Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Распределение статов на артовых вещах


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 28.01.2018 07:51

Хотелось бы узнать чем руководствовалась администрация и ДЦ как геймдизайнер, вводя ограничение на распределение артовых статов (подразумевается, что нельзя прокачать больше X каждого стата, имея свободные очки в распоряжении).

 

Не осуждаю, просто интересна логика и хочется узнать мнение игроков, нужно это или нет. 

 

Параметры на Артефактах распределяете именно Вы, легко создавая сбалансированного персонажа под Вашу стратегию ведения боя.

 

Взято с сайта игры. Не полностью корректно. На деле данные ограничения лишь создают иллюзию, что игрок сам выбирает стратегию и статы. В реалии все сделано так, что раскачки у игроков получаются примерно одни и те же. 3 главных стата у каждого класса и +- 3 их по максу хватит прокачать с текущими ограничениями. Утрирую, но суть примерно такая. 

 

Что плохого случится если убрать ограничение?

 

Возьмем к примеру магов... Игра через предсказ, где уклон на ХП. Но из за максималки на прокачку ХП я никогда не выжму из этой раскачки максимум, так как придется эти статы спустить на ту же мудрость, которая возможно при моем видении игры для меня второстепенна в таком кол-ве. В итоге мне проще купить фул рар/крафт, который примерно в тех же пропорциях раскинет статы и позволит мне лишний раз на сэкономленные деньги слетать на Мальдивы. 

 

И т.д.

 

Хочу сделать хххххх уды - буду сидеть без других нужных мне статов. Хочу танку сделать 200к хп - пожалуйста, но буду как груша для битья. И тут уже пойдет более тонкое подстраивание под свои КУ, ОУ и прочие фишки. 

 

Неубиваемых персов все равно не получится, но зато будет интересней экспериментировать. 

 

 

 


  • Л о В е Л аС и Игры Разума это понравилось

#2 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 28.01.2018 12:47

Мне кажется наоборот все будут одинаковые ходить с кучей хп и силы))))

Сообщение изменено: Л о В е Л аС (28.01.2018 12:49)


#3 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 28.01.2018 14:59

А потом будет нытье: "ой, меня убивают", "ой, я слабо кастую", "ой, я ни в кого не попадаю".

 

Такое ограничение - хоть какая-то защита от дебильных раскачек.

 

 

P.S. Я бы вообще сделал обязательный минимум на профильные статы на арты, для каждого класса. (а так же на ЗоМ и броню)


  • Проpок нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#4 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 28.01.2018 15:18

А потом будет нытье: "ой, меня убивают", "ой, я слабо кастую", "ой, я ни в кого не попадаю".

Такое ограничение - хоть какая-то защита от дебильных раскачек.


P.S. Я бы вообще сделал обязательный минимум на профильные статы на арты, для каждого класса. (а так же на ЗоМ и броню)


А нужна ли эта защита? Дебильные раскачки вполне существуют и с текущим распределением. Не жертвуем ли мы при этом более гибкой системой?

Дебилы, они ведь и в африке...

#5 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 28.01.2018 16:17

А нужна ли эта защита? Дебильные раскачки вполне существуют и с текущим распределением. Не жертвуем ли мы при этом более гибкой системой?

Дебилы, они ведь и в африке...

Защита - та зачем она нужна... пусть лучше физы потом возмущаются: "ай, меня нубомаг по всей карте швыряет, порежьте их!!!!1111расрасрас"


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#6 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 28.01.2018 16:33

Защита - та зачем она нужна... пусть лучше физы потом возмущаются: "ай, меня нубомаг по всей карте швыряет, порежьте их!!!!1111расрасрас"

 

Параметры на Артефактах распределяете именно Вы, легко создавая сбалансированного персонажа под Вашу стратегию ведения боя.

 

Защита кого? И от чего? Моя стратегия может быть уникально хорошей или уникально плохой. Но зато она будет целиком и полностью моей, а не той, под которую меня система подогнала. И да, нажимая галочку 'я согласен с выбранными статами' - я подтверждаю свою ответственность и отказываюсь от возможных претензий если мой перс станет мясом. 

 

Опять же, вы много знаете персонажей которые только начали играть и берут себе арт без знания игровой механики? 99% игроков, покупая или меняя арты, знают что,как и зачем. Тут не такая уж и хитроумная система статов. 

Ваше мини предложение вообще комментировать не буду. Арты и так не берут. Вы являетесь одним из примеров. 

 

В ответ Ловеласу - качать хп и силу себе могут позволить только джаги с фехтой. 


  • seizon и Игры Разума это понравилось

#7 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 28.01.2018 16:36

Защита - та зачем она нужна... пусть лучше физы потом возмущаются: "ай, меня нубомаг по всей карте швыряет, порежьте их!!!!1111расрасрас"


А сейчас, чтоли нету всяких медведей с зом уровня 10го лучника? )

#8 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 28.01.2018 16:55

А сейчас, чтоли нету всяких медведей с зом уровня 10го лучника? )

Если вы не понимаете современных билдов, это не значит, что их не должно быть. Если вар жертвует зом, то наверное осознанно и в пользу чего-то другого.
  • Игры Разума нравится это

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#9 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 28.01.2018 17:08

Если вы не понимаете современных билдов, это не значит, что их не должно быть. Если вар жертвует зом, то наверное осознанно и в пользу чего-то другого.

 

Если Вы не понимаете то, о чём я говорю, это не значит, что нужно влезать и вставлять свои 5 копеек.

 

Я какраз за то, чтобы были вары с 0 зом и 1к хп - пускай экспериментируют и делают билды под определённые боевые моменты. А медведя привёл как пример того, что и сейчас есть люди не качающие профилирующие характеристики. И оно ведь и хорошо - чем более гибкая система - тем больше разнообразия.



#10 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 28.01.2018 17:23

А сейчас, чтоли нету всяких медведей с зом уровня 10го лучника? )

Именно об этом я и говорю.

 

 

Параметры на Артефактах распределяете именно Вы, легко создавая сбалансированного персонажа под Вашу стратегию ведения боя.

 

Защита кого? И от чего? Моя стратегия может быть уникально хорошей или уникально плохой. Но зато она будет целиком и полностью моей, а не той, под которую меня система подогнала. И да, нажимая галочку 'я согласен с выбранными статами' - я подтверждаю свою ответственность и отказываюсь от возможных претензий если мой перс станет мясом. 

...

Есть такая группа параметров "Защита от магии" (сокр. - защита, ЗоМ) Странно, что вы не знаете об этом.

 

 

...

Опять же, вы много знаете персонажей которые только начали играть и берут себе арт без знания игровой механики? 99% игроков, покупая или меняя арты, знают что,как и зачем. Тут не такая уж и хитроумная система статов. 

...

99% игроков не понимают игровую механику хотя бы в чем-то. Наличие артов никак не влияет на это.

 

 

...

Ваше мини предложение вообще комментировать не буду.

...

Это не предложение, а замечание, вообще-то.

 

 

...

Арты и так не берут. Вы являетесь одним из примеров. 

 

Это официальная информация? Вы являетесь представителем Администрации? Вы уверены, что у меня нет артов?

 

Что-то мне подсказывает, что вы просто треплитесь.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#11 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 28.01.2018 17:38

Именно об этом я и говорю.

 

 

Есть такая группа параметров "Защита от магии" (сокр. - защита, ЗоМ) Странно, что вы не знаете об этом.

 

 

99% игроков не понимают игровую механику хотя бы в чем-то. Наличие артов никак не влияет на это.

 

 

Это не предложение, а замечание, вообще-то.

 

 

Это официальная информация? Вы являетесь представителем Администрации? Вы уверены, что у меня нет артов?

 

Что-то мне подсказывает, что вы просто треплитесь.

 

Неправильно первую часть прочитал я по поводу ЗОМ 

 

А по остальному - я так и не увидел вашу точку зрения. Куча гонора, спор ради спора, а в итоге ответа на мое сообщение не увидел. Выдернули пару кусков. Вам какое дело качают ЗОМ или нет? Это ваш арт или ваш персонаж? Грамотная защита от магии требует кучи очков расспределения, и в том же замесе не нужна если есть, например,  блок с аурой от эку или кастер, который умеет держать. Гораздо важнее, например, кастера с плюшки снести. 

А вы зачем-то предлагаете ЗОМ сделать профильной, еще и для артов. Смешно

 

А про ваши арты... Я не говорил, что нет артов. Вполне возможно за кучу лет игры парочку и завалялось, однако видя вас в хаоте прекрасно понятно, на какой шмот идет уклон. Точно не артовый. 


Сообщение изменено: Бравый мажор (28.01.2018 17:44)

  • Игры Разума нравится это

#12 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 28.01.2018 17:53

Неправильно первую часть прочитал я по поводу ЗОМ 

 

А по остальному - я так и не увидел вашу точку зрения. Куча гонора, спор ради спора, а в итоге ответа на мое сообщение не увидел. Выдернули пару кусков. Вам какое дело качают ЗОМ или нет? Это ваш арт или ваш персонаж? Грамотная защита от магии требует кучи очков расспределения, и в том же замесе не нужна если есть, например,  блок с аурой от эку или кастер, который умеет держать. Гораздо важнее, например, кастера с плюшки снести. 

А вы зачем-то предлагаете ЗОМ сделать профильной, еще и для артов. Смешно

 

А про ваши арты... Я не говорил, что нет артов. Вполне возможно за кучу лет игры парочку и завалялось, однако видя вас в хаоте прекрасно понятно, на какой шмот идет уклон. Точно не артовый. 

Вы не только первую, вы все неправильно прочитали.

Вернее прочитали, может, и правильно, но поняли явно не правильно. А отвечать на ваши фантазии на мои слова - не вижу смысла.

 

 

 

...

А про ваши арты... Я не говорил, что нет артов. Вполне возможно за кучу лет игры парочку и завалялось, однако видя вас в хаоте прекрасно понятно, на какой шмот идет уклон. Точно не артовый. 

 

Ок, напишу иначе: мои арты никак вас не касаются, видеть вы их не должны и доказывать вам что-либо по ним я не собираюсь.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#13 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 28.01.2018 18:21

Вы не только первую, вы все неправильно прочитали.

Вернее прочитали, может, и правильно, но поняли явно не правильно. А отвечать на ваши фантазии на мои слова - не вижу смысла.

 

 

 

 

Ок, напишу иначе: мои арты никак вас не касаются, видеть вы их не должны и доказывать вам что-либо по ним я не собираюсь.

 

 

Просьба не засорять тему. То, что вы модератор - не даёт вам право на флуд. Из всех ваших сообщений и попыток меня принизить - единственное, что было по теме - вот это:

 

Такое ограничение - хоть какая-то защита от дебильных раскачек.   (хоть я с этим и не согласен, и я обоснованно ответил почему, мнение имеет место быть и за него благодарен)

 

На этом надо было остановиться раз сказать больше нечего. А написать какой я тупой и чего меня не касается - можно и в личном сообщении.

 

В каждой бочке затычка таких называют


Сообщение изменено: Бравый мажор (28.01.2018 18:25)

  • Игры Разума нравится это

#14 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 28.01.2018 18:35

Просьба не засорять тему. То, что вы модератор - не даёт вам право на флуд. Из всех ваших сообщений и попыток меня принизить - единственное, что было по теме - вот это:

 

Такое ограничение - хоть какая-то защита от дебильных раскачек.   (хоть я с этим и не согласен, и я обоснованно ответил почему, мнение имеет место быть и за него благодарен)

 

На этом надо было остановиться раз сказать больше нечего. А написать какой я тупой и чего меня не касается - можно и в личном сообщении.

 

В каждой бочке затычка таких называют

Мда, все как обычно.

 

Я могу отвечать за то, что я написал, но я не могу отвечать за то, как вы это поняли и нафантазировали.

 

В принципе - не удивлен. Что вам еще подскажет ваша фантазия?

 

P.S. Каким боком приплетено сюда модераторство - вообще не понятно, но ладно. 


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 29.01.2018 12:08

Спасибо за ваше мнение, мы обязательно рассмотрим и учтем все ваши замечания.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых