Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Без названия.


  • Закрытая тема Тема закрыта
236 ответов в этой теме

#1 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 09.05.2010 02:59

Вступление. «Именно в мою смену!».
-Ну что там?
-Ничего, как всегда. Пытался, правда, какой-то орк пробежать, но закон есть закон- в полночь ворота закрываются. К тому же я не знал его намерения.
Разговор вели два стражника- один, явно старожил, курил трубку, сидя на ступеньках, ведущих на стену. Его экзотическое оружие- гуандао- валялось тут же. Молодой ополченец, один из его подчиненных, только что совершил очередной обход с внешней стороны стены. Не без внутренней дрожи- в последнее время слишком много странного народа топчется около города.
-Вот это правильно, малыш. Иди, посмотри, все ли в порядке около таверны и можешь идти спать, тебя подменят.
-Спасибо, Уорлок.
Тот махнул рукой- ничего, мол, ерунда. Парень ушел, насвистывая песенку, а старожил вздохнул. Запахло водой- видимо, ветер был западный. Ночной воздух теребил плащ мужчины. Где-то заскрипел флюгер, завыла собака. Все было спокойно.
-Вот черт, скукота, будь проклят тот день, когда я нанялся работать стражником. То ли дело, когда гуандао постоянно чистое, не обагренное кровью этих Существ? Хотя какая к черту кровь у них… Нет, ведь странно не это, постоянно мы ходим их истреблять. А их ведь все больше и больше… Добро, что Хранители помнят хоть об этом городе, мне ещё жить довольно много…
Несмотря на то, что мужчина был относительно молодым, ворчал он абсолютно по-стариковски, однако слова были явно не пустые- многочисленные мозоли и обугленная местами броня говорила о множестве пережитых сражений.
Зарядил дождь.
-Да что б тебя, именно сегодня! -выругался Уорлок, вставая на ноги. –И именно тогда, когда я только вступил в дозор.
Он, не переставая бубнить, пошел к воротам, так как там располагался небольшой навес. Уорлок рассчитывал укрыться от дождя.
Тучи вскоре перестали даже мимолетом пропускать лунный свет, и город погрузился во тьму. Где-то вдалеке слышались пьяные голоса- как видно, гномы опять устроили веселье. Нигде не было даже свечки, только из центра города то и дело виднелись вспышки оранжевого и белого света.
В ворота постучались.
Стражник резко обернулся. Зеленый плащ и красные горящие глаза. Хмм…. Эти приметы он не забудет никогда. Лич, а вернее Архилич, стоял перед воротами, не обращая внимания на льющийся дождь. Хотя, подобные существа уже очень давно перестали обращать на что-то внимание. Ведь они- мертвы.
-Что нужно колдовской нежити от сего города? Ты прекрасно знаешь, что пройти сюда, даже если бы были открыты ворота, ты не сможешь.
-Н-н-нет-т у меня та-а-акого жела-ания, че-е-е-еловек. Во-от…
Существо положило к воротам небольшой сверток. Сверток шевелился. Уорлок поднял гуандао, но нежить исчезла. Страж в который раз ругнулся. Проведя не один десяток лет бок о бок с гномами, поневоле начнешь употреблять их выражения, порой непечатные. Завершил он свою тираду своеобразной молитвой:
-О, господин Хранитель! Да убереги ты меня от всякой возможности и обязательства общаться с полуразумными существами, ибо не люблю я ощущать себя кретином. Что за колдовскую дрянь он принес?- последний вопрос был задан скорее пустоте перед глазами, нежели Хранителю. Хотя, целое обращение было не чем иным, как сарказмом и издевательством над Нежитью.
К ужасу Уорлока, из свертка раздался детский плач и показалась бледноватая ручка. Ребенку стало холодно под льющимся дождем.
-Что же все-таки происходит? -задумчиво произнес страж, опуская, наконец, гуандао. Потом, во всю мощь лёгких, заорал, задрав голову туда, на стену:
-Открыть ворота!
Он подхватил сверток. У ребенка были слегка заострены уши- первичный физический признак эльфа. Лицо Уорлока оставалось подозрительным.
-Сын деревьев, значит… Тарраск меня подери, именно в мою смену!!..
Он пошел туда, куда посчитал нужным в такой ситуации- а именно к очень старому жителю этого города- Ризаши. Жил он в небольшой комнатенке, позади своего кабинета. Судя по рассказам жителей города, он видел такие вещи, что при всем желании не смог бы заставить себя выйти из городских ворот даже в сопровождении стражи. Но это не мешало ему быть очень начитанным и образованным человеком.
-И откуда же ты взялся, паренёк? Ничего, сейчас выясним. Надато, эй, Надато!- Уорлок позвал того самого молодого ополченца. Он проходил мимо таверны как раз, чтобы заметить, как парень пытался утихомирить парочку гномов, которые, судя по всему, были пьяны в хлам. Услышав зов командира, он немедленно подбежал к нему. Вид у него был бесконечно усталый.
-Прости меня, сынок, посиди на воротах, тут произошло событие… Да, я знаю, что ты устал, я тебе выкрою выходной, обещаю. Просто должен прийти Рейнхард около часа ночи. Не понимаю, разве не утомительно идти в другой конец мира ради очередной бочки вина?..- последние слова уже Надато не слышал- он помчался к воротам.
Постучавшись в простую деревянную дверь, он отряхнулся от капель воды. Младенцу это явно не понравилось- он завопил так, что из соседней комнаты высунулась помощница Ризаши.
-Ничего, работайте- буркнул Уорлок.
Та пожала плечами и скрылась. Дверь отворилась и старик, открывший её посторонился, пропуская стражника. Ребенок все ещё кричал.
-Поздравляю.- улыбнулся Ризаши, садясь за стол.
-Не смешно- обозлился ополченец, устанавливая сверток на груде свитков в углу. –лучше послушайте, что произошло…
К концу рассказа старейшина мигом утратил веселость и принялся измерять шагами кабинет. Он долго не говорил, а Уорлок не нарушал молчание, понимая, что старик пытается что-то понять. Наконец, он остановился и сказал голосом, полным задумчивости:
-Это действительно странно…
-Да ладно? А я вот наоборот, привык уже принимать младенцев из рук существ, ненавидящих все живое, ибо сами они- мертвы.
Ризаши даже не улыбнулся.
-Разумеется, мы отдадим его в приют- то, что его принес Архилич, не лишает его права на жизнь. Проблема в том, как он будет жить. Возникнут вопросы. Очень неудобные вопросы.
-Скажем правду. Всем.
-Ты в своем уме?
-Других вариантов нет, наша регистратура работает великолепно, там знают всех жителей и детей в лицо, мы никого этим не обманем. Единственный выход- правда. Расскажем, что именно произошло.
Ризаши посмотрел на Уорлока так, будто его в первый раз увидел. Затем, поведя пальцем по губам, сказал:
-Его приняла нежить. Много ты знаешь эльфов, которые знаются с нежитью?
-Очнись, старейшина! Он даже не понимает о чем речь! Значит так. Мы скажем правду. Ребенка принес Архилич. Это так же ясно, как то, что сейчас ночь.
Ризаши тяжело вздохнул, покосившись на мальчика, который наконец уснул.
-Воля твоя. Но мы обрекаем ребенка на страдания. Я говорю серьезно.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:01)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#2 Убью и Съем

Убью и Съем

    Оруженосец

  • Members
  • 184 сообщений

Отправлено 09.05.2010 06:58

Пиши еще!:thumbup1:
Форумный персонаж игрока ZoltaN

#3 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 09.05.2010 10:39

Нормально =)

#4 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 22.06.2010 03:42

Райджин и Ризаши. Ты кто?..

Солнце тихо вздымалось над спящим городом, озаряя позолоченные вершины мягким, теплым светом. Лучи закрадывались в окна и будили из обитателей. Казалось, солнечные зайчики приподымали веки спящих людей… И не только людей.
Постепенно на улице начал появляться народ. Вот пробежал, отчаянно чертыхаясь и по пути застегиваясь, стражник, подменить уставшего товарища, заголосила какая-то бабища с просьбой купить у неё ткани и третьим, кто вышел за порог своего дома был худой подросток лет тринадцати.
Казалось, он не привык к солнечному свету, и даже щурился гораздо раздраженнее, чем это делал бы уставший от ночной работы другой обитатель города, когда слишком яркий луч светил ему в глаза.
Это был молодой человек среднего роста с до жути темными волосами, прямым носом и чуть выпуклыми глазами, тоже черными. Кожа была очень бледной- было видно, что он много времени проводит вне улицы, а то и по целым дням не выходит из дома. Зная эту свою особенность, Райджин даже вроде слегка удивился сам себе- что это я делаю утром на улице? Однако потом вспомнил, что Ризаши вчера лично попросил его зайти к нему в ратушу. Отчаянно зевая, он направился к здоровенному зданию с часами.
Когда он проходил мимо, бабка, только что вовсю оравшая о прочности хлопка, внезапно изменила направление своей тележки и потрусила в другую сторону, низко опустив глаза. Райджин оставался невозмутимым. Он давно привык к тому, что люди прижимаются к стенам с воплями «Изойди», когда он проходил мимо. Сначала ему было весело, но сейчас уже стало раздражать, ведь именно из-за этого Ризаши и позвал его к себе в кабинет в несусветную рань.
Старый консул сидел, опустив взор на какой-то документ, лежащий перед ним. При свете керосиновой лампы (окна его кабинета были повернуты на запад) он пытался вникнуть в содержимое листка. Безуспешно. Казалось, что-то или кто-то не давал ему покоя.
Раздался тихий стук.
-Прошу вас, входите, только снимите ковш со святой водой с косяка сверху.
Сказать, что Райджин удивился значит не сказать ничего. Осторожно опустив сосуд рядом, на ступеньки, при этом пролив немного на руки(ковш был переполнен) он вошел в кабинет.
Ризаши дружелюбно ему улыбнулся. Не привыкший к такому обращению, молодой человек кивнул.
-Тебя это должно было удивить, Райджин. Ну, я имею ввиду ковш.
-Честно говоря, вы правы. Хотя я встал рано и не успел помыть руки, так что это пришлось кстати- он продемонстрировал влажные ладони.
-Понятно- задумчиво ответил консул, предложив жестом кресло.- присаживайся.
Райджин сел. Старик, наоборот, встал.
-Итак… Видишь ли, ты уже достиг того возраста, где тебе предлагают перепутье- то есть то, как ты будешь проводить оставшуюся жизнь. Жизнь ополченца или рядового жителя на равных правах с другими. Если ты выберешь первое, то тебя ждет очень опасный и извилистый путь. Впрочем, я по возможности буду оказывать содействие. И вот мой первый вклад- он худосочной рукой указал на стул, стоящий рядом с его столом. Там аккуратной стопкой были сложены какие-то одежды и потертый, жуткого вида деревянный меч. Под стулом дожидались хозяина пара ботинок в тон костюму.
-Что, если я скажу нет?
-Справедливый вопрос. Тогда тебя ждет этот мешочек- в нем пять талов на месячную еду- и путь к своему дому, дабы досмотреть сон, который ты пропустил из-за моих предложений.
«Нежить…Нежить…Убирайся отсюда!.. Он на меня смотрит?!.. Бежим! Нежить!..»
Жить наравне с другими..?
Такие жалкие одежды, которые, пожалуй защищают только от клопов… Ополченец…
Вздохнув, Райджин подошел к стулу и начал переодеваться, даже не стесняясь старика.
-Не скажу, что это самое разумное решение, мой мальчик, но оно твое, и я не в праве тебя удерживать. Но действительно ли тебе по душе это оружие?
Рукоять… О господи, мало того что она была меньше его ладони, так ещё и была утыкана занозами. И ЭТИМ предлагается сражаться с тварями, штурмующими город. Превосходно.
-Нет черт возьми, не нравится- неожиданно зло бросил он, ставя меч на стул. Он сам не знал, что на него больше повлияло- лживые речи Ризаши или же неприятные воспоминания из тех годов, когда он не мог оказать сопротивления жителям города.
Он перевел взгляд на консула.
-Святая вода, да? Святая вода, чтобы проверить меня на наличие сущности нежити. Не нравится меч? Скажите, вы мне предложили бы выбрать магию? Ответьте, пожалуйста!
Консул оторопел, но был не в силах сказать ничего, кроме еле слышного «Да».
-Разумеется, рассвет. Я прав?
-Да, н-но…
-Магия рассвета, сэр, очень негативно сказывается на существах, которые ходят по земле второй раз, ибо единственное, что ими движет- небольшая концентрация магии полнолуния в жизненно важных органах. Это второй этап вашей проверки. Проверки, предназначенной не кому иному как мне.
«Он… Он гений! Гений!».
-Ты очень, очень умен Райджин. Да, ты не мог не заметить тихую ненависть во всех жителях города. Они думают, что ты- нежить, если угодно нечист душой. А все из-за того, что тринадцать лет назад тебя принесло в город одно из коренных созданий нежити, погрязших во зле. Скажи, много ли ты знаешь детей, которые выжили при встрече с Личом? Да не просто выжили, а ещё мило сопровождены до населенного пункта? Я знаю только одного, и он сейчас делает мне честь, составляя компанию в разговоре.
«Меня принес ЛИЧ? Но как… они же питаются мозгами людей… Лич, который был один, а не в компании других, который осмелился подойти к городу, который принес меня к воротам города! Я начинаю понимать, почему все так боятся именно меня… Думают, что только более мощная тьма может повелевать той, что поселилась в теле существа, принесшего меня. Черт! Черт! ЧЕРТ!!»
-Я знал, что ты выберешь ополчение, а не жизнь среди тех, кто тебя ненавидит. Но все же… Вот тебе подарок. Свиток…
-…шаровой молнии, не так ли? Я его заметил ещё когда вошел, и тут же понял, что он для меня.
-Но каким образом?
-заклинания подобного типа разрешаются изучать исключительно в башне магии. Заставить кого-то из монахов отдать свиток за пределы башни мог только влиятельный человек как вы. Итак, свиток у вас. Он может предназначаться кому угодно, не так ли? Ну а потом… Святая вода, ополчение, альтернатива мечу… Словом, он мне.
«Гениально….».
-Так и есть. Прочитай внимательно. И иди, пожалуйста, на тренировки. Теперь ты- официально ополченец славного города Иллениума.
Райджин мрачно хмыкнул:
-Вы будете удивлены, но меня совсем не распирает чувство гордости от этого обстоятельства. Но я хочу предупредить, что я слишком усердный.
Ризаши улыбнулся в бороду:
-Докажи. Не жди, что я поверю тебе на слово.
Райджин ушел, помахивая свитком. Для мальчика, который узнал правду о своем прошлом он был очень сдержан. Ненормально сдержан.
-Хвастун- буркнул консул, в который раз беря документ в руки.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:02)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#5 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 22.06.2010 10:41

Сначала по кускам,потом в общем.
начало:

Его экзотическое оружие- гуандао-

С отсутствием описания стражников можно смириться,но я дико хочу узнать что это за оружие такое.Опишите,товарищ автор.

Зарядил дождь.

Я бы добавил описания дождя. Его "настрой", т.с.,но это на любителя.

Он пошел туда, куда посчитал нужным в такой ситуации- а именно к очень старому жителю этого города- Ризаши.


А как же доклад?Эй!Это же солдафон.

Во второй главе таких ляпов нету,хотя читал бегло.
Давай уже третью.Ведь там обнаружится коварный заговор и начнётся месилово,правда?

#6 Adonis

Adonis

    Воин

  • Members
  • 554 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 22.06.2010 16:50

Очень понравилось. Зачитался так, что начальник спалил, теперь 10% к премии срежет((( =) ждемс континюе....

#7 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 22.06.2010 22:00

Гуандао- это что-то типа алебарды. Продолговатое копье и на конце тесак.
Описание дождя. Буду уделять больше внимания описаниям.
Он начальник, Джек. И ему в принципе докладывать пока было нечего- потом он встретил же своего подчиненного и приказал ему идти дежурить дальше.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#8 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 22.06.2010 23:18

Жду развития событий, пока очень интересно. Однако и впрямь описательной части маловато. Удачи в творческих изысканиях!
P.S. Вот оно, гуандао (традиционное древнекитайское оружие - острое как бритва лезвие на длинном шесте (с одной стороны копье, с другой меч)):
Размещенное изображение
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#9 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 23.06.2010 00:19

Ну вот.Хотя бы такое скромное описание.
Ещё можно было добавить связанные с ним воспоминания и т.д.

#10 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 23.06.2010 01:26

Испытание Уорлока.
«Так значит, вот мое прошлое… Черт, все хуже чем я думал. Теперь я не знаю, как реагировать на…»
-УЙ!
Задумавшись, Райджин даже не видел, куда шел и столкнулся с кем-то очень рослым. Он ударился головой прямо о обожженные доспехи и теперь усиленно растирал ушибленное место.
-Надо, наверное, смотреть куда идти надо-скорее огорченно, чем сердито произнес мужчина. Райджин поднял взгляд.
Это был простоватый на вид мужик средних лет с острым, проницательным взглядом. У него были зеленые глаза, немного навыкате, из-за чего казалось, что он постоянно удивляется. На гладкой коже не было совершенно никаких царапин, но это с лихвой окуплялось огромными повреждениями, которые понесло его обмундирование. Несколько ржавая, местами обугленная броня все же выдавала рисунок- красный дракон, расправляющий крылья. Такой же потрепанной выглядела нижняя часть некогда роскошных лат. Единственное, что выглядело относительно целым- какой-то странный меч- копье.
-Тебе больно, мальчик? Я прошу прощения, просто я и сам спешил, надо было проинструктировать одного новичка…
-Не меня ли, добрый сэр? Мое имя Райджин.
Тот окинул его быстрым, бегающим взглядом. Затем задумчиво произнес:
-Скорее всего, это так. Погоди здесь- он неопределенно кивнул не то на ступеньки, не то на пол и быстро прошествовал к кабинету Ризаши.
-Ядреный рыцарь! Это ещё что за…
Ковш, полный святой воды, поставленный Райджином на место упал прямо на голову новому знакомому мальчика. Тот прикусил губу, чтобы не расхохотаться. Из кабинета донеслась усталая просьба консула не употреблять ругательств в его присутствии. Хлопнула дверь и воцарилась относительная тишина. Лишь слышно было, как в соседней комнате тихо переговариваются две сотрудницы Ризаши, распивая утренний кофе.
Уорлок раздраженно отряхнулся.
-Ты выглядишь устало. Чашку чая?- спросил консул.
-Нет уж, хватит с меня жидкостей. Я только что из мертвого леса. Оно, конечно, было неплохо поразмяться на неживых, но их там не счесть. Скорее всего, там поселилась какая-то дрянь, которая вновь и вновь магическим путем поднимает их.
-Довольно дрянные новости ты мне принес, дружище- сварливо произнес старик, отшвыривая документ, видимо, теряя надежду сосредоточиться на написанном- а мне бы сейчас не помешал стимул не уходить в отставку.
Уорлок хмыкнул, присаживаясь на стул. Ризаши уже несколько лет твердит, что собирается на пенсию, однако его коллеги знают- все это не более, чем пустые слова. Ризаши не способен оставить на произвол судьбы целый город.
-Насчет этого- консул кивнул на оставленный деревянный тренировочный меч.-это был полный провал.- и он рассказал другу, как его разоблачил не кто иной как Райджин.
Помолчав, Уорлок засмеялся и встал, потянувшись:
-Тебе не кажется, что мы стареем, дружище?
-Мне это кажется уже последние двадцать лет- раздраженно ответил консул, отхлебывая какую-то темную жидкость из бокала. -Знаешь, мне стало гораздо беспокойней, когда ты решил оставить начальство над стражей. Конечно, ты превосходный разведчик и воин, но спать теперь я нормально не могу.
-Принимай снотворное. Я, например, чувствую себя великолепно. Такого ни разу не было за последние…
-Погоди- прервал его консул- тебе не кажется, что мы ударяемся в воспоминания? Ты, помнится, говорил, что тебя ждет Райджин в коридоре.
-Черт, и правда. Ладно, пришли мне новые указания со стражей.
-Боюсь, для этого у меня не будет времени. Сейчас придут сорок три ученика начальной боевой академии им не придется их инструктировать самому, в связи с Райджином.
Уорлок выглядел недовольным, но коротко кивнул и вышел, не забыв прислоненное к стене оружие.
Райджин стоял на том же месте и вовсю потешался над выданным нарядом. В доспехе нашлась довольно большая дырка, а в штанах не было карманов. В тот момент, когда он уже распутывал какие-то лоскутки, к нему подошел Уорлок.
-Прошу прощения, что заставил ждать, были кое-какие дела.
-Делились воспоминаниями? -вопросительно поднял голову паренек.
Экс-стражник неодобрительно покачал головой.
-Подслушивать нехорошо. За это обычно по голове дают.
Райджин оскорблено окинул взглядом инструктора:
-И в мыслях не было. Это обычная догадка. Вы- бывалый боец, броня и латы это подтверждают, а консул уже старее самого города. Вам ли не найти тем для разговоров?
«Пожалуй, я действительно старикан. Но парень… Ты умен. Очень.».
-Ладно, закрыли тему. Значит так. До этого в боевой академии ты тренировался в чем?
-Да ни в чем. Учителя решили, что пусть один будет неучем, чем весь класс.
-Я не по…
-Когда меня вместе со всеми выводили на площадку, дети разбегались кто куда. Так что я сидел в классе и повторял теории.
Уорлок пришел в негодование:
-Это, между прочим, очень серьезное упущение! Сегодня же влеплю по выговору каждому из них. Значит вот что. С завтрашнего дня будешь тренироваться на арене под моим присмотром. И не смотря на упущение практики, я уверен, что ты наверстаешь.
Мужчина выглядел очень внушительно, и, видимо был рассержен. Это немного удивило Райджина, ведь именно взрослые вели себя по отношению к нему подозрительнее младшей части населения. Затем его взгляд упал на алебарду в руке у инструктора и задал вопрос.
-Прошу прощения… А почему… Почему вы так добры по отношению ко мне? Вы ведь тоже знать должны про Лича…
Уорлок дико обернулся в сторону кабинета Ризаши. Тот ему не рассказал, что Райджин знает правду о своем прошлом.
«Старый пень! Он ведь меня возненавидит…».
-Ну… В общем… Это я тебя принял из рук того существа. Точнее не рук, а… Не будем об этом. И..-он собрался с духом и скороговоркой произнес- это я предложил Ризаши сказать правду о твоем происхождении.
-Понятно. -спокойно ответил Райджин.
Воцарилось молчание. Уорлок первый решил его нарушить, но его прервал мальчик.
-Скажите во сколько начинаются тренировки и я пойду.
-В восемь утра. Но прежде- вдруг он озорно скосил глаза на мальчика- прежде мое личное испытание, которому я подвергаю всех своих учеников.
-Какое?
-Будь ты девицей, я бы просто назвал дату тренировок. Но ты паренек, причем слишком умный для своего возраста. Как на тебя повлияет испытание хмелем?
-Я не пью- отрезал Райджин.
-Да ладно тебе, я угощаю.
-Я сказал, что я не пью.- парень поднялся со ступенек, придерживая тренировочный наряд.
Уорлок разочарованно посторонился, давая ему пройти. И только когда парень был уже в дверях консулата, он крикнул:
-Если ты не выполнишь мое задание, то на тренировки можешь не приходить.
Райджин хлопнул дверью так, что с потолка посыпалась штукатурка.
-Это вроде как означает, что ты не отступишься от своих принципов- задумчиво произнес экс-стражник, слегка покачивая оружием- ладно.
Он неспешно вышел из ратуши. Закрывая дверь, он услышал голос своего ученика:
-Сколько надо выпить?
-Посмотрим.
Чеканя шаг, оба направились в сторону таверны, куда уже косяком тянулась по крайней мере восьмая часть населения Иллениума.
-Кстати, как вас зовут?
-Татсниил Уорлок. -ответил инструктор.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:02)
Недочеты в содержании.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#11 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 23.06.2010 21:23

Совет: лучше показывай мысли парня,а не консула.

#12 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 26.06.2010 02:02

Рассказчица Банилла.Райджин шел еле передвигая ногами. Было около часа ночи, и в таверну начали захаживать подозрительные личности. Уорлок, приказав ему идти домой, решил последить за порядком.
Двенадцать часов назад новый ученик наемника переступил порог самого оживленного здания в городе- таверны. Уорлок по пути все рассказывал ему про условия его испытания:
-Довольно плевое дело, но многие валятся с ног буквально сразу. Я никогда больше не потребую от тебя выпить что-нибудь алкогольное кроме этого случая. Ты должен выпить около трех кружек любого напитка из меню, предложенного барменом. Кроме, разумеется, десертных.
-Никогда раньше не пил, так что за последствия не ручаюсь.
Уорлок раздосадованный, отвернулся:
-Не заставляй меня разочаровываться в тебе, парень. Не будь девчонкой- умение пить тебе пригодится в последующей жизни. Впрочем, можешь пойти на принципе и не пить, но мы оба уже знаем, чего стоят твои устои.
Очень медленно Райджин повернулся к своему учителю:
-Чего вы сказали? Мои устои ничего не стоят?! Да вы сами будете просить меня остановиться, черт подери!
Уорлок от души расхохотался- уж больно хорош был обозленный паренек, едва дотянувший ему до пояса. Это же надо- будет просить остановиться!
-Хорошо. Если я лично попрошу тебя прекратить- я добьюсь выдачи свитка… Скажем, ритуала крови из Башни магии, и оплачу весь твой счет.
-Вы уже обещали угостить меня ещё у ратуши. Вместо второго пункта пусть уж лучше будет новое оружие.
-Идет.- ухмыльнулся Уорлок.
Таверна находилась как раз около Башни магии. Около входа стояли, почти неподвижные, два стражника. Сама Башня выглядела более чем странно- скорее напоминала приехавший бродячий цирк- большой многоярусный шатер. Единственное, что отличало её от подобных цирку зданий- огромный сгусток энергии. Он постоянно переливался, так что даже сам Ризаши не мог бы точно определить его магическую принадлежность.
-Хорош пялиться, проходи. Да держись близко, ибо нет во всем мире мест опасней, чем трактиры.
-Почему? -удивленно поднял брови Райджин.
-В твоем случае назову два пункта- первый заключается в том, что тут, кроме жителей, ошивается всякий сброд из-за внешних стен. Я давно уже прошу Ризаши проводить обыск на входе, но он не позволяет, тыкая мне какими-то неписаными правами, якобы завещанными Хранителями.
-А второй пункт?
-А в том дело парень, что большинство в этом трактире- иностранцы, и многие не знают и не хотят знать причин, почему от тебя надо шарахаться. Проходи.
Уорлок придержал дверь, и рассерженный парень вошел в ставшее в его глазах сомнительным заведение.
И едва увернулся- в него летела пустая кружка, пущенная кем-то из толпы- и та моментально разбилась о стену.
-КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! -громыхнул во всю мощь легких Уорлок.
Почти все посетители таверны сгрудились тесным кольцом вокруг дерущихся вампира и эльфа. Схватка была жаркой- в ход шли стулья, кружки- в том числе и та, которая чуть не убила Райджина- и даже столы. Единственные, кто был безразличен к подобного рода боям были три-четыре человека. Они сидели у окна за одним столом и тихо переговаривались. И все же от дикого крика Уорлока они подняли головы. Райджину показалось странным, что они не сняли своих шлемов- было очень жарко, и все другие посетители сняли даже части своих лат.
Круг, состоящий из людей, быстро рассосался. Эльф и вампир висели на руках Уорлока- тот держал их за шиворот. Мальчик даже рот раскрыл- пока он разглядывал людей у окна, его наставник успел прорвать кольцо людей и разнять дерущихся.
-Кретины!! Вы разнесли ползаведения, которое лично возводил бедный владелец и его помощник. Надеюсь, вы не настолько тупы, чтобы не догадаться, что этим помощником был я. Ну? Из-за чего сцепились? А вы садитесь и наслаждайтесь выпивкой!- рявкнул наемник на зевак, все ещё стоявших рядом и те поспешно расселись за столы.
-Причиной столь экспрессивного поведения стали обидные слова темного существа, сидевшего за соседним столом- мягко проговорил эльф. Райджин жутко удивился, что тот вообще может говорить- у него была рассечена губа.
-А ты? Ты отрицать будешь?
-Придурок! Во первых эта сволочь действительно сидела за столом, но я был за стойкой, потому что я бармен!
Уорлок охнул и поспешно опустил вампира на пол. Тот раздраженно отряхнулся и поправил сбившийся пояс.
-Мне очень жаль, Килрод. Я отсутствовал месяц и подзабыл твоё лицо. Но почему ты начал обзываться?
-Да потому, тупоголовый верзила, что сей эльф решил, что выпивка в этом заведении раздается бесплатно.
Райджин даже зажмурился, представив, как поведет себя его наставник после «тупоголового верзилы». Но напрасно. Тот, обругав эльфа, поприветствовал Килрода как старого приятеля. Тот, по-видимому, перестав злиться, горячо ответил на его приветствия, попутно понося новые налоги, установленные Ризаши. Судя по всему, вампир привык к ругательствам и даже сам не замечал, что они нет-нет да и проскакивают в его речи.
-Но прежде к делу. Райджин, поди сюда. Слышь ты, если не уберешь свою ногу, то можешь её лишиться- пригрозил наставник какому-то орку, удумавшему поставить подножку новому ученику. Тот робко подошел к двум друзьям.
-День добрый.
-Да какой к чертям добрый, половина заведения в куски. Вы двое можете занять место вон там, у окна.
-Но там же…- Райджин обернулся, но четыре человека, сидящие там, исчезли.
«Черт, такое ощущение, что я уже выпил…».
Они вместе с Уорлоком прошли к освободившемуся столику. Наставник то и дело позволял себе улыбаться во весь рот, и дошел до такого хорошего расположения духа, что даже стянул латы и кое-как установил их у стены.
-Вы чего это смеетесь?
-Мне интересно, что станет с твоими гениальными мозгами после ликера, вина и пива в одной кружке. Признаюсь, даже я не способен осилить такую смесь без того, чтобы не навернуться со стула.
Фыркнув, он оглянулся, чтобы посмотреть где там Килрод. Тот стоял за стойкой, находящейся слева от входной двери и смешивал содержимое разных бочек, установленных прямо за стойкой.
От нечего делать Райджин заглянул в свиток. Там было очень подробно расписаны движения, необходимые для вызова шаровой молнии. А вот самого заклинания не было видно.
-Я прошу прощения, но где само заклинание вызова Шаровой молнии?
Прежде чем Уорлок успел ответить, сзади раздался голос:
-Нет ни одного заклинания, способного вызвать шаровую молнию, мальчик. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше.
Круто обернувшись, Райджин увидел рослую женщину- орка. Он никогда не видел шаманок, которые описывались в учебниках боевых академий, но эта женщина, с её многочисленными бусами, рюшками и рясами темно-красного цвета очень походила на шаманку.
-Банилла!- удивленно и обрадовано поприветствовал женщину Уорлок- вот так сюрприз! Какими судьбами?
-Я только что от Ризаши, Татсниил. Просила его выделить людей на экспедицию против некоторых созданий. Тот обещал организовать. И вот решила выпить… Пожалуй, даже останусь в городе на ночь- добавила она, заглядывая за окно- начинался дождь.
-Присаживайся!
Райджин удивленно разглядывал новую знакомую. У Баниллы были длинные, выпирающие зубы, зеленоватого оттенка кожа и очень проницательные глаза. Она без колебаний села рядом с ними. По прыткости и уверенности движений, Райджин заключил, что она- завсегдатай этой таверны.
-Бедняга Ризаши, совсем себя измучил, а тут ещё я со своими проблемами.- сокрушенно покачала головой Банилла- сдается мне, он не совсем здоров, и это мне не нравится.
-Не выдумывай, этот отличный старикан переживет всех в этом городе.- с уважением произнес Уорлок, возведя глаза к потолку. Затем, повернувшись, крикнул:
-Килрод! Я думаю, нам понадобится ещё одна пустая кружка. Смешай огненную воду, ликер и шербет и неси сюда, я плачу.
Банилла смущенно произнесла:
-Ты все ещё помнишь моё любимое сочетание? Кстати, совершенно излишне, я сама могу заплатить за себя.
Но Уорлок только замахал руками.
-Простите… Но почему нельзя вызвать Шаровую молнию? Любой рядовой маг может.- робко прерывая разговор, вновь спросил Райджин.
Банила, облокотившись на стол, пытливо взглянула на мальчика, затем на Уорлока:
-Это ведь…
Татсниил утвердительно закивал.
Вздохнув, Банилла медлила с ответом, принимая грузный поднос из рук вампира, затем наконец ответила:
-Если тебе сказать в двух словах, ты совершенно ничего не поймешь. Очень многие не могут понять.
-Я постараюсь понять вас.
-Скажу только, что тщеславие порождает небылицу и глупости. Природа не может быть подчинена человеком, как и человек никогда не опустит головы перед природой. Хотя… Как последнее определение может относится к создателю магий…-она посмотрела на Райджина. У него было вопросительное выражение лица и она удовлетворенно кивнула- вот видишь, очень немногие могут уловить смысл сразу.
Райджин поднял руку и медленно проговорил:
-Значит, вы хотите сказать, что создатель заклинаний назвал их так только потому, что не придумал ничего другого? То есть… Название «Шаровая молния» не относится к этому свитку, потому что настоящая шаровая молния, относящаяся к силам природы значительно сильнее этого заклинания, которое здесь записано… Значит… Значит, такое громкие названия у этих чар исключительно из-за тщеславия их создателя, и вам кажется это глупым. Я прав?
Банилла, до этого спокойно пившая из кружки, поперхнулась и откашлялась только после очень сильных ударов по спине Уорлока. Но даже откашливаясь, она не сводила глаз с Райджина. Затем, вновь беря кружку в руки, медленно проговорила:
-Я соврала. По таким туманным фразам ещё никто не догадывался до самой сути моих слов. Браво, мальчик мой, ты заслужил мое уважение и личное расположение, я не встречала более умных людей, за исключением, пожалуй, Ризаши.
Паренек подумал, что сейчас провалиться. Да его чуть ни гением назвали, Банилла даже сравнила его с правителем города! Он почувствовал, что краснеет.
-Не смущайся, это мои самые искренние слова за день. Но что за создатель, ты понял?
-Учитывая то, что все создания- порождения самой магии, а вы были упомянули, что поговорка насчет природы не может относится к человеку, значит самые ранние существа… Кто-то из Хранителей? Я имею ввиду, что…
-Я поняла. 2:0 в твою пользу. Это действительно Хранитель. Один. Правда, если я начну рассказывать, на это уйдет оставшаяся часть дня.
Уорлок откинулся на стуле и кивнул Килроду, чтобы тот принес добавки, а сам произнес:
-Мы слушаем. Во всем мире нет второй такой рассказчицы, как эта женщина!
-Просто у всех разные стили- опять засмущалась Банилла.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:02)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#13 Сер_Воланд

Сер_Воланд

    Banned

  • Members
  • 613 сообщений

Отправлено 27.06.2010 20:35

Автор жгёт....:thumbup1:

#14 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 02.07.2010 02:43

Поддерживающий.
В целом ничего нового от Баниллы Райджин толком не узнал. Единственное, что выглядело относительно странным, так это то, что имена шести Хранителей на сей день стали нарицательными, и сейчас их имена носят тысячи и тысячи жителей этого мира. Но постепенно до Райджина дошло- все заклинания не более чем сгустки темной и светлой магии, потому что силы природы- раз в сто сильнее и сложнее чем записанные Хранителем заклинания.
Уходя на второй этаж, где она сняла комнату, Банилла сказала:
-Чтобы собрать в руке свои способности к Рассвету, мальчик, и вызвать это заклинание, произнеси «Qistrum Raivias». Эти склочные колдуны из Башни заколдовали пергаменты так, что слова не будут отображаться до тех пор, пока их не произнесет кто-то, в совершенстве владеющий хоть одним видом магии. Ну-ка, посмотри снова на пергамент!- скомандовала она.
И действительно- чуть ниже перечня телодвижений появились два странных, труднопроизносимых слова.
Банилла удалилась, оставив в душе Райджина неизгладимый отпечаток мудрой и слегка высокомерной женщины.
-Давай не будем забывать, зачем мы сюда пришли- с намеком на укор произнес Уорлок.
Не отрываясь от пергамента, Райджин заметил:
-Вообще-то кружка была пуста ещё до того, как Банилла начала свой рассказ. Я думаю, это вы забыли обо всем на свете, когда она пришла.
Даже при скудном освещении, коим могла похвастаться задрипанная таверна, было видно, что Татсниил жутко покраснел, и чтобы слегка замять неловкость, крикнул бармену притащить ещё огненной воды.
-Это вторая.
Райджин спокойно пригубил принесенную жидкость, а затем выпил её залпом. Выглядел он все так же невозмутимо. Глаза Уорлока приняли форму идеально очерченного кружка золотой монеты.
-Виски!
Третья выпитая кружка заставила наставника задуматься над прекращением сего состязания, за которым уже следила половина таверны. Между тем Райджин достал какой-то фолиант с заткнутым за корку карандашом и стал переносить туда слова, названные Баниллой. При этом- это Татсниил видел четко- у него не тряслись руки и не были заплывшими глаза.
-Уже сдаетесь?- спросил он, покончив с копированием.
-Пиво пробовал?
-Это такой желтоватый напиток, слегка горчит и пенится?
-Да, все верно.
-Нет, не пробовал.
На сей раз было заказано пять кружек, и вампир, едва балансируя, поставил поднос на стол, прошипев при этом:
-Уорлок, черт тебя дери, разве можно так измываться над ребенком?
Оставив вопрос без ответа, Татсниил наблюдал, как ставится на деревянный стол очередная пустая кружка.
«Черт возьми, меня уже мутит, но этому солдафону мне точно не проиграть. Главное- трезвый взгляд… И твердо держаться.»- подумал Райджин, беря за ручку пятую кружку.
-Ладно, ладно, хватит, я тебе верю черт возьми.- заорал Уорлок, отчасти потому, что действительно верил, отчасти потому, что бармен навернул его подносом.
Вставая, Райджин тихо сказал, сдерживая рвотный позыв:
-Завтра принесёте мне свиток Ритуала крови. До встречи.
-Ладно, бес с тобой… Я пока послежу тут за порядком, иди спать.
Твердой походкой Райджин пересек бар и закрыл за собой дверь. Он пошел домой, думая о том, что нет на свете хуже учителя, чем наемник Татсниил Уорлок.
-Эй, погоди!- он услышал голос бармена.
Нагнав его, вампир сунул ему в руки какую-то бутыль, кивнул и устремился обратно в таверну.
«Если это выпивка, меня стошнит»- вяло подумал мальчик, откупоривая сосуд. Внутри плескалась полупрозрачная жидкость, казалось, светящаяся изнутри. Решив, что хуже уже не будет, Райджин выпил содержимое.
Шум в голове прошел, дома снова стали прямоугольными, а туман в глазах рассеялся. Спать не хотелось совершенно, а хмель, так здорово рубанувший по башке гордого паренька, исчез без следа.
Перевернув бутыль, Райджин увидел небольшую наклейку с надписью на незнакомом языке. Решив, что спросит у горожан (интересно, как? Они же боятся меня как чумы) , он направился к центру города.
Колизей… За все двенадцать лет своего практически осмысленного существования, Райджин не разу не переступал врат этого здания. Звуки лязга металла, человеческие, а часто нечеловеческие крики, доносившиеся оттуда и странные слова по типу похожих на тех, что были в выданном Ризаши свитке начисто отбили у него охоту даже близко проходить мимо сего здания. И именно туда он сейчас стремился попасть.
Колизей выглядел классически- огромное строение, поддерживаемое колоннами, за которыми располагались трибуны и обширная арена. Длинные коридоры, огибающие поле для сражений, были сплошь забиты участниками. Райджин давно обратил внимание, что с поля возвращается столько же человек, сколько и заходят, во что, судя по крикам боли, не верилось в принципе. Раньше его бы это удивило- но не сейчас. Найдя в библиотеке объемный том, повествующий непосредственно об Иллениуме, он узнал, что существует целый список чар, оберегающий город от смертей, часто бессмысленных. Так, нельзя умереть на арене, упав с высоты, даже воткнув в себя одно из орудий для сражений. Это не просто зачаровано- это даже наказуемо, наказуемо непосредственно самими Хранителями. Как- Райджин не знал, но и не хотел.
Углубившись во все эти мысли, он не заметил, как оказался перед какой-то дверью. Около ней стоял человек, одетый в расшитую матерчатым шелком мантию глубокого синего цвета.
«Маг»- пронеслось в голове у паренька.
-Не ты ли тот самый малый, которого притаранил сюда Архилич?- слегка развязно поинтересовался маг, поигрывая посохом.
-Вообще-то так и есть- пожал плечами Райджин.
-Вот и посмотрим, что за сила нежити в тебе таится. Не думай, что я тебя боюсь… Просто ни разу не встречал подобных тебе.
Парень обозлился.
-Не думай, что я не встречал подобных тебе, маг. Таких ходят пол- города, но гонора у тебе не занимать ни у одного из них, ибо твоя наглость превосходит их взятую вместе. Я не нежить, а эльф.
Тот прищурился и слегка подался назад. Затем медленно выговорил, стараясь сохранять спокойствие:
-Я не буду сражаться с тобой, не сегодня. Но пока… Тренируйся! Тренируйся, парень, чтобы превзойти меня, и когда ты это сделаешь, я не просто признаю твою правоту, но навсегда оставлю карьеру ополченца. Но сейчас…
Он с силой пнул Райджина ногой. Помешали мантии, и удал получился слабым, но пришелся в живот, и у того перехватило дыхание. Согнувшись, он зло рассмотрел обидчика, стараясь запомнить. А тот, усмехаясь, продемонстрировал ему доску над дверью.
-Когда отдышишься, щенок, я поддержу для тебя несколько созданий. Выберешь их сам.
Встав на ноги и кляня себя за нелепый наряд, который полярно отличался от роскошных темно-синих одежд мага, он посмотрел на доску.
-Скелет. Начинающие. Поддерживаемые.(рядом были понатыканы листки, приклеенные напротив строчки типа «Кэмпбелл Ливайн, 4 штуки» и «Симтин Рэйн 15:40»)
-Скелет висельника. Подземельное с-во. Продвинутые. Минимальное кол-во поверженных скелетов- 50.
-Скелет палача. Подземельное с-во. Продвинутые. Минимальное кол-во поверженных скелетов- 1) Скелет- 50 шт. 2) Скелет висельника 5 шт.
-Скелет дикаря. Подземельное с-во. Продвинутые. Минимальное кол-во убитых скелетов- 1) Скелет- 50 шт. Скелет висельника- 5 шт. Скелет палача- 5 шт.
-Что значит «поддерживаемые» и «подземельные»?-удивленно спросил Райджин, позабыв о своей острой неприязни к магу.
-Поддерживаемые- это всего лишь небольшие куклы, которые поддерживаю я или сменный ополченец магией. А подземельные подняты уже нейтральной магией, причем магией полнолуния, и они могут уже изувечить маленьких трусливых мальчиков.
Оскорблённо повернувшись снова к доске, он сказал:
-Выводи всех кого можешь поддержать за раз.
Маг расхохотался и открыл дверь. Райджин вошел, думая только о том, как сильно ему хочется вмазать кому-то по черепу.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:03)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#15 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 04.07.2010 00:51

Многоуважемые гости и пользователи форума! Я конечно, понимаю, что достаточно в лом отписываться в подобных темах, но я просто не представляю кому я все это пишу? Пишите нравится/нет, чтобы я знал, имеет ли смысл продолжать эту историю вообще. Спасибо.
Каналья!

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#16 АРТЕМ97

АРТЕМ97

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 05.07.2010 13:01

мне нравится пиши еще :thumbup1::thumbup:

#17 Нимфоманочка

Нимфоманочка

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 05.07.2010 16:34

:rolleyes:мне нравиться. С нетерпением жду продолжения!

#18 левая тапочка

левая тапочка

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 05.07.2010 23:20

Конечно продолжай! Прочитал все на одном дыхании! Жду продолжения!

#19 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 05.07.2010 23:23

Прочитал две главы, практически один в один с рассказом мердариона:thumbdown:

Да что ты? А мне кажется, если и есть сходство, так это в том, что у меня тоже бармен- вампир.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (05.07.2010 23:24)
Пропущена буква "л"

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#20 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 06.07.2010 00:38

Чужой город.
-Ризаши! Ризаши!- в дверь барабанили с таким упорством, что она грозила не выдержать такого напора со стороны желающего её открыть. Старик дернулся. Он целый вечер изучал карту подземелья и сам не заметил, как она превратилась в его подушку.
-Чт..Что случилось? И войдите, в конце концов, щеколда всегда не опущена!
Уорлок ворвался в кабинет, залитый солнечным светом. Уже было утро, но это обстоятельство все равно не служило объяснением явления на пороге кабинета правителя города взмыленного стражника с гуандао.
-Что случилось, Татсниил?
-Райджин… Жители в страхе… В общем слушайте!- он рывком притянул в себе стул и начал рассказ. По мере того, как он рассказывал, Ризаши становился все нервозней, а под конец и вовсе вышел из себя.
-Когда Райджин вышел из таверны, он направился прямо к арене, хотя я ему четко сказал не начинать тренировок без моих указаний. Там он встретился с Киллиром, ну, такой склочный маг, из поддерживаемых…
-Продолжай, знаю его.
-Так вот, они крепко повздорили, судя по всему, причиной стало необычное появление Райджина в городе.
-Ещё бы- пробормотал правитель.
-… и Киллир обвинил его в недостаточном умении сражаться. Райджин, имея всего лишь свиток Шаровой молнии, сказал ему, чтобы тот вывел на поле всех скелетов, которых тот может поддерживать.
Раздался дикий грохот- побледневший Ризаши встал с такой резкостью, что стул опрокинулся прямо к каменной стене.
-И что? Что с Райджином?
Судорожно вздохнув, Уорлок взял в руки гуандао и начал его вертеть в руках. Затем, аккуратно поставив на место, сказал, не глядя на консула:
-Райджин продолжает тренировки. Киллир в госпитале- он в опасности. Он… переутомился.
-Это как?- севшим голосом спросил Ризаши, вытирая лоб, покрывшийся испариной, полой мантии.
-Всего лишь молнией, шаровой молнией Райджин перебил три сотни скелетов. И это не самое странное. По мере того, как каждый соперник падал, Киллир выходил из себя, и под конец шли скелеты такой мощи, что по силе равнялись бы скарабею.
-Невозможно!!!- заорал Ризаши, ударяя по столу обеими руками. Уорлок даже слегка испугался- он ни разу не видел Ризаши, теряющего самообладание.
Вдруг вопль сменился диким кашлем, и консул облокотился на рабочее место руками, задыхаясь и содрогаясь.
-Эй!
Уорлок оббежал стол и, поставив стул на место, усадил правителя. Тот мало-помалу успокаивался. Затем, почти спокойно спросил:
-Как много человек об этом знают?
Судя по всему, именно этого вопроса и боялся Уорлок. Но все же ответил:
-Весь город. Даже Банилла услышала от местных кумушек такие вести.
Голос Ризаши прогремел как раскат грома:
-КТО?!
-Киллир.
-Придурок- в ярости выплюнул консул- будь моя воля…
Уорлок взмахом руки остановил его. На улице слышались какие-то крики. Подойдя к окну, два друга увидели ошеломляющее действо- на сколько хватало глаз- везде столпились жители, требуя…
-Уберите нежить из нашего города! Уберите! Мы не можем жить в утопии, созданной Хранителями вместе с теми, от кого защищен город. ДОЛОЙ НЕЖИТЬ!
-Аминь…- тихо произнес Уорлок, пытаясь отвести от окна Ризаши.
Консул медленно прошествовал на свое место и взял в руки чистый пергамент и перо. Начиная писать, во время процесса и запечатывания конверта он не произнес ни слова.
-В этом письме- наконец-то заговорил он, протягивая письмо Уорлоку- мои указания Райджину. Передай ему их как можно незаметнее. Как можно более незаметно- повторил он, стискивая шишковатые руки- а тебе задание. Исследуй Мертвый лес на присутствие Спектров. Как я думаю, этот лес, посаженный на костях, должен быть полон тех, у кого дело не закончено.
-Но Райджин…
-В конверте все указания. А теперь прости, мне надо собраться. Не каждый день изг… Видишь толпу у Ратуши.
Уорлок кивнул и вышел, пряча конверт за оборот кольчуги.
На план подземелья, как только за Татсниилом закрылась дверь, градом полились слезы. Содрогаясь всем телом, Ризаши плакал, спрятав лицо в ладонях. Но это не спасло карту- соленые брызги проходили сквозь пальцы. Просидев в таком положении минут десять, он наконец поднял взгляд и сказал в пустоту своего кабинета:
-Прости меня, Райджин.
А парень, всю ночь проведший в тренировках, даже и не подозревал, что поддерживающий ополченец был сменен. Скелеты все шли и шли, и всякий раз падали, сраженные двумя словами из свитка. «Qistrum Raivias» действовали безотказно, и Райджин чувствовал себя просто превосходно. Он даже не подозревал, сколько человек наблюдали за ним из-за двери, трибун и даже с крыши.
Около двери столпились сразу несколько людей. Один- поддерживающий, второй- маг, помогавший ему и третий- ополченец более высокого ранга. Маги выглядели в точности как Киллир, но они не имели ничего общего с худым и высоким мужчиной, стоящим около двери.
Его звали Гроллд. Его позвали к тренировочной площадке сразу после того, как бесчувственного поддерживающего привели в больницу. И он был не просто ополченцем.
Ростом около двух метров, в латах темных и красных тонов, шипованных даже около ступней, он выглядел одновременно и величественно и устрашающе. Жители, устав вызвать хоть какое-нибудь содействие со стороны Ризаши, решили устроить…
-Самосуд?- севшим голосом переспросил Уорлок, спросив у какого-то мужика причину столпотворения около Арены.
-Ну да- пожал он плечами- слишком долго мы его терпели в этом месте. Уверен, Хранители нас про…
-ВЫ разрушаете все, абсолютно все, что они сделали чтобы такие как ВЫ жили! Вы разрушили законы, вы нарушили неписаные правила, вы задумали убить ребенка!- заорал Татсниил, срываясь с места в сторону арены.
-С дороги! С дороги!
Гроллд достал из-за спины огромный топор. Два мага кивнули и взялись за ручки двери.
-Остановитесь, или это будет последнее, что вы сделаете в этом городе!- Уорлок, лязгая латами, затормозил около двери.
Мужчина глухо зарычал и посторонился.
-Какого черта вы делаете? Кто вам разрешил нападать на моего ученика?
Маги переглянулись. Гроллд выступил вперед, и его глаза плотоядно блеснули:
-Мы слышали, как Нежить напала на одного из Поддерживающих.
-Чт…
-В нашем городе только одна нежить!- впадая в бешенство заорал Гроллд- и мы об этом знаем уже тринадцать лет!
-Что значит- нежить напала? Киллир же просто переутомился.
Раздался громовой хохот, который заставил с высокого потолка обрушиться нескольким мелким камушкам. Гроллд смеялся так громко, что его, наверное, услышал сам Ризаши в своем кабинете.
-Кончай ржать!- крикнул Уорлок.
Закончив громовой смех несколькими ухмылками, он тихо молвил:
-Это было насыщенное событиями утро, Татсниил. А теперь мой тебе совет и мои условия: Я не остановлюсь ни перед чем, чтобы очистить от скверны свой родной город. И старый наемник, потерявший былую хватку мне не станет помехой, ровно как и свихнувшийся старикан. Так что- либо этот парень уходит, и я говорю ему «до свидания» или он погибнет тут, на арене, на которой можно ВСЁ.
Потемневшее от гнева лицо Татсниила превратилось в маску. Дрожащими руками он схватил гуандао и направил на Гроллда.
-Ублюдок! Что ты о нем знаешь? Только то, что его принес Архилич! Что это доказывает?
-Мне этого достаточно!..
-Заткнись! Ещё раз ты себе позволишь подобный тон при разговоре о Ризаши или мне- и ты отправишься на ознакомительную экскурсию в тартарары. И…
Никто не узнал последних слов Уорлока. Старый воин в упор посмотрел на Гроллда и не увидел в нем ничего, кроме желания применить свое оружие- будь то ребенок или старик. Вздохнув так, как будто этот вдох стоил ему неимоверных усилий, он произнес:
-Райджин покинет город в течение часа.
Затем Уорлок, повернувшись к двери, сказал:
-Ты все слышал. У меня нет иного выхода.
Открылась дверь. Словно во сне Райджин, не глядя на Уорлока, пошел по коридору, ведущему на улицу.
-Райджин, погоди! Это письмо от Ризаши, он просил…-Уорлок догонял мальчика, держа конверт перед собой.
-Qistrum Raivias!- не своим голосом завопил парень, указывая рукой на конверт. Тот воспламенился. Мальчик повернулся к выходу.
Выйдя из Колизея, он завернул налево, не обращая внимания на жителей. Налево… Кратчайший путь к воротам города.
Ребенок, который был виноват только в том, что его принесла колдовская нежить, навсегда перестал считать Иллениум своим родным городом. Он его покинул.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:03)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых