите какое ЭКУ у мага есть что может другой класс нейтрализовать? Если взять мага один на один, одинакового рейтинга он отгребает практчически от всех кроме блоков антифизов. А если брать ваш класс варвара, то с каких пор у варваров проблемы с дистанционным боем? Варвары последнее время через небольшое количество магов вообше непуганые ростут, практически никто не качает защиту от магии, а все вбухиваю в основные статы, в то время как маг должен в свои арты вкачивать как минимум броню, вот отсюда и приимущество мага над варом. Но возьмите к примеру вара мого рейта правельно вкачаного и мне очень тежело у него выиграть как и у других класов, едиственный шанс как раз концетрация и чд в моем случае. Поэтому концетрациия жизненно необходимое умение, вар к примеру может взять 1 сопротивление и не парится качать другие оу. Я не хочу сказать что маг полное говно, я бы тогда им не играл, но смешно читать где представитель самого популярного в нынешнее время класса, в которого один реальный минус это ремонт, пишет о имбовстве мага.

 

1) Я играю джагом - с каких пор это самый популярный класс?)

2) Магов меньше в игре потому, что это самый дорогой класс, которым еще и надо уметь играть. 

3) Если вы считаете, что 95% - не работает как 95%, то потестите 10к + раз и выложите результаты на форум. 

4) Варвар с защитой 400 от всех магий = 2000 очков расспределения = почти 700 статов в минус, которые вы можете потратить на ту же инту. При этом есть аура, проник, магистр светлой/темной магии и та же концентрация, онаведь не только увеличивает % закла.

5) Блок с подавом полностью нейтрализует мага. На 3 фазы - да. Элитное умение АНТИМАГА. А почему вы не говорите о том, что маг просто уничтожает блока антифиза ? 

6) На сопротивление уходят умения, естественно оно должно понижать урон. Если у мага только РЗ из боевой - то грош цена такому магу. 

7) Если варвары не качают защиту от магии и вы на стандартной карте не можете его убить, то стоит задуматься о смене класса. Подсказка: ЧД вам в помощь)

8) Какие эку у мага есть? Например, магнетизм - если знать как его использовать - самое читерское умение из всех доступных. Шквал с хаосом пробовали? Откровение в нужный момент?

9) Насчет распределения статов. Не надо забывать, что тому же вару нужно качать силу, уду, реаку, слогу и очень желательно ловку. А у вас лишь 3 нужных стата. При этом помимо тех 5 статов нужно еще и ЗОМ качнуть,

10) Вару взять сопротивление и не париться насчет других оу? Серьезно? Ваша концентрация работает против всех классв, а сопротивление работает только против кастеров. Помимо этого у вара есть еще куча умений которые нужно раскачать ибо игра не строится только на магах

 

P.S. У соседа всегда трава зеленее


Сообщение изменено: Бравый мажор (25.02.2018 05:59)


#13 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 25.02.2018 08:15

...
4) Варвар с защитой 400 от всех магий = 2000 очков расспределения = почти 700 статов...

Вообще-то 2800 ОР, что равно 933 стата.
Но то так, к слову...

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#14 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 25.02.2018 09:29

Вообще-то 2800 ОР, что равно 933 стата.
Но то так, к слову...

 

Да, все правильно. Ночью надо было спать мне) 800+800+1200. Но, к счастью, это лишь усиливает мой довод



#15 Diffusion

Diffusion

    Горожанин

  • Members
  • 240 сообщений

Отправлено 25.02.2018 12:56

Да, все правильно. Ночью надо было спать мне) 800+800+1200. Но, к счастью, это лишь усиливает мой довод

Если вы считаете что вы правы что защиту от магии ненадо качать, то обясните почему админы у вещи в игре ставят эту защиту? И да у меня пока нет ни астрального шквала и не астрального тарана, видимо я единственный маг у кого этого нет и видимо мне вообще ненадо играть в игру потому что у меня нет всей магии :)). На счет блоков антифизов я писал. Что касательно шанса 95%, к примеру сравните как работает боевая ярость джага 5% на попадание и шанс ошибки 5% и увидите разницу роботы. И я не жалуюсь не на варов  не на блоков я просто пишу вам что на даное время это самые  популярные классы, ну это ж о чем то говорит.



#16 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 25.02.2018 13:08

Да только если так разобратся маг оу концентрация качает тоже только иза джагов ... так как это единственное что хоть чуть чуть помогает магу не ошибатся каждую фазу. Против блока с подавом (95) кастовать это тупо сжигать себе ману. Приэтом маг выкачав себе концентрацию в макс до 20лв не может себе качнуть другие жызненно необходимые ОУ как отклон или тот же уклон. При этом джаги вольны выбирать какие ОУ им качать ... так как страх это КУ (и там доступна большая вариативность действий).

ДусГ РулиД !!


#17 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 25.02.2018 14:13

Да только если так разобратся маг оу концентрация качает тоже только иза джагов ... так как это единственное что хоть чуть чуть помогает магу не ошибатся каждую фазу. Против блока с подавом (95) кастовать это тупо сжигать себе ману. Приэтом маг выкачав себе концентрацию в макс до 20лв не может себе качнуть другие жызненно необходимые ОУ как отклон или тот же уклон. При этом джаги вольны выбирать какие ОУ им качать ... так как страх это КУ (и там доступна большая вариативность действий).

 

А варам и лукам не надо качать сопротивление хотя у них есть другие жизненно важные ку? Если так разобраться - то только из за магов. И нет, качать стоит не только из за джагов. Ибо концентрация не только повышает шанс на каст, но и меняет модификатор спасброска, что полезно против любого класса

Ошибаться каждую фазу под аурой страха? Давайте не будет преувеличивать, не так много джагов у которых аура 30. в основном на 20+ - аура 20/25. На 17 + - 15/20. При уровне концентрации 2-ого лвла шанс на каст 75% или выше (это 3 каста из 4). Где тут каждую фазу - не знаю. 


Сообщение изменено: Бравый мажор (25.02.2018 14:14)


#18 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 25.02.2018 14:18

Если вы считаете что вы правы что защиту от магии ненадо качать, то обясните почему админы у вещи в игре ставят эту защиту? И да у меня пока нет ни астрального шквала и не астрального тарана, видимо я единственный маг у кого этого нет и видимо мне вообще ненадо играть в игру потому что у меня нет всей магии :)). На счет блоков антифизов я писал. Что касательно шанса 95%, к примеру сравните как работает боевая ярость джага 5% на попадание и шанс ошибки 5% и увидите разницу роботы. И я не жалуюсь не на варов  не на блоков я просто пишу вам что на даное время это самые  популярные классы, ну это ж о чем то говорит.

 

Я такого вообще не говорил. Я всего лишь утвердил, что если кто-то качает по столько защит от магии, то он и не должен падать от гос магов как вам хотелось бы. 

Насчет боевой ярости. У соседа всегда трава зеленее - повторюсь. Я с фехтой 35% бывает не попадаю по 20 ударов подряд. Пару хаотов назад проиграл потому что имея 65% шанса на попадание я не попал по вару 2 фазы (4 удара) подряд. 

Это рандом, он жесток.

 

Смотрите с другой стороны. Зато у мага есть отличный потенциал как в хаотах, так и на мобах, так и в замесах. Не зря же магам всегда рады. В кланы кастеров берут с гораздо более низким рейтом. 

Тот же блок антимаг - очень силен в хаотах, но при этом он вообще не может бить мобов.


Сообщение изменено: Бравый мажор (25.02.2018 14:21)


#19 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 25.02.2018 20:05

Опять таки забываем о возможности боя мага 7-10к рейта против 2-3джагов 1-1.3к рейта какой шанс каста у мага тут ? Да и не забываем о том что у этих джагов 8-12к хп ...
Да и не забываем что у джагов еще полный фарш ку так как активации аура страха не требует ... а вообще б не мешало...

Сообщение изменено: Zerg (25.02.2018 20:07)

ДусГ РулиД !!


#20 Diffusion

Diffusion

    Горожанин

  • Members
  • 240 сообщений

Отправлено 25.02.2018 22:56

Я такого вообще не говорил. Я всего лишь утвердил, что если кто-то качает по столько защит от магии, то он и не должен падать от гос магов как вам хотелось бы. 

Насчет боевой ярости. У соседа всегда трава зеленее - повторюсь. Я с фехтой 35% бывает не попадаю по 20 ударов подряд. Пару хаотов назад проиграл потому что имея 65% шанса на попадание я не попал по вару 2 фазы (4 удара) подряд. 

Это рандом, он жесток.

 

Смотрите с другой стороны. Зато у мага есть отличный потенциал как в хаотах, так и на мобах, так и в замесах. Не зря же магам всегда рады. В кланы кастеров берут с гораздо более низким рейтом. 

Тот же блок антимаг - очень силен в хаотах, но при этом он вообще не может бить мобов.

Вы меня видимо не правильно поняли на счет джагов и боевой ярости. Я говорю что с боевой яростю 5% джаг за фаз 20 если попадет то будет хорошо. А 5% на ошибку работает очень часто. В хаотах у мага никакого потенциала нет не выдумывайте. В замесах да, не спорю. На мобах - ну это смотря о каких мобах идет речь! Ну миксы точно быстрее всех ложит, в других случаях маг далеко не самый лучший вариант. Возьмите к примеру морговских - так там почти все с грандом сопротивления.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых