Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Без названия.


  • Закрытая тема Тема закрыта
236 ответов в этой теме

#41 OBLIVION7

OBLIVION7

    Страж

  • Members
  • 160 сообщений

Отправлено 12.07.2010 10:52

Понравилось))) но нужно главы делать более крупными.

#42 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 13.07.2010 04:11

Пять кругов.
Лайнер не просыпалась до вечера следующего дня, и Райджин уже начал беспокоиться. Проснувшись, он отметил, что Эрил сидит за какими-то книгами и внимательно читает. Заметив, что новый знакомый проснулся, он попросил:
-Слушай, тут напротив нашего дома есть Гильдия торговцев, там как раз завоз продуктов. Не мог бы ты купить хлеба? А то у нас кончился.
Райджин потянулся и взял деньги, которые все ещё лежали на покосившемся столе. Кинув взгляд на Лайнер, он вышел, зевая во весь рот- спать хотелось неимоверно.
Эрил оказался прав- полки ломились от продуктов питания, а щеголеватый эльф, продававший товар, выглядел очень приветливо.
-Эх, лучше бы нам завозили боевые принадлежности- вздохнул он, протягивая туго набитую сумку Райджину.
Тот кивнул и вышел. Ему показалось странным, что на улицах так мало народа, но из того, что сказал эльф в Гильдии, сделал вывод, что все стараются снизить численность Нежити и Демонов в округе. Он направился обратно, напевая какую-то песенку.
Лайнер проснулась и, растрепанная, стояла на крыльце, вдыхая свежий воздух. Завидев Райджина, она тепло улыбнулась и сказала:
-Я провалялась как бревно часов восемнадцать, встала растрепанная, встревоженная и голодная.- затем рассмеялась и добавила- Лучшее ощущение в мире.
Райджин усмехнулся и Лайнер посторонилась, пропуская его в дом. Пока он разлаживал продукты на столе, Эрил зачитал ему отрывок из книги, которую читал:
-Нет, ты представляешь, в этой книге говориться, что для эльфа выглядеть на свой возраст- это отклонение. Вот ты, например.
-А что я?- удивленно спросил Райджин, пока Лайнер что-то искала в шкафу.
-«…От 1 до сотни лет эльфы выглядят как совершенно обычные дети, но исключительно так, как выглядят люди лет на 7-8.». Ты выглядишь даже старше тринадцати, мне Лайнер сказала, когда проснулась.
-Ну, допустим, ничего странного не вижу…
-Эта книга гласит, что ты должен ещё играть в игрушки и лакать молоко.
-Лакают собаки, Эрил, читай-ка лучше дальше.- железным тоном прервала его Лайнер.
Райджин обозлился, но не подал виду. Лайнер вытащила изогнутый кинжал и принялась им нарезать хлеб. Не глядя на брата и Райджина, она сообщила:
-У меня появились срочные дела в Ордене Дозора. И меня не будет в Глориарде около месяца.
-Что? -недоуменно переспросил Райджин, напрочь забыв о разгрузке сумки- Но почему так долго?
-Мне дали задание, от которого зависит судьба города, и я не могу отказаться- грустно сказала она.- но вознаграждение такое, что я, пожалуй, могу купить весь Изумрудный лес. Райджин, у меня к тебе просьба…
-Да, ты говорила.
-Я не об этом. Ты уже знаешь, что мой отец был выдающимся жрецом, и от него остались очень полезные книги, во многих записаны заклинания. У тебя мощный разум и ясный рассудок. Ты мог бы многое из них почерпнуть, а я хочу, чтобы ты умел себя защищать.
Как понял Райджин по тому, как она с нажимом произнесла «себя», это имелось в виду и Эрила в значительной степени. Они с Лайнер переглянулись, но Эрила, судя по всему, не сильно затронули её слова. Для Райджина оставалось загадкой, чем он занимался шестьдесят три года, если ведет себя как ребенок до сих пор.
Лайнер, кое-как поев, стала собираться в путь. Было странным то, что она взяла с собой и теплую одежду тоже- видимо, отправлялась на север. Очевидно, Лайнер спешила, потому что наскоро попрощалась и вышла из дома на свое задание. Эрил вызвался её проводить, так что в доме Райджин остался один.
Вздохнув, он убрал со стола, а покончив с этим, решил последовать совету бывшей Неспящей, и заняться изучением колдовских книг. Внимание привлекла яркая книжка с золотыми вышитыми буквами. Открыв её, Райджин застонал- она была на эльфийском языке, а значит, недоступна для прочтения. Положив её на место, он вновь заскользил взглядом по полкам. На сей раз он искал книгу с названием на своем привычном, человеческом языке. Такая книга была всего одна с мало что значащим названием «Пять кругов». Вздохнув, Райджин сел на кровать и принялся читать.
«Пять кругов». Автор- Найслер Рист.
«Это её отец написал эту книгу?»- с изумлением смотрел мальчик на крошечные буковки, складывающиеся в фамилию Рист. Интерес к книге сразу возрос, и он с неподдельным интересом прочитал первый параграф, посвященный общим сведениям о заклинаниях.
«Когда против Демонов и Нежити не помогает меч и булат, на помощь приходят практически неосязаемые волны энергии, испускаемой заклинателем, энергия, способная изменить исход судьбы, убить или вылечить, причинить вред, или вернуть душу из мира духов. Во все времена, до Хранителей и после них эту энергию нарекли Магией.
Что есть магия? Ну, во-первых, это благословения и проклятия, во-вторых, боевая мощь, способная сокрушить даже сталь, и, наконец, погашение жизни либо восстановление оной.
Магия делится на три её школы- Это Рассвет, Полнолуние, Астрал.
Основные заклятия Рассвета направлены на усиления заклинателя либо его соратника, его лечение и даже воскрешение. Величайший источник магии Рассвета- солнце.
Полнолуние имеет невероятную боевую магию, используемую магами как основную для сражений. Сея магия предназначена для проклятий, и имеет непосредственный источник от Луны, как можно понять из названия.
Астрал, Ментал, Хаос- это все одна и та же магия, зависящая непосредственно от силы вашей мысли и концентрации. Ни один эксперт не берется определить её источник, но я берусь предположить, что сила идет от заката. Я не берусь утверждать с полной уверенностью, но лучший эффект от заклинаний всегда в вечернее время суток.
Знание магии порой не столь важно, как защита от вражеских подобных негативных волн, направленных на Вас. Самые стойкие к магии- Гномы. Эта маленькая раса, раса Горняков, практически все свое детство проводят в пещерах, вдали от естественных источников магии, поэтому воздействие на них гораздо слабее, чем на людей или эльфов, привыкших к солнечному и лунному свету. (подробнее о защите см. стр.13-16.).

Вполне очевидно, что начинающий познавать магические истины не сможет вызвать серьезное заклинание, чтобы моментально победить соперника, так же как Патриарх не станет прибегать к слабым заклинаниям, когда он освоил сильнейшие. Поэтому чары делятся на пять категорий, иначе- пять кругов.
Заклинания первого круга имеют обязательную приставку Qistrum и содержат ряд слабых чар, годных для несерьезных сражений.
Заклинания второго круга имеют обязательную приставку Qietrin и содержат заклинания посильнее, годных для одиночных поединков.
Заклинания третьего круга имеют обязательную приставку Qlugum и содержат ряд сильных заклинаний, годных для серьезных стычек с Демонами или Нежитью.
Заклинания четвертого круга имеют обязательную приставку Quatrum и идеально подходят для судьбоносных сражений и серьезнейших поединков.
Заклинания пятого круга не имеют обязательной приставки и используются исключительно магами и жрецами в борьбе против крайне опасной Нежити и Демонов, а так же разбойников. К ней лучше прибегать в крайних случаях.

В этой книге приведены три категории заклинаний, заклинания четвертого и пятого кругов можно изучить исключительно в Башне Магии Иллениума.
Эта книга научит Вас владеть магией на уровне кандидата, так же поведает много исключительно полезного для Ваших будущих сражений».
Здесь кончалась строка параграфа, а Райджин все ещё смотрел на маленькие пунктики, поясняющие силу заклинаний.
-Стало быть, у меня самое слабое заклинание- задумчиво сказал он, вспомнив приставку Qistrum.-Но…
Три сотни скелетов, с легкостью сожженное письмо Ризаши, выбитый из рук лук Дорол-рика… Какие же заклинания пятого круга, если такие дела он совершил только Шаровой молнией?
Тут только он вспомнил, что Эрил должен уже минут пятнадцать, как быть дома. Встревоженный, он вышел из дома и оглянул небольшие просторы Глориарда.
Эрила нигде не было.
Испуганный уже не на шутку, Райджин ворвался в дом, схватил «Пять кругов» и помчался по переходам к выходу из Глориарда. Где же Эрил?


OBLIVION7, я прошу прощения за короткое содержание глав, зато они будут гораздо чаще объемных.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:08)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#43 ko4elo

ko4elo

    Ополченец

  • Members
  • 57 сообщений

Отправлено 15.07.2010 10:11

продолжения небудет? :huh:



#44 OBLIVION7

OBLIVION7

    Страж

  • Members
  • 160 сообщений

Отправлено 15.07.2010 11:34

Ждем продолжения)

продолжения небудет? :huh:


С чего ты взял?

#45 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 15.07.2010 12:26

у Макса круче.

#46 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 15.07.2010 15:44

Продолжение появится сегодня же.
Завулон, я не заставляю читать.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#47 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 15.07.2010 17:51

у Макса круче.

А ты решил чужие письки померить? Думаю не стоит...

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#48 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 15.07.2010 18:32

А ты решил чужие письки померить? Думаю не стоит...


Т.к некоторые равняют это произведение с произведение Мердариона, то я высказал своё мнение по поводу. Зачем мне чужие мерять? У мну и так больше :rolleyes:

#49 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 16.07.2010 03:26

Перемены в Иллениуме. Торговец Келл.
Был самый разгар дня, а солнце было прямо над городом, озаряя его своими лучами. Люди сновали туда-сюда между улицами смеясь, и весело переговариваясь. То и дело слышались крики торговцев, предлагающих свой товар. Это было самое большое оживление в городе за последние лет тринадцать.
Лишь два человека не разделяли общего настроения. Это был сам правитель города Ризаши и Татсниил Уорлок, его ближайший друг и соратник.
-Этот мир прогнил до самого основания. Нет, ты только посмотри на них! Райджин где-то бродит один среди хищных колдовских тварей, а они празднуют освобождение города от его присутствия. Я буду очень удивлен, если сегодня ночью не запустят фейерверки.
Ризаши стоял у окна и смотрел вниз, на главную улицу. Татсниил, скрестив руки, сидел на стуле. Он был в подавленном настроении с тех пор, как Райджин ушел.
-Если ты так рассуждаешь, тогда поясни, зачем ты меня отправил искать каких-то там Спектров, когда я мог сопровождать его? Я не отказывался от его обучения, а значит, мог бы за ним пойти, я и сейчас хочу!
-Друг мой- примирительно произнес консул, разворачиваясь и садясь в кресло перед столом,- я тебя отправил в Мертвый лес по той простой причине, что думаю, что там засел какой-нибудь черномагический псих, готовящий нападение на город. Как правитель, я был обязан попросить тебя прочесать лес снова. К тому же- он покачал головой- я не видел Гроллда уже дня два. Он мог запросто примкнуть к тому, кто, как я думаю, сейчас бормочет заклинания в заброшенном городе вампиров в чаще леса. По правде говоря, если и следовало кого-нибудь изгнать отсюда, так это его.
-Но ты не будешь отрицать, что Райджин в опасности?- Уорлок закачался на стуле и добавил- он ведь так и не прочитал твое письмо.
-Да, этого отрицать я не буду. Все зависит от того, каким путем он пошел. Как бы там ни было, я верю, что у него был план. Да спасут его Хранители.
Уорлок встал и зло взглянул на Ризаши:
-Хранители не спасли его, когда его изгоняли. Будь проклят тот день, когда я тебя уговорил рассказать жителям правду!- он схватил меч- копье и вышел, хлопнув дверью, оставив Ризаши в глубокой задумчивости.

За несколько сот метров от консулата, у ворот Иллениума показался путник.
С виду он не сильно отличался от самых обычных странников- серый плащ, капюшон, котомка и оружие, поблескивающее на солнце. И все же что-то было в нем отталкивающее, что-то, заставившее стражников отступиться, когда он проходил мимо. Он не пытался закрывать лицо, но лучше бы это было так. Белые, даже седые волосы, чересчур бледная кожа, местами сероватая придавали ему совершенно болезненный вид. Плюс ко всему, он направился не в Ратушу, таверну или рынок, как это делали абсолютно все путники, а пошел вдоль стены, ограждающей город. Взгляд у него не выражал ничего, но если ему на пути встречался кто-то из жителей, он загорался недобрым огнем.
Пристроившись у стены, он, казалось, чего-то ждал. Жители, проходившие мимо, отмечали, что неизвестный застыл изваянием, уставившись на небо, практически неподвижный.
Смеркалось. Яркое оранжевое солнце садилось, и жители все реже показывались на улице, садясь за ужин, либо ложась спать. И вот над Иллениумом показалась луна. Сегодня она была полная и озаряла улицы чуть ли не так же хорошо, как и солнце. И только когда её свет упал на путника, казалось, заснувшего у стены, он ожил.
Проворно поднявшись на ноги, он побежал вдоль стены, то и дело оглядываясь. Наконец, он нашел что искал- одну из башен стены, у подножия которой был зарешеченный проход.
Губы его изогнулись в кривой улыбке, и он фанатично рассмеялся. Он смеялся, когда входил в подземелье, снимал со стены факел, и шел в густую тьму туннеля, внутри которого было не меньше опасностей, чем за стенами города. Однако больше всего напастей сулил именно этот, не самый молодой эльф, спускавшийся в жуткие подземелья под самым большим в мире городом.
Полнолуние не сулило ничего хорошего.

* * *
-Эрил!
Райджин сбегал по лестнице вниз, сжимая в руках книгу отца Лайнер, то и дело вспоминая рассказ бывшей Неспящей- о том, что даже вблизи Глориарда живут опасные твари. Стараясь не думать, что будет с Эрилом, если он встретит кого-то из них, он только прибавлял ходу, скатываясь по почти отвесным ступеням.
Брат Лайнер стоял у подножия лестницы, вперившись куда-то в заросли. Взмыленный Райджин, остановившись около него, все никак не мог отдышаться, прежде чем спросить:
-Что ты там увидел? Черт, надо бы предупреждать что задержишься.
-Ну, я и сам не думал, что придется простоять тут с полчаса. Просто меня попросил торговец, ну, тот, что обосновался напротив нашего дома- встретить его друга. Но в тех кустах я, кажется, слышал какой-то звук.
Райджин настороженно приблизился к зарослям дикого винограда. Там и правда слышался шорох сдавливаемой опавшей листвы и какой-то звук-то ли рык, то ли клекот.
По мере того, как Райджин приближался, звуки раздавались все отчетливее, и тут через заросли проломился огромный скорпион.
Проломился буквально, ибо он совсем не походил на мелких оранжевых существ, обычно бегающих по пустыням, но это был огромный, размером с самого мальчика скорпион, и он был крайне агрессивно настроен.
-Черт, Эрил, беги скорее вверх! Qistrum Raivias!
И тут произошло стразу несколько вещей. Вместо ожидаемого сгустка рассвета, концентрированного в руке, из ладоней Райджина вырвалось неимоверно слабое облачко, не причинившее совершенно никакого вреда скорпиону. Мало того- заклинание вызвало жгучую боль по всему телу, заставившую парня скорчиться, лежа на траве. Он слышал, как Эрил рванулся вперед, выкрикивая «Qietrin Feuere!» и слышал яростный клекот скорпиона, получившего увечья, но дальше…темнота.
-О, Господи, а ведь Лайнер мне говорила, что он необычайно одаренный малый. А выходит, он какой-то…Впрочем, неважно. Скорпион все-таки успел его ранить, но рана излечима…
-Я не знаю, что случилось, Келл. Такое ощущение, что заклинение Шаровой молнии сработало внутрь него, и там детонировало. Разве может быть, чтобы магия решила уничтожить своего заклинателя?
Первый голос был смутно знаком Райджину, и, открыв глаза, он увидел того самого торговца из Гильдии, где вчера покупал хлеб. Судя по всему, его звали Келл. Эрил стоял тут же, и подавал ему какие-то склянки из шкафа с правой стороны от входа. Видимо, его перетащили прямиком в магазин.
-Это я и пытаюсь выяснить. Ага, проснулся!
Райджин сел на кровати и тут же почувствовал жгучую боль в боку и поежился. Маг тем временем говорил, перелистывая какую-то книгу:
-Для начала надо тебе ускорить деление клеток, а потом уже выясним, что за ерунда произошла с Qistrum Raivias. Либо здесь чье-то вмешательство, либо ты слабак.
Не успел Райджин высказаться по поводу последнего слова, как на него направили жезл и раздались два труднопроизносимых слова:
-Quatrum Metabolic!
Мальчик зажмурился, ожидая жжения, но его почему-то не было. Совершенно никаких ощущений, кроме исчезнувшей боли в боку. Это его тут же насторожило, и он сказал:
-Эрил, Келл… Я, кажется, догадываюсь, что случилось, но попрошу вас дать мне минут на размышление.
Торговец иронично хмыкнул и сказал:
-Пошли, Эрил, мой приятель все ещё идет в Глориард. Надо бы его встретить, в виду того, что около города бегают хищные твари. Ну, пошли же!
«Я не могу использовать магию. Я не слабак, это очевидно- не зря же три сотни скелетов с лишним повержены самым низкопробным заклинанием. Внешнее воздействие… Меня всего два раза лечили, и один раз спасли. Лайнер спасла от Плачущей, но после я превосходно применил Qistrum Raivias на мнимом Огненном Спринтере. Спринтере… ТЕМЛОР!»
Перед глазами понеслись картинки. Вот они с Лайнер несутся от Дорол-рика и его команды и врезаются в Кигтора. Он, Райджин, был ранен одним из его шипов на доспехе в ногу, а Темлор после его лечит, но ногу жжет, а он мотивирует это тем, что деление клеток не может происходить без ожогов. Но сейчас Келл вылечил его совершенно безболезненно…
Зачем Темлору надо было лишать его способностей к магии?


To be continued...

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:09)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#50 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 16.07.2010 03:54

Т.к некоторые равняют это произведение с произведение Мердариона, то я высказал своё мнение по поводу. Зачем мне чужие мерять? У мну и так больше :rolleyes:


У нас с Дыханием жизни "пиписьки" разного формата. У него своя, у меня - своя. Если есть желание как следует "измерить" - прошу в славный город Париж, в Палату мер и весов.
З.Ы. По теме - браво, читаю с упоением.
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#51 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 16.07.2010 04:02

Спасибо, твоего отзыва я долго дожидался.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#52 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 16.07.2010 11:28

Спасибо, твоего отзыва я долго дожидался.

Продолжения!! Продолжения!! )))

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#53 ФАРТОВЫЙ

ФАРТОВЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 16.07.2010 12:13

Где этот бездельник Дыхание жизни?!)) Вообще обленился, написать написал, сюжет выдал, а где продолжение?)
Ждем продолжения, отлично пишешь!

#54 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 16.07.2010 17:38

Ребята, огроменное спасибо за отзывы, ждите главу сегодня же.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#55 OBLIVION7

OBLIVION7

    Страж

  • Members
  • 160 сообщений

Отправлено 16.07.2010 22:31

Очень ждем:laugh:

#56 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 16.07.2010 23:28

Ребята, огроменное спасибо за отзывы, ждите главу сегодня же.


Уже без получасу завтра :rolleyes:
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#57 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 16.07.2010 23:48

Грозовое небо.
Райджин рассказал Келлу о том, о чем он догадался, и продемонстрировал совершенно целую, без повреждений, ногу. Тем не менее, торговец насторожился и задумчиво полистал все ту же самую книгу, что была на столе. Его друга они так и не дождались.
-И ты сам об этом догадался? -он поднял взгляд на Райджина, и постукивал пальцами по столу.
-А что, нельзя?- съязвил он, ложась на диванчик обратно- Я обычно не сильно контролирую свои мысли, а они иногда бывают очень дельными.
-Не сомневаюсь. Может, логически ты неплохо мыслишь, но то, что касается магических проклятий- это предоставь мне. У тебя в ноге какой-то очень сильный амулет, связанный с Астралом. И, скорее всего, с определенным заклинанием. Тебе сегодня повезло- обычно я разрезаю кожу чтобы извлечь его по четвергам, но сегодня обойдусь одним заклятием.
Эрил фыркнул и отошел от стола Келла к книжным полкам. Очевидно, Райджин ошибался, и он не напрасно прожил шестьдесят лет. Маг тем временем прошептал какую-то фразу, в которой была слышна только приставка Qlugum, и внезапно тело мальчика обдало ледяной волной. Все тело будто окоченело, кроме ноги, в которой, судя по всему, находился тот самый предмет. Ещё пять секунд- и вот Келл задумчиво чешет в затылке, рассматривая какую-то печать, с изображенными на ней языками пламени.
-А как я не чувствовал столько времени её в своей ноге?- недоуменно спросил Райджин, удивляясь размерам печати.
-Есть чары, которые бы так замаскировали твои ощущения, что тебе в туловище можно топор ввернуть, а ты об этом и догадываться не будешь. Твою рану жгло первые три-четыре секунды, так?
Райджин утвердительно кивнул головой и посмотрел на ногу. Порезов не было.
-Этого было достаточно. Видишь ли, похожие печати вставляют в броню или оружие, для лучшей защиты от магии Заката. Но эта не предназначена для этого- судя по всему, она сконструирована таким образом, чтобы жечь тебя изнутри при любом выбросе магической энергии, тем самым препятствуя концентрации, и делая заклятия менее сильными.
-И как вы определили все это?- спросил Райджин. Эрил уже сидел в углу, вперившись в какую-то книгу. Названия Райджин не видел, но он читал с таким упоением, что можно было подумать, что там говорится о…
-Да так и определил- с обратной стороны выгравировано заклинание, позволяющее добиться похожего эффекта, но воздействие внешнее. А, черт, объяснять долго, короче, этой хреновине надо было примерно день, чтобы полностью подвергнуть такому воздействию твое тело. Сейчас, без источника, все вроде бы должно пройти, но пока применять магию не советую.
«Этот эльф гораздо более осведомлен о магических предметах, чем кто бы там ни был. И, сделал логически правильный вывод из предмета, который первый раз держал в руках. Это просто невероятно, хотя, кто знает, сколько он живет в этом городе.»
-Вы не могли бы меня обучать магии?
Внезапно Келл, к огромному изумлению Райджина, расхохотался. Он долго не мог остановиться, а когда наконец успокоился, сказал, посмеиваясь:
-Нет, это уже становиться забавным. Стоит мне охарактеризовать меч, который мне предъявят- так мгновенно просят обучить ратному делу. Стоит разъяснить заклинание- пытаются сделать из меня наставника для колдуна. И вот сейчас ты.
-Но неужели вы не смыслите в магии совершенно ничего?
-Насчет «совершенно» я бы тебя попросил- обиделся Келл, постукивая Астральной печатью по столу.- Только что я извлек из тебя дрянь, мешавшую тебе сосредоточиться и повреждающую тебя изнутри. Но в остальном я совершенно обычный маг, с тем же успехом ты мог обучаться сам. Хотя я решу- обучать тебя или нет- после небольшого испытания.
-Испытания?- с тоской произнес Райджин, вспомнив несколько выпитых кружек- те тоже под предлогом испытания в него вливались.
-Да не труси ты, мальчик- раздраженно дернулся маг, поворачиваясь к шкафу.- я тебе предлагаю выбрать оружие. Только и всего.
* * *
-Как это возможно? Стена окружена защитным барьером, лично заклятым Хранителями, на стене и у ворот стража, около десяти зданий стоят по конвою, этого просто быть не может!
Вечерело. Над городом нависли тучи- вроде как даже небольшое знамение, погода изменилась в такт недавним печальным событиям, произошедшим в городе. От вчерашней веселости жителей даже дымки не осталось, и редко кто решался выйти на улицу даже среди бела дня.
Нынешней ночью были убиты два человека и орк. В попытке выяснить виновника, прочесали весь город, прекрасно понимая, что это бесполезно- на улицах города было невозможно пролить кровь кого бы там ни было, будь то человек, либо кто-то другой. В связи с неудачей, поиски были прекращены, но под конец дня в дверь кабинета Ризаши, уставшего донельзя, постучался городской житель. Он жил рядом с орком, и случайно увидел преступника. Он описал его настолько точно, что сомнений не оставалось- по улицам города ночью бродили Зомби. Поскольку предпринятые Хранителями титанические меры безопасности даже близко не подпускали Нежить к городу, значит, мертвец появился откуда-то изнутри. Но кто же способен на такое?
-Хорошо, можете идти. И настоятельно советую вам закрыть окна, двери и навесить перед входом что-то, пропитавшееся магией рассвета- это отпугнет зомби.
Житель благодарно преклонил голову и вышел. Ризаши остался в тени своего кабинета. Его лицо выглядело очень старым, благодаря скудному освещению керосиновой лампы, стоявшей на краю стола. Бедный правитель был измучен до предела, к тому же он боялся, что жители решат, будто в напасти виноват мальчик, которого они изгнали три дня назад- отомстить, дескать, захотелось.
-Из всех способов, придуманных в мире ради разгона скуки, мне достался самый худший- расследовать, понимаешь, откуда Зомби взялись на улицах Утопии.
Раздался жуткий грохот, блеснула молния, ударившись где-то за горизонтом, около холмов, и зарядил страшный ливень. Дождевые брызги окропляли мощеные булыжником дороги, стены города, крыши зданий. Тучи были на редкость густые и черные, что предсказывало долгую продолжительность дождя.
Больше всего Ризаши хотелось поспать.
Встав, он потянулся и открыл выдвижной ящик в своем столе. Его взору предстало великое множество каких-то мистических значков и печатей. Он выбрал несколько белого цвета и старательно обвесил дверь в спальную комнату. Консул видел слишком многое, чтобы пренебречь показаниями о Темных существах, пусть даже это и выглядело безумием.
Порыв ветра открыл окно и сбил со стола несколько свитков, свернутых в тугую трубочку. Ризаши поспешно подобрал их и подошел к окну, дабы закрыть его.
Уже задвигая щеколду, он заметил в еле заметном просвете среди туч полную луну и вздохнул:
-Боюсь, последующие дни нас ждут куда большие неприятности, чем продолжительный дождь. Как мне все это надоело…
Внезапно Ризаши зашелся диким кашлем. Кашлял он громко, с надрывом, что говорило о большом сроке болезни, но вскоре кашель прекратился. Консул вздохнул.
Еще раз проверив замки и реликвии Рассвета, Ризаши, а вместе с ним и несколько тысяч жителей города отправились спать, не без внутренней дрожи.
Как долго ещё будет лить дождь, прежде чем наконец-то покажется просвет, и взойдет солнце?..
Ризаши проснулся утром в отличном настроении. Дождь кончился, и ярко светило солнце. Сопоставив в уме все проблемы, он тут же решил, что обязательно выяснит, откуда взялись зомби и устранит причину. С этими радужными мыслями он заварил себе чай и уселся за документы. Сегодня работы было не так много.
Громкий стук в дверь заставил его вздрогнуть. Кто-то ломился с той стороны, требуя, чтобы его впустили.
Ризаши встал, обошел стол и отодвинул щеколду, которую закрыл на ночь. Не успел он это сделать, как дверь чуть не слетела с петель, и в комнату ворвался один из стражей. Отдышавшись, он произнес, не скрывая ужаса:
-Правитель, есть ещё жертва.
Раздался звук разбившегося фарфора- это чашка выпала из рук консула, но он даже не обратил на это внимания.
-Кто?
-Бармен Килрод Тайнлз.
Консул медленно прошествовал к стулу и буквально упал в него. Он чуть не сошел с ума, представив, что будет с Татсниилом, когда он узнает о гибели друга.
-Немедля известите жителей города, запрещается ночью выходить на улицу ни под каким видом. И… Известите Татсниила Уорлока о гибели Килрода.
Страж сорвался с места, оставив консула в глубочайшем смятении.

Ха, а я успел))
Ребята, комменты приветствуются)

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:10)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#58 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 17.07.2010 04:32

И кто тут что-то говорил о малом размере глав? :rolleyes: По-моему очень даже хороший размер, а уж содержание... Мммм... Давай ещё, ещё! :laugh:
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#59 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 17.07.2010 04:47

Спасибо, стараюсь). И мне кажется, будет несколько частей этой истории, если читатели не против.)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#60 OBLIVION7

OBLIVION7

    Страж

  • Members
  • 160 сообщений

Отправлено 17.07.2010 09:00

И кто тут что-то говорил о малом размере глав? :rolleyes: По-моему очень даже хороший размер, а уж содержание... Мммм... Давай ещё, ещё! :laugh:


Если сравнить данную главу с самой первой, то разница в размере текста видна сразу.

А по теме, Отлично, ждем продолджения:thumbup:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых