Перейти к содержимому


Фото

Требования: класс и уровень.


  • Закрытая тема Тема закрыта
150 ответов в этой теме

Опрос: Требования: класс и уровень (282 пользователей проголосовало)

Оставить только уровень и класс?

  1. Да, это будет круто и понятно всем. (104 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  2. Голосовал(а) Нет, хочу подгонять параметры под вещи. (146 голосов [51.77%])

    Соотношение ответов: 51.77%

  3. Да, но на мне вещи не моего класса, которые я хотел бы продать за их 100% стоимости. (5 голосов [1.77%])

    Соотношение ответов: 1.77%

  4. Я без вещей, дайте голд. (27 голосов [9.57%])

    Соотношение ответов: 9.57%

Голосовать

#101 крик

крик

    Страж

  • Elite
  • 886 сообщений

Отправлено 22.10.2014 00:24

в далеких 2006-2007 годах существовали варвары с копьями (Lancer и др.), которые имели 800 маны и более на два телепорта и прилетали к врагам своим..... были времена ))

он еще и воскрешал :D



#102 BoJIk

BoJIk

    Оруженосец

  • Members
  • 494 сообщений

Отправлено 22.10.2014 07:19

. На подкласс хватает, на шмотку хватает. Раскидал 56 инты и 56 силы на 17м, довольный сидишь, лишние статы кинул в необходимые для ОУ, и тут на тебе, новая шмотка которая требует 57 инты и 57 силы. И сиди радуйся.

 

Если уж идти к упрощению игры для новичков, то стоит снизить требования на шмотках. Есть статы которые необходимы на подкласс. Значит на вещах, которые можно одеть на этот подкласс, должны быть требования к статам не превышающие требования на подкласс.

 

Если уж на 17 надо на подкласс 56 силы и 56 инты, то все вещи 17 лв на ваш класс должны требовать от вас тех же 56 инты и силы. 


По духу волк, но эльф с рожденья,

С изящным луком за плечом.
Укажут духи направление
Стреле твоей с заточенным концом. (by Кудя)


#103 Strange

Strange

    Оруженосец

  • Members
  • 232 сообщений

Отправлено 22.10.2014 08:38

Говорите, что станут все одинаковы? Товарищи, вы не играли в нуру раньше, когда все персонажи были под копирку, с одинаковыми статами. Сейчас такое разнообразие квестовых, крафтовых, госовых и раровых одежд, что каждый персонаж по статам и одеждам уникален.

На примере жреца мид уровней: гос жрецы более танковые, и более сильные кастеры, но одетые в крафт более сильные воины, и более универсальные жрецы. Наблюдал сравнивая 16-18 гос вещи и 16-18 крафт жреца.

Что уж говорить о том, что у каждого свои общие умения, и классовые, причем ни одна из раскачек не является имбовой, что позволяет всем раскачивать умения по своим потребностям.


Ник в игре ZunzoN


#104 Утро

Утро

    Оруженосец

  • Members
  • 243 сообщений

Отправлено 22.10.2014 12:34

проголосовал против, нужно оставить вариации для старых игроков, зажав их в шаблонные рамки, убьете интерес.



#105 Arty elektro

Arty elektro

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22.10.2014 14:18

Всё что можно сказать это "Чем дальше в лес-тем больше дров" убыток игрокам с еликами , убыток моральный игры.

ДЦ,насколько я понимаю это ещо только опрос? и ещо,так называем это бесплатная онлайн игра да? НО если уж и делать всех под копирку,то товарищи админы сделайте мастерскую шмоток,что бы игроки придумали новые вещи,что бы не только шмотки падали которые НЕОЧЕМ , сделайте что бы они падали с тренеровочного столба,не с 100 шансом но с 20 хотяб,и игра станет  намного интересней,и превлекательней



#106 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:41

Всё что можно сказать это "Чем дальше в лес-тем больше дров" убыток игрокам с еликами , убыток моральный игры.

ДЦ,насколько я понимаю это ещо только опрос? и ещо,так называем это бесплатная онлайн игра да? НО если уж и делать всех под копирку,то товарищи админы сделайте мастерскую шмоток,что бы игроки придумали новые вещи,что бы не только шмотки падали которые НЕОЧЕМ , сделайте что бы они падали с тренеровочного столба,не с 100 шансом но с 20 хотяб,и игра станет  намного интересней,и превлекательней

шо ты куришь?



#107 darkevil

darkevil

    Председатель правления планеты Земля

  • Members
  • 893 сообщений

Отправлено 22.10.2014 17:53

Следует отметить я буду только рад если в требованиях не будет прописан подкласс, иначе смерть гибридам

 

Увы лучше б вы сделали что бы любую вещь без эликов можно было носить любому классу- основное требование иметь нужный уровень для вещи.

 

А так еще очередная резка классовых игроков и уменьшение возможности играть ( за счет одевание вещей с другого класса) - как говорится с игры уйдет очень интересный игровой момент и как правильно выше сказали все для артов останется...


Спасибо игрокам за интересное время провождения в игре , ну а Леониду побольше игроков в онлайне 


#108 Стройный лесовод

Стройный лесовод

    Горожанин

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 22.10.2014 19:06

За



#109 BoJIk

BoJIk

    Оруженосец

  • Members
  • 494 сообщений

Отправлено 22.10.2014 22:42

Всё что можно сказать это "Чем дальше в лес-тем больше дров" убыток игрокам с еликами , убыток моральный игры.

ДЦ,насколько я понимаю это ещо только опрос? и ещо,так называем это бесплатная онлайн игра да? НО если уж и делать всех под копирку,то товарищи админы сделайте мастерскую шмоток,что бы игроки придумали новые вещи,что бы не только шмотки падали которые НЕОЧЕМ , сделайте что бы они падали с тренеровочного столба,не с 100 шансом но с 20 хотяб,и игра станет  намного интересней,и превлекательней

Так и вижу фулгосов одетых из хаотов, которые ни разу не ремонтировались в кузне, никогда не выходили в вм и имеют ранг 300, крутящихся на рынках с лозунгом : "Куплю слитки. С каждого вам 0.3 возврат")


По духу волк, но эльф с рожденья,

С изящным луком за плечом.
Укажут духи направление
Стреле твоей с заточенным концом. (by Кудя)


#110 e_nikolaich

e_nikolaich

    Горожанин

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 23.10.2014 02:31

Естественно против. Теряется интерес, убирается разнообразие, соответственно отток игроков, которых и так не особо много... А бойни 13 и 16 лвлов тогда вообще опустеют.

Не могу понять причину, по которой админам понадобилось вгонять всех в эти скучные рамки?! Жалобы новичков??? Ну так и делайте для них изменения, например рекомендации по разбросу параметров при взятии лвла, пока не получат подкласс... Или даже до взятия 2-го подкласса. А дальше, думаю, игроки сами начнут вкуривать что делать и как раскидывать статы


Никто кроме нас!


#111 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 23.10.2014 09:06

Для чего: уменьшить кол-во текста в хинте на вещь. Упростить раскачки. Уменьшить лишнюю хардкорность. Сделать интерфейс более простым на Андроиде.

Про артефакты: разумеется артефактов это не касается.

Для реализации: необходимо 60% "ЗА".

Для "опытных игроков" и троллей: ваше мнение нам очень важно, а ваши рассуждения - бесценны! (Данное сообщение не несет в себе расовую дискриминацию, а также разделение по половому признаку).

Для тех, кто все ещё не понял: обязательно опишите вашу точку зрения в этой теме, мы её обязательно... почитаем!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#112 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 23.10.2014 09:19

Для чего: уменьшить кол-во текста в хинте на вещь. Упростить раскачки. Уменьшить лишнюю хардкорность. Сделать интерфейс более простым на Андроиде.

Про артефакты: разумеется артефактов это не касается.

Для реализации: необходимо 60% "ЗА".

Для "опытных игроков" и троллей: ваше мнение нам очень важно, а ваши рассуждения - бесценны! (Данное сообщение не несет в себе расовую дискриминацию, а также разделение по половому признаку).

Для тех, кто все ещё не понял: обязательно опишите вашу точку зрения в этой теме, мы её обязательно... почитаем!

 

Как уже было сказано в данной теме - это убьет интерес в игре, ведь зачастую все игроки (вары 14 уровня, как пример, будут - одинаковыми, за исключением КУ), т.е. статы и всё прочее будут известны. Будет обычный шаблон, вар - 500 уды, 100 ловки, 75 реаки, 150 сложения +- 10 значений.. Если и вводить, такое -то только, после того, как ввести в игру новые комплекты вещей (госс, крафт, рар), т.е. берем жреца : у него должно быть в среднем на 1-3 уровня - порядка 3 различных "комплектов" вещей... 

Одни вещи - добавляют хп (для танко-жрецов)

Другие в свою очередь силу (для варо-жрецов)

Третьи инту и мудру (для саппорт-жрецов)

 

Но это колоссальная работа, прощитать не просто 1 ветку развития жреца, а 3-4 и на каждую комлект вещей, с учетом уровней и т.д., это более 300-400 вещей на 1 класс, для 6 классов порядка 1500 новых вещей в игру ввести для всех уровней, сбалансировать их и т.д.. По сравнению с текущим вариантов, считаю не рентабельным ввод такого кол-во вещей, только что бы убрать привязку у вещей к статам.


  • Mega_Upir нравится это
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#113 May6e

May6e

    Оруженосец

  • Members
  • 692 сообщений

Отправлено 23.10.2014 11:21

Для чего: уменьшить кол-во текста в хинте на вещь. Упростить раскачки. Уменьшить лишнюю хардкорность. Сделать интерфейс более простым на Андроиде.

Про артефакты: разумеется артефактов это не касается.

Для реализации: необходимо 60% "ЗА".

Для "опытных игроков" и троллей: ваше мнение нам очень важно, а ваши рассуждения - бесценны! (Данное сообщение не несет в себе расовую дискриминацию, а также разделение по половому признаку).

Для тех, кто все ещё не понял: обязательно опишите вашу точку зрения в этой теме, мы её обязательно... почитаем!

А как по мне, вам пофиг на наше мнение и используете вы "ПО ПРОСЬБАМ ИГРОКОВ" только в своих интересах.

Хотите сделать казуалку, и думаете нам это понравится? нет, нам нужен только хардкор!

 

и да, как вы повышаете требования к шмоту, вообще прям незаметно для чего... :lol:


711297.jpg?1472249568


#114 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 23.10.2014 13:11

и да, как вы повышаете требования к шмоту, вообще прям незаметно для чего... :lol:

Совершенно не понятно зачем сначала самим устраивать путаницу с требованиями, ужесточая их без объявлений и проверки сколько игроков заденет. А после этого устраивать "в тему" голосование с убиранием этих самых требований. Если цель упростить для новичков - делать требования не больше чем подкласс, или же убрать требования в принципе - давая возможность выбора что одевать...



#115 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 23.10.2014 13:52

 при самых плохих раскладах, неужели не  жалко потерять те  40%  процентов активных игроков?


(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#116 Марамоец

Марамоец

    Иллюстратор

  • Elite
  • 171 сообщений

Отправлено 23.10.2014 15:16

Для новичков данное нововведение возможно было б и понятней, но по субъективным причинам проголосовал за 2й вариант(наградные вещи прорисованы под комплект варвара). Осмелюсь предложить более лояльный вариант нововведения.

 

Вариант А

 

Изменить в формулировки требований "Клас: Джагернаут" на "Склонность к классу джагернаут". "Склонность к классу джагернаут" = иметь парраметры необходимые для взятия класа "Джагернаут".

 

Эффекты:

1) Положительные

    Уменьшение текста хинтов - достигнуто.

    Упрощение интерфейса - достигнуто.

    Мутанты остаются(даже в выигрыше т.к. для использования вещей 17-19 уровня достаточно иметь параметры для 17го уровня вещей )

    Новичкам, как я думаю, в начале формулировка будет мало чем отличаться от "Клас: Джагернаут" но, увидев мутантов/ почитая FAQ/ уточнив  у старших игроков, разберутся и возможно тоже прибегнут к данной возможности.

2) Отрицательные

   Уменьшит необходимое для "мутации" к-во элексиров, а как результат и спрос на зачарованные колбы(но возможно компенсируются потери количеством персонажей пожелавших "мутировать")

 

Вариант Б

 

Ввести нововведение как предлагается, но дать альтернативный вариант специализации персонажей. К примеру "инкрустирование" вещей реликвиями.

 

В зависимости от типа вещи в нее можно вставить определенное к-во реликвий не добавляющих энергию:

  • Обычная вещи - один слот на вещь
  • Крафтовые/эпические вещи - два слота на вещь
  • раритетные/артефактные вещи - три слота на вещь
  • мифические /наградные/вещи ратника - четыре слота на вещь

Вещь с инкрустацией имеет эффект "индивидуальная" и не может быть продана/передана(только продажа в кузнецу).

Инкрустировть можно реликвиями не выше вашего уровня.

Для снятия эффекта необходимо извлечь все реликвии при помощи (шила/кристалла очистки/ сферы пустоты/ваш вариант) - раритетный ингредиент продаваемый в арсенале.

При извлечении реликвия уничтожается(артефактная распадается на кристаллы )

 

Эффекты:

1) Положительные

   Все цели озвученные администрацией достигнуты

   Возможна более широкая вариативность персонажей

   Изымание раритетных вещей из теневого рынка (рары низкого уровня выгоднее будет продать в кузницу)

   Поступления администрации за счет продажи ингредиентов для извлечения реликвий

   Увеличение продажи реликвий

2) Отрицательные

   Необходима программная реализация

   Персонажи с прорисовкой под вещи не своего класса будут расстроены по эстетическим соображениям (хнык - хнык).

Благодарю за внимание.



#117 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 23.10.2014 15:18

 при самых плохих раскладах, неужели не  жалко потерять те  40%  процентов активных игроков?

Даже если эти 40% будут однозначно против, далеко не все из них "потеряются". Конечно, бывает, что игроки уходят, восприняв нововведение в штыки, но, как правило, просто приспосабливаются играть в новых условиях (и поучают молодёжь историями, как было хорошо раньше).


Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#118 Марамоец

Марамоец

    Иллюстратор

  • Elite
  • 171 сообщений

Отправлено 23.10.2014 15:41

...

The member Paul cannot receive any new messages 

Вам не получается отправить приватное сообщение на форуме, почистите пожалуйста историю.

P.S. Сообщение не по теме



#119 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 23.10.2014 16:00

Марамоец превращается во второго Vowa и Healer, если не в Paul.

 

Талантливый, разумный, вообщем отличная визитная карточка ПВ. Продолжай творить и радовать нас умными рассуждениями.

 

П.С. Понравились оба представленных на обозрение варианта.


Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#120 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 23.10.2014 16:12

The member Paul cannot receive any new messages 

Вам не получается отправить приватное сообщение на форуме, почистите пожалуйста историю.

P.S. Сообщение не по теме

Ага, там полтыщщи сообщений было. При импорте форума он удалённые подхватил, похоже. Сейчас можно.


Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых