Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обучение новичков v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 09.02.2018 14:47

Играю хаоты на мелких лвлах и понимаю, что многие выбирают игру за магов или жрецов, но не имеют представления как ими играть. А именно - как кастить, что кастить, какие заклинания нужны, как совмещать 2 заклинания и т.д.

 

В итоге выливается в негативный опыт как для самих кастеров (не беру в расчет тех, кому нравится сливать), так и для тех кто в команде.

 

Само предложение:

 

1) Сделать мини квесты у заиры на кол-во выученных заклинаний (как у кузнеца на победы). Тогда будет мотивация как минимум покупать заклинания.

 

2) Усложнить получение подкласса - Ввести необходимые заклинания для взятия. На 8-ом лвле - это одиночные касты + как минимум один двойной из каждой школы + очистка. На 11-ом - обязательное ТП + АП. Это больше пример чем конкретное предложение.

 

3) На данный момент обучение учит лишь ходить и наносить удар, что кастерам малополезно, поэтому предлагаю добавить боевые ситуации для магов и жрецов, скажем помочь заире и стражникам в боях с мародерами (несколько боев команда на команду, где для победы требуется грамотный обкаст. Классы выбираются рандомно, соответственно Заира подсказками обьясняет кому и что нужно, как совмещать 2 каста, зачем чистить и т.д. Делать это наверное нужно на 8-ом лвле, и возможно совместить со вторым пунктом. Для взятия подкласса - победить в бою. Не можешь победить - значит переигрывай, докупай касты или меняй стратегию))

 

Сейчас кастеры заноют, что их опять ущемляют, но на деле ничего с этим не сделать. Маги и жрецы - самые тяжелые и самые затратные классы. Считаю, что это уменьшит количество сливов.

 

 

 


  • Холостяк 1 нравится это

#2 Архангел Тираэль

Архангел Тираэль

    Ополченец

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 09.02.2018 15:20

Не заметил проблем на маленьких уровнях. До возможности взять тп и ап вообще проблемы нету,кто читает описание заклинания тот и использует его правильно.
З.Ы. из 10 мелкоуровневых 9 игроков мульты,которые просто командуют и матерят тех,кто сделал не так как они . Они ведь гуру.

Сообщение изменено: Архангел Тираэль (09.02.2018 15:21)


#3 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 09.02.2018 15:24

Не заметил проблем на маленьких уровнях. До возможности взять тп и ап вообще проблемы нету,кто читает описание заклинания тот и использует его правильно.
З.Ы. из 10 мелкоуровневых 9 игроков мульты,которые просто командуют и матерят тех,кто сделал не так как они . Они ведь гуру.

 

Мелкие лвлы - имелось в виду до 16-ого)) Но проблемой является как раз на 11-13, ибо до этого особо и боев то нет с игроками. 

 

Да, так и есть. Предложение как раз таки что бы было поменьше мата

 

И проблема в том, что описание читают, но нет знания кому этот каст нужен, а кому нет...Ибо нет понимания как параметры функционируют


Сообщение изменено: Бравый мажор (09.02.2018 15:26)


#4 hyuga_hinata

hyuga_hinata

    Ополченец

  • Members
  • 368 сообщений

Отправлено 09.02.2018 19:02

Играю хаоты на мелких лвлах и понимаю, что многие выбирают игру за магов или жрецов, но не имеют представления как ими играть. А именно - как кастить, что кастить, какие заклинания нужны, как совмещать 2 заклинания и т.д.

 

В итоге выливается в негативный опыт как для самих кастеров (не беру в расчет тех, кому нравится сливать), так и для тех кто в команде.

 

Само предложение:

 

1) Сделать мини квесты у заиры на кол-во выученных заклинаний (как у кузнеца на победы). Тогда будет мотивация как минимум покупать заклинания.

 

2) Усложнить получение подкласса - Ввести необходимые заклинания для взятия. На 8-ом лвле - это одиночные касты + как минимум один двойной из каждой школы + очистка. На 11-ом - обязательное ТП + АП. Это больше пример чем конкретное предложение.

 

3) На данный момент обучение учит лишь ходить и наносить удар, что кастерам малополезно, поэтому предлагаю добавить боевые ситуации для магов и жрецов, скажем помочь заире и стражникам в боях с мародерами (несколько боев команда на команду, где для победы требуется грамотный обкаст. Классы выбираются рандомно, соответственно Заира подсказками обьясняет кому и что нужно, как совмещать 2 каста, зачем чистить и т.д. Делать это наверное нужно на 8-ом лвле, и возможно совместить со вторым пунктом. Для взятия подкласса - победить в бою. Не можешь победить - значит переигрывай, докупай касты или меняй стратегию))

 

Сейчас кастеры заноют, что их опять ущемляют, но на деле ничего с этим не сделать. Маги и жрецы - самые тяжелые и самые затратные классы. Считаю, что это уменьшит количество сливов.

усложнить взятие и физа на 8 лвле фул госс, на 11 лвле минимум 5 крафтов, на 14 минумум 5 раров P.S. половина кастов из школы магов  не магу не жрецу нафиг не нужны



#5 hyuga_hinata

hyuga_hinata

    Ополченец

  • Members
  • 368 сообщений

Отправлено 09.02.2018 19:40

Не заметил проблем на маленьких уровнях. До возможности взять тп и ап вообще проблемы нету,кто читает описание заклинания тот и использует его правильно.
З.Ы. из 10 мелкоуровневых 9 игроков мульты,которые просто командуют и матерят тех,кто сделал не так как они . Они ведь гуру.

можно попросить вас без вложений(все новички конечно же сразу донят) взять 11 уровень за мага и показать как вы купите тп и ап+ хотя бы нужные касты благо тит бд од иск яру чистку разсей 


  • Берлиоз и Холостяк 1 это понравилось

#6 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 09.02.2018 19:44

усложнить взятие и физа на 8 лвле фул госс, на 11 лвле минимум 5 крафтов, на 14 минумум 5 раров P.S. половина кастов из школы магов  не магу не жрецу нафиг не нужны

 

Я не знаю как ты играешь, но большинство заклов из книги магов используется. Понятно, что с лвлами более слабые версии кастов отсеиваются, но до 16-ого лвла грамотный кастер найдет применение практически любым доступным кастам. 

Или ты из магов-ботов? Тогда да, и одного ОЖ достаточно

 

P.S. Никто про шмот не говорил. Во-первых, заклы остаются, а шмот надо менять каждый лвл. Во-вторых, кастером играть дороже. Это просто нужно принять, а не оспаривать. Если нет денег на касты (а тут вообще речь о таллах, а не голде), то кастер не для тебя. И шмот не влияет на умение играть. Тема была в первую очередь об умении. 



#7 hyuga_hinata

hyuga_hinata

    Ополченец

  • Members
  • 368 сообщений

Отправлено 09.02.2018 19:50

Я не знаю как ты играешь, но большинство заклов из книги магов используется. Понятно, что с лвлами более слабые версии кастов отсеиваются, но до 16-ого лвла грамотный кастер найдет применение практически любым доступным кастам. 

Или ты из магов-ботов? Тогда да, и одного ОЖ достаточно

 

P.S. Никто про шмот не говорил. Во-первых, заклы остаются, а шмот надо менять каждый лвл. Во-вторых, кастером играть дороже. Это просто нужно принять, а не оспаривать. Если нет денег на касты (а тут вообще речь о таллах, а не голде), то кастер не для тебя. И шмот не влияет на умение играть. Тема была в первую очередь об умении. 

найди применение касту кислотная стрела плз с 8 уровня с 300 инты в 20 зом бьет на 0



#8 hyuga_hinata

hyuga_hinata

    Ополченец

  • Members
  • 368 сообщений

Отправлено 09.02.2018 19:58

Я не знаю как ты играешь, но большинство заклов из книги магов используется. Понятно, что с лвлами более слабые версии кастов отсеиваются, но до 16-ого лвла грамотный кастер найдет применение практически любым доступным кастам. 

Или ты из магов-ботов? Тогда да, и одного ОЖ достаточно

 

P.S. Никто про шмот не говорил. Во-первых, заклы остаются, а шмот надо менять каждый лвл. Во-вторых, кастером играть дороже. Это просто нужно принять, а не оспаривать. Если нет денег на касты (а тут вообще речь о таллах, а не голде), то кастер не для тебя. И шмот не влияет на умение играть. Тема была в первую очередь об умении. 

если нет денег на шмот зачем портить хаоты кастерам? которые тратят денги на касты, лишние таллы на те же касты, а ты заходишь в хаоты в одном госсе? как с тобой играть? если нет денег на шмот не играй в игры. тема бредовая это бесплатная игра, а ваша тема говорит о запрете игры на кастерах без доната( да так и есть, но вы хотите ввести прямой запрет), а как быть уже готовым кастерам? каковы критерии с 17 уровня? почему на физов данное ограничение не будет расспростронятся? З.ы да как вы выразились ож-боты, даже ож стоит голда,а любому магу даже боту нужны скилы



#9 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 09.02.2018 20:42

если нет денег на шмот зачем портить хаоты кастерам? которые тратят денги на касты, лишние таллы на те же касты, а ты заходишь в хаоты в одном госсе? как с тобой играть? если нет денег на шмот не играй в игры. тема бредовая это бесплатная игра, а ваша тема говорит о запрете игры на кастерах без доната( да так и есть, но вы хотите ввести прямой запрет), а как быть уже готовым кастерам? каковы критерии с 17 уровня? почему на физов данное ограничение не будет расспростронятся? З.ы да как вы выразились ож-боты, даже ож стоит голда,а любому магу даже боту нужны скилы

 

Ты ничего не путаешь? В хаотах есть минимальный рейтинг для входа. И в элитных. Только если дно кастеры могут его заклами набить, даже обычными, то мне, как физу нужны минимум рары, если не арты. Посмотри кто в ЭХ играет. Физы, которые кучу денег в шмот влили и крафт маги, которым рейт еще и за броню сейчас капает.

 

Тем более...О чем речь. Кастеров сейчас даже не просят норм шмот покупать. Основные заклы есть и нормально. Хоть в госе, хоть в крафте ходи. Физы такие что-то не очень нужны.

 

 

найди применение касту кислотная стрела плз с 8 уровня с 300 инты в 20 зом бьет на 0

 

Я же написал, некоторые заклы, особенно боевая магия конечно улучшается с лвлами, но до 'половины' это явно не дотягивает


Сообщение изменено: Бравый мажор (09.02.2018 20:43)


#10 Sexy Mimi Seriy

Sexy Mimi Seriy

    Страж

  • Members
  • 265 сообщений

Отправлено 09.02.2018 22:12

Та фигня все это...для того и нужны уровни что бы понимать всю суть игры,если он на малых уровнях тупит это не значит что он будет тупить и на 20+.Если ты играл хаоты с кастерами 20+ (со всеми) то ты должен был заметить что наличие всех заклов не помогло им (некоторым) понять всей сути игры))))

#11 ШТЫК

ШТЫК

    Горожанин

  • Members
  • 627 сообщений

Отправлено 09.02.2018 22:22

Хорошее предложение. Только нужно грамотно рассчитать кол-во получаемых денег с 0 до 8 и с 8 до 11 уровня чтобы ставить правильные ограничения. Если мне не изменяет память - к 11 уровню без вложений и удачи в виде выпавшего слитка с хаота, купить все необходимые заклы, гос шмот и дополнительно ТП с АП невозможно. 



#12 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 09.02.2018 22:30

Хорошее предложение. Только нужно грамотно рассчитать кол-во получаемых денег с 0 до 8 и с 8 до 11 уровня чтобы ставить правильные ограничения. Если мне не изменяет память - к 11 уровню без вложений и удачи в виде выпавшего слитка с хаота, купить все необходимые заклы, гос шмот и дополнительно ТП с АП невозможно. 

 

Память не изменяет. Действительно. Талл не хватает, особенно если еще учесть, что нужен шмот. Как вариант - сделать АП и ТП - наградой за новые квесты на подкласс. Жрецам свои 2 закла, Магам свои. Либо просто увеличить кол-во талл за некоторые квесты. 

 

Та фигня все это...для того и нужны уровни что бы понимать всю суть игры,если он на малых уровнях тупит это не значит что он будет тупить и на 20+.Если ты играл хаоты с кастерами 20+ (со всеми) то ты должен был заметить что наличие всех заклов не помогло им (некоторым) понять всей сути игры))))

 

Тебе хорошо говорить ибо ты эти уровни прошел уже. А вот тем, кому придется тратить время и нервы на таких кастеров (а это каждый второй бой) будет не весело. Краткий курс обучения лишним не будет. Да и многие игроки лучше воспринимает инфу данную им самой системой, а не игроками



#13 Архангел Тираэль

Архангел Тираэль

    Ополченец

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 10.02.2018 01:45

можно попросить вас без вложений(все новички конечно же сразу донят) взять 11 уровень за мага и показать как вы купите тп и ап+ хотя бы нужные касты благо тит бд од иск яру чистку разсей 

а теперь еще раз прочитайте что я написал, вдумайтесь в то, что написал автор и перечитайте свое сообщение, может поймете в чем вы допустили ошибку.



#14 пьеро

пьеро

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 08.06.2018 10:47

Отклонюсь от темы, но ответьте, пожалуйста, на вопрос... Что такое ТП и АП?

#15 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 08.06.2018 10:56

Отклонюсь от темы, но ответьте, пожалуйста, на вопрос... Что такое ТП и АП?

ТП - сокращение от Телепортация: закл, перемещающий персонажа по полю: Телепортация, Черная дыра(маг) и Теневая дверь(жрец).

 

АП - от англ. Up - вверх, поднимать. Апать - пользоваться заклинанием Поднять мертвых(маг) или Воскрешение(жрец) (аналогичное действие имеют некоторые КУ(классовые умения))


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 08.06.2018 11:38

Очередной флуд.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых