Перейти к содержимому


Фото

Рейтинг за заклинания


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 11.12.2017 09:25

Играю мелким жорой, хаотические бои до лвла 14-15 ого играть невозможно из за рейтинга за заклинания. 

 

Что получается: 

Мой рейтинг примерно равен рейтингу физа на 2 лвла старше, что и отображается на балансе. При этом как персонаж по эффективности и по полезности я никак не дотяну до данного физа. Доходит до абсурда. И, в отличии от более старших лвлов, где это не смертельно из за большей эффективности ку и прочих плюшек - в интервале 10-15 такие бои проиграны еще до начала.

 

Что мне в данной ситуации делать? Не покупать заклинания? Я не считаю это правильной политикой. Базовые заклинания должны быть, на 11-12 лвле. Двойные касты (едина, искаж и т.д/их антиподы) +тп/ап ) . Должны быть, но у жоры на этих лвлах маны на 2,максимум 3 крупных каста. И за неимением достойных союзников и их не используешь толком. 

 

Не входить в хаоты тоже не вариант, жрец не лучший класс для мободавки.

 

Моё предложение - очень простое. Заклинания должны давать не фиксированный рейтинг, а зависимый от лвла. Чем выше лвл - тем больше заклинания дают рейтинга.

 

2 причины:

1) эффективность заклинаний на скажем 11-ом лвле у того же жреца ниже чем на 20-ом. Ниже и кол-во заклинаний которое возможно произнести из за недостатка мудрости.

2) Не знаю точной добавки рейта, но те же 15 рейта, добавленные заклом на 11-15 лвлах являются большим недостатком, на 20-ом лвле разница практически незаметна. 

 

P.S у магов похожая история, но там есть боевая магия + большее кол-во мудры.


  • Healer и Бородатий Гном это понравилось

#2 Grup2Mario_BOB

Grup2Mario_BOB

    Горожанин

  • Members
  • 248 сообщений

Отправлено 11.12.2017 10:43

лол - не хватает маны на касты? рели на мудру и серьги на муру в помощь и играй.
Все играют и всем всё норм,не вижу смысла что-то менять.



#3 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 11.12.2017 10:48

лол - не хватает маны на касты? рели на мудру и серьги на муру в помощь и играй.
Все играют и всем всё норм,не вижу смысла что-то менять.

 

 

Тема была не об этом. Типично вырвать кусок и попытаться что-то умное написать.

 

Потому что игроки данных лвлов не сидят на форуме. 



#4 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 11.12.2017 11:39

...

Очень здравое рассуждение.

 

 

...

не вижу смысла что-то менять.

Не меняйте.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#5 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 11.12.2017 16:04

жора топ класс для хаотов, думаю наибольший процент из общей массы побед именно у жор, рейт не на что не влияет, чума хоть и порезанная но все ещё много решает, обновление так же решает, глупо напоминать но хаот не бывает меньше чем 3/3, а значит по мимо вашей чумы или обновы есть ещё и огромная вариативность взаимодействий с другими участниками боя, скидывайте симулякром заклы на противников, кидайте антимагию на союзников, а физы пускай делают своё дело, а переводить стрелы на разрабов за то что вы не можете приложить ума как реализовать свой потенциал не правильно, на мой взгляд.



#6 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 11.12.2017 16:13

жора топ класс для хаотов, думаю наибольший процент из общей массы побед именно у жор, рейт не на что не влияет, чума хоть и порезанная но все ещё много решает, обновление так же решает, глупо напоминать но хаот не бывает меньше чем 3/3, а значит по мимо вашей чумы или обновы есть ещё и огромная вариативность взаимодействий с другими участниками боя, скидывайте симулякром заклы на противников, кидайте антимагию на союзников, а физы пускай делают своё дело, а переводить стрелы на разрабов за то что вы не можете приложить ума как реализовать свой потенциал не правильно, на мой взгляд.

Толстому жрецу дадут хилых физов. А на малых уровнях чумой мало кого убьешь.
Не забывайте, что тема о уровнях не выше 15го. А там вашу чуму перекроет покров двух блоков)))

Queen


#7 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 11.12.2017 17:42

Кастер в хаотах до 14 уровня в среднем проигрывает в соотношении 4 к 1, то есть с 5 боев 4 проигрыша. На 14-м уже стают более-менее полезны КУ. Да и можно заходить в бои 14-18 и 14-19, где кастеру уже попадаются физы, которые с его помощью выигрывают и более сильных физов.

Вывод один - это до 14-го уровня играть физом, на 14-м перестат. Я бы так и сделал.

 

Кстати, мне так кажется, рейтинг физу начисляется даже за то заклинание, на которое у него не хватает маны. Не начисляется за те, которые он физически не может использовать по типу - воскрешение, теллепорт и т.п.  Но это только мои домыслы, не принимать за истину.


Сообщение изменено: Almak (11.12.2017 17:47)

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#8 karandash

karandash

    Горожанин

  • Members
  • 191 сообщений

Отправлено 11.12.2017 17:45

Попробуйте магом поиграть. Вне зависимости от уровня маги в среднем проигрывают 4к1 :)


  • Берлиоз нравится это

#9 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 11.12.2017 17:48

Попробуйте магом поиграть. Вне зависимости от уровня маги в среднем проигрывают 4к1 :)

Об этом я и веду.


  • Берлиоз нравится это

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#10 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 11.12.2017 22:37

Толстому жрецу дадут хилых физов. А на малых уровнях чумой мало кого убьешь.
Не забывайте, что тема о уровнях не выше 15го. А там вашу чуму перекроет покров двух блоков)))

да и на лвл выше 15 покров перебивает чуму, о магах я вообще не говорил, а жорой имхо жаловаться на то что сложно хаоты выигрывать, это просто даже неприлично, относительно других классов 

 

и худо бедно баланс в хаотах есть, в ряд ли в тех условиях в которых механика боев построена вообще можно придумать более универсальную систему

 

хотя я только за ап жор



#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.12.2017 00:28

Спасибо за высказанное мнение, мы обязательно рассмотрим ваше предложение.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 12.12.2017 08:55

да и на лвл выше 15 покров перебивает чуму, о магах я вообще не говорил, а жорой имхо жаловаться на то что сложно хаоты выигрывать, это просто даже неприлично, относительно других классов 

 

и худо бедно баланс в хаотах есть, в ряд ли в тех условиях в которых механика боев построена вообще можно придумать более универсальную систему

 

хотя я только за ап жор

 

1) Никто не просит никакой ап жор.

2) Никто не жалуется на механику боев и распределение. Распределение абсолютно верное для такого высокого рейтинга жреца с заклинаниями. Вопрос в том, что сам рейтинг не должен быть настолько высокий. Рейтинг - показатель крутизны (силы) персонажа, в данном случае он не соответствует действительности. 

3) Бои 16+ не рассматриваются, там другая песня из за ку, питомцев, рар кастов и т.д. Да и, как писалось выше, на более высоких уровнях этот добавочный рейтинг не настолько страшен. Ибо в одном бою играют люди с 1000 рейта и 3000 рейта груба говоря. 



#13 warga

warga

    Горожанин

  • Members
  • 450 сообщений

Отправлено 12.12.2017 09:21

В качестве примера.
Маг 16 при поражении вару 17-18 теряет ещё и ранг

#14 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 12.12.2017 11:23

1) Никто не просит никакой ап жор.

2) Никто не жалуется на механику боев и распределение. Распределение абсолютно верное для такого высокого рейтинга жреца с заклинаниями. Вопрос в том, что сам рейтинг не должен быть настолько высокий. Рейтинг - показатель крутизны (силы) персонажа, в данном случае он не соответствует действительности. 

3) Бои 16+ не рассматриваются, там другая песня из за ку, питомцев, рар кастов и т.д. Да и, как писалось выше, на более высоких уровнях этот добавочный рейтинг не настолько страшен. Ибо в одном бою играют люди с 1000 рейта и 3000 рейта груба говоря. 

я прошу ап жор  :lol:


  • Iгор нравится это


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых