Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

New Age


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#21 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 07.03.2009 13:44

про ферму супер вставка! респектно. прием использован настолько в тему и удачно что "ого-го" (по лексикону Эллочки, если память не обманывает...). а вот про подземелье как мне показалось, необходимо как у Гюго, расширить главу может даже на несколько. Вурдалак - больно незаурядная личность...для больно заурядного разрушенного городка (странно что он не 1 из лидеров темных...). + превращение мага требует пояснений. п.с. - а как это псионом вурдалака снесло, а от выхря душ при команде и трупах он себя чувствовал нормально :rolleyes: п.с.п.с. коментрировать - это не писать, писать пробовал оно не так все просто как со стороны знаю. воспринимай как позитивную критику )
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#22 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 07.03.2009 14:06

Вурдалак - больно незаурядная личность...для больно заурядного разрушенного городка (странно что он не 1 из лидеров темных...).


Элитный наемник он, хорошо живет. Ни от кого не зависит да и золотишко какое получает..)

+ превращение мага требует пояснений. п.с. - а как это псионом вурдалака снесло, а от выхря душ при команде и трупах он себя чувствовал нормально

Будет..)
Там его не псионом снесло, а по полу раздавил обвалившийся потолок :rolleyes:

#23 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 10.03.2009 14:04

Главное, - не останавливайся. Продолжай писать ( в смысле творить) :о)

#24 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 14.03.2009 22:44

класный рассказ! аффтар пиши исчо! очень хочется почитать продолжение, реально интересно) моя любимая тематика)

#25 Physicx

Physicx

    Партнёр

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 22.03.2009 19:59

Ужас - мне так понравилось, этот рассказ, нету слов, понравилось спасибо большое! :) Я много много читал, и я никогда не читал такого интересного были конечно интересные очень, но этот мне особенно понравился, респект уважуха! - такое я бы вжизни написать не смог.. Просто вопросик - ты случайно не писатель?)) ждем продолжения :)

Сообщение изменено: Physicx (22.03.2009 20:53)


#26 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 23.03.2009 01:45

Большое спасибо.

Просто вопросик - ты случайно не писатель?))

Нет)) Куда там мне?))


Глава 6 «Сумеречный Куб»
Растарк вывел нас из подземелий обратно в город. Не раздумывая, мы сразу же покинули Иллениум. Примерно через полчаса мы оказались на окраине Южного Эльфийского Леса, близ болот.
- Давайте остановимся здесь, - предложил я, когда мы прошли в глубь леса, - Здесь вроде бы безопасно.
Растарк кивнул и оглянулся.
- Да, здесь можно остановиться. На время.
Скинув сумки на землю, мы разом уселись на стволе поваленного дерева.
- Растарк, - обратился я к магу.
Тот внимательно слушал.
- Пару вопросов. Кто ты такой? Как ты оказался в той пещере? И сколько ты там просидел?
Человек усмехнулся и ответил.
- Мое имя вы уже знаете. Я – Растарк, один из старейших магов этого мира. Как я оказался здесь? Некоторые решили, что я не должен быть среди живых. И закрыли меня, надолго. Я был в заточении около сотни лет, но мои силы не давали мне умереть. Мое тело ссыхалось постепенно. Будучи прикованным и закрытым сильной защитной магией, я медленно умирал, теряя силы. Но потом появились вы и спасли меня. За что я вам премного благодарен.
- Это поясняет твое изменение внешности.
Колдун улыбнулся и кивнул.
- Именно. Как только я освободился, все силы вновь вернулись ко мне, и тело приобрело былой облик. Старость меня не убьет. Даже эта хрупкое человеческое тело способно жить вечно.
- Хорошо. А откуда ты знаешь про Город Хранителей?
- Знаешь? – маг вновь засмеялся, пощупав бороду, - Мне там приходилось бывать.
Моментальный прилив адреналина и эйфории. Победа? Неужели мне удастся найти Город Хранителей?
Стоп.
Еще в подземельях, он сам упомянул о Городе Хранителей. Откуда...
- Не волнуйся. Я просто умею читать мысли, - сказал Растарк.
Мы со Взломщиком переглянулись. Странный нам попался компаньон. Очень странный.
- Я знаю, к чему вы стремитесь, ребята. Восстановить силы Света. Вернуть погибших товарищей к жизни, вернуть баланс сил и отстроить Храм. Это возможно сделать. Но в этом сможет помочь лишь Сумеречный Куб.
- Что еще за Сумеречный Куб? – в разговор вступил Взломщик.
Маг достал трубку и закурил.
- Сумеречный Куб – это древний, очень сильный артефакт. Но в этих краях он бесполезен. Артефакт этот способен сделать великое добро. И зло. Зависит от ваших намерений. Он активируется в Городе Хранителей. Найти его можно в старом, забытом монастыре, в глуби этого леса. Туда мы сейчас и направимся.
Докуривая, Растарк неохотно встал со ствола.
- Идем. Враги уже близко.


Вурдалак лежал, не двигаясь. Чертовы валуны переломали ему большинство костей и сделало нехилую трещину на черепе. Молча смеясь, Вурдалак регенерировал. Как же его красиво сделали. И неожиданно. Какой-то старик, жалкий старикашка расправился с ним. Вурдалак хотел мести. Плевать он хотел на деньги, честь прежде всего. Любой ценой он найдет их и заставит заплатить.
Собирая силы, вампир чувствовал, как конечности постепенно восстанавливались. В один момент Вурдалак сумел встать, скидывая с себя груду валунов. Месть! Месть! Месть! Она уже близко.
Бешено засмеявшись, Вурдалак побежал с чудовищной скоростью.


Мы блуждали по лесу уже второй час.
- И долго мы так будем бродить? Тут темно сыро, - шмыгнув носом, пожаловался Взломщик.
- Не волнуйся, джаггернаут. Мы уже близко.
Вокруг действительно было темно и сыро. Голые, высокие деревья на фоне серого неба выглядели мрачно.
Среди кустов и деревьев с трудом был виден старый, заброшенный монастырь.
- Почему его так усердно пытались забаррикадировать? – спросил я у мага.
- Это был темный монастырь. Вампиры-жрецы терроризировали поселения поблизости этого леса, приносили жертвы своим богам. Жители долго не могли понять, откуда исходит зло. А после поняли, и замуровали жрецов в их собственном монастыре. Эти жрецы несколько десятков лет закрыты там и потеряли рассудок без крови. Все поселения поблизости были давно уничтожены разбойниками и войнами. Никто уже не знает о существовании подобного монастыря.
Мы прошли ближе, приблизились к замурованному входу и остановились на миг.
- А как Сумеречный Куб мог попасть к ним? – спросил я.
- А это подарок темных богов им. Боги предоставили жрецам мощнейший артефакт, но те глупцы даже не знали, что с ним делать. Идем.
Взломщик осмотрел дверь, достал мечи и вмиг проделал в них новый проход незамысловатым ударом. Пройдя вперед, мы разом оглянулись.
Темно. Храм освещали лишь факелы с зеленым пламенем перед алтарем. В темных местах засияли красные, сумасшедшие глаза.
Я достал лук и быстро наколдовал на себя пару заклятий, закрепляя их боевой трансформацией. Мое обновленное тело рвалось в бой.
Выстрелив в тьму, я увидел небольшой взрыв. Стрела вонзилась в тело вампира, разорвалась прямиком в нем и заставила вампира загореться.
Страж Драконов.
Со всех сторон рванули дикие вампиры. Позабыв, что такое магия и кто они такие, они рвались в бой лишь за одним – кровью. Жажда. Дикая жажда мучила их десяток лет. Медленно убивала их, выжигала остатки мозгов.
Трое вампиров попытались наброситься на Растарка, но в последний миг они лишь столкнулись друг с другом – маг переместился в другое место, готовя при этом псионический взрыв. Кинув сферу во врага, маг разбросал вампиров по углам. На Взломщика полезло множество вампиров и ему оставалось лишь крутиться, нанося многочисленные удары.
Выстрелив пару раз по врагам, я создал сильный пожар в монастыре. Если огонь уничтожит здание до того, как я заберу Куб - все пропало. Я никогда не разгребу эти руины.

Монастырь пылал, а дикие вампиры ложились один за другим. Тройка героев даже не замечала чужих глаз. Они не видели того, кто находился в тени.
Вурдалак встретил взгляд дикого вампира. Жалкое и безмозглое существо. Вампир рванул к наемнику, пытаясь нанести удар, но сильнейший удар катаром по челюсти заставили вампира немедленно рассыпаться.
- Глупец, - прошептал Вурдалак, продолжая прятаться в тени.

Покончив с остатком вампиров, я осмотрелся. Все были целы, и мы немедленно продолжили путь. Вокруг алтаря валялись человеческие кости. Именно здесь эти чертовы вампиры приносили в жертву людей.
Отходя от боевой трансформации, я осмотрел алтарь.
- Ты уверен, что Сумеречный Куб где-то здесь? – спросил я у Растарка.
- Да, они прятали артефакт где-то здесь. Я его чувствую. Он, наверное, среди этих груд костей.
Сильное пламя охватило занавесы на стенах. Мы принялись разгребать старые кости, игнорируя, что это останки людей. Именно в такие моменты разумные существа теряют свою человечность и чувство совести. Если, конечно, она есть.
- Вот он! – завопил Взломщик, доставая среди костей больших размеров блестящий серебряный куб.
- Уходим отсюда, - крикнул я, разворачиваясь.
- Не так быстро, - послышался голос.
Перед входом стоял темный силуэт. Я сразу узнал его, даже издалека. Вурдалак.
- Вы сумели уйти от меня в прошлый раз. Случайно. А сейчас вы заплатите. Я бы хотел отдать должное старику, но, судя по всему, вы уже избавились от него. Жаль.
Растарк усмехнулся.
- Малыш, тот старик стоит перед тобой. Тебе следовало оставаться там, под грудой камней. А лучше и вовсе не рождаться на свет.
Неужели маг свихнулся? Он ведь только разозлит противника.
Вурдалак одержимо заржал и в прыжке подготовил удар. Собирая души павших вампиров, Растарк дал отпор. Вурдалак так и не допрыгнул до мага. За миг до удара он отлетел к стене, прямо в огонь. Пылая, Вурдалак встал. Похоже, ему было плевать на все.
На этот раз он уже смотрел на меня и раскрутил катары в руках.
«Отлети в сторону», - подсказал дух.
Вурдалак в яростном крике прыгнул в мою сторону.
Я немедленно нашел свою тень и переместился через нее к выходу. Наемник вновь промазал и завыл. К тому времени уже все здание пылало. Мы рванули к выходу, понимая, что сейчас все вот-вот рухнет. Вурдалак смотрел на нас в недоумении, когда на него начал обваливаться потолок. Снова.
Ничего не понимая, вампир отбросил катары и достал лук. Он с трудом управлял обгоревшими конечностями и потому выстрелил наугад. Стрела пронзило туловище Взломщика, заставляя того упасть.
- Взломщик! – закричал я, бросаясь на помощь.
- Оставь его! Нет времени! Нам нужно бежать! – заорал Растарк.
- Нет, - закричал я в ответ и закрыл глаза.
Нужно обновить тело Взломщика. Иначе он умрет от смертельного ранения.
- Уходите... Быстрее... – зашипел джаггернаут, истекая кровью.
Я не мог сосредоточиться. Времени не оставалось. Здание сейчас рухнет!
Но я не могу оставить его здесь, он не может так просто умереть.
- Бери Куб и уходим! Давай же! – вновь заорал маг, хватая меня за плечо.
Нет!

#27 Physicx

Physicx

    Партнёр

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 23.03.2009 16:00

Три букв только : Е щ е ! ! !
я себе представлю филм о этом рассказе - и тебе нужно быть писателем - пиши книги, у тебя это здорово получаеться!

Сообщение изменено: Physicx (23.03.2009 16:05)


#28 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 23.03.2009 21:13

:thumbup1:
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#29 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 23.03.2009 22:19

офигенно) просто офигенно)

#30 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 25.03.2009 03:22

Глава 7 «Пламя и смерть»

Я оттолкнул тащащего меня Растарка и вновь бросился к Взломщику.
- Восстанавливайся, - прошептал я, ощущая, как с моих рук сходит приятный холодок.
Ярко-синие искры слетели с моих рук и моментально заживляли раны Взломщика. Я быстро помог ему встать.
- Бежим!
Мы выбежали из монастыря за миг до того, как он окончательно обвалился. Пламя охватило и лес. Нужно было выбираться, и быстро.
Но, похоже, нас собирались задержать.
Перед руинами монастыря стояла толпа. От их командующего несло Тьмой и смертью.
- Так-так. Что тут у нас? – с насмешкой спросил военачальник, - Последний Светлый и его верные слуги. Как это мило.
Это был эльф. Но он вовсе потерял свою сущность. Тьма поглотила его.
- Жалкое отродье. Исчадье ада, полное безнадежности и бессмысленной жестокости, - начал я, понимая, что сорвался, - Это ты уничтожил Храм? Убил надежды этого мира? Ты обрек мир на гибель и теперь пытаешься затушить последний огонек среди мира мрака?
Растарк стоял рядом и тихо хохотал. Происходящее его очень веселило. Или, может, он окончательно потерял рассудок?
Военачальник покосился на меня и молча оскалился.
- Да. Сила Тьмы восторжествует, и мы покажем свою силу. Настоящую силу.
На этот раз захохотал я.
- Мне тебя жаль, жалкое создание. Ты хочешь показать свою жалкую силу путем разрушения всего на свете.
- Это путь Тьмы! Мой хозяин...
Теперь в разговор вступил Растарк. Глаза его сияли злобой.
- Не называй Тьмой то, чего не понимаешь, глупец. Ты несешь лишь смерть и разрушение. Это путь жестоких недоумков. Путь Тьмы – путь свободы. У настоящих Темных нет хозяев.
Военачальник замер от неожиданности. Он не ожидал подобных оскорблений от своих жертв. Вновь оскалившись, эльф промолвил:
- Слабаки. Мой хозяин прибудет и убедиться в том, что вы мертвы. И тогда наступит час Тьмы. Убить их! – заорал эльф, демонстративно указывая на нас.
Я ничего не успел заметить. Лишь в какой-то миг увидел, что кто-то меня тащит с гигантской скоростью.
Я замотал головой и сумел разглядеть доспехи Взломщика. Джаггернаут бежал со всех ног, схватив меня и Растарка. Мы неслись через горящий лес, и чувствовали приближение великой Тьмы. Что-то здесь не то.
- Демон. Суккуб. Он уже близко, - сказал Растарк.
Небо окрасилось кровавым оттенком, огонь был повсюду. Как он мог так быстро распространиться?! Темные всячески пытались нас выловить, но, к счастью, Взломщик был очень быстрый.
- Силы мои на исходе, - задыхаясь, сказал он.
- Тут неподалеку есть проход в подземелье. Там мы сможем спрятаться.
В один момент Взломщик упал, задыхаясь. Свалившись с его плеча, я болезненно упал на шею. Вставать с земли не очень-то и хотелось.
- Быстрее. Демон уже рядом. За мной, - дал команду Растарк.
Я вмиг сорвался с места, подхватил Взломщика и направился за магом. Через пару минут мы добрались до небольшой норы. Быстро скатываясь в нору первым, я встретил деревянную дверь головой.
Проломившись внутрь, я скатился вниз, в подземелья. Было темно и больно. Тело ныло, голова раскалывалась. Но хотя бы безопасно. За мной следом скатились Взломщик и Растарк. Хорошо хоть, что приземлились они не на меня.
- Здесь мы в безопасности, - сказал маг, - Сделаем привал здесь.
Мы лежали в слабоосвещенном помещении. Пещера эта когда-то была ухожена, но о ней забыли. Так же, как и о монастыре.
Головная боль чуть утихла, глаза стремились закрыться, сознание постепенно погружалось в сон. Я захотел привстать, но тут же спокойный голос Растарка меня остановил:
- Спи. У тебя есть время.
Тогда я вмиг заснул.

Я уже близко. Совсем близко. Я вижу пещеру.
Эта именно та пещера, в которой я нахожусь. Удивительно, в этой пещере есть ключ. Ключ к разгадке. Скоро я получу ответ. Море ответов.
И сумею спасти мир...
... Я вижу арку на фоне небесного свода. Она прекрасна. Я прохожу через нее и милуюсь городом, висящим над землей.
Он так близко. Я спасен?


Видение было, к моему удивлению, приятным. Или же я просто привык к ним? Я открыл глаза и убедился в том, что больше ничего не болит. Взломщик и Растарк сидели молча в углу. Маг неспешно покуривал трубку.
- Сколько я проспал? – зевнув, спросил я.
- Пару часов, - ответил Взломщик, кидая мне небольшой пакет.
Я словил пакет и присмотрелся.
- Это еще что?
- Еда. Поешь. Мы давно ничего не ели толком.
Я уже и вовсе забыл о таком удовольствии, как пища. Разорвав пакет, я с удовольствием съел старую булку, запивая ее водой из фляги. Ужас.
Как я до такого дожился?
Ничего. Как только мы доберемся до Города Хранителей, мы восстановим силы Света. И устроим огромный пир в честь победы над Тьмой!
Сделав последний глоток воды, я погладил свою ухоженную бороду и привстал. Что-что, а борода моя останется неизменной.
- Идем уже, - сказал Растарк, вставая, - Что тебе снилось?
- Видение. Мы уже близки к цели.
Я отправился вперед, через небольшой проход в глубь пещеры. После недолгой ходьбы по неосвещенному помещению, Растарк создал в своей руке огненный шар и начал освещать дорогу.
Мы бродили по пещере пару часов. Это был словно лабиринт. Никаких указаний, всюду однотипная местность.
- И долго мы так будем бродить? – наконец спросил я после долгого молчания.
Растарк безразлично пожал плечами.
- Все ведь зависит от тебя. Тебя должны вести твои чувства.
Я лишь кивнул и закрыл глаза. Куда мне идти?
«Сосредоточься. И ступай туда, куда ведут тебя твои предчувствия. Доверься мне», - подсказал спокойный голос духа.
Внезапно я почувствовал уверенность в своих действиях. Не открывая глаз, я просто шел. Я не знаю, сколько времени занял путь. Время пролетело внезапно.
Мы оказались в большом темном зале в центре, которого стояла старая статуя.
- Хм... И что же это? – спросил Взломщик.
- Сейчас увидим, - сказал я.
Как только мы приблизились к статуе, все вмиг изменилось. Зал сразу же осветился ярким светом. Статуя медленно раскололась и начала постепенно рассыпаться.
Удивительно.
Внезапно из остатков статуи вылетел дух, проделал круг вокруг помещения и пролетел сквозь мое тело. Ощущая ужасную боль, я понял, что теряю силы.
В глазах начало светлеть и я начал постепенно падать.
Перед падением меня все-таки успел словить Взломщик. Держа меня на коленях, Взломщик что-то кричал. Но я так и не услышал.

Вокруг был Свет.
- Где я? – сказал я, понимая, что ответа не услышу.
Но не тут то было.
- Ты в безопасности, - сказал мне знакомый голос.
Светлый дух. Его появился из ниоткуда. Приближаясь ко мне, я увидел его в полный рост. Человек с добродушным лицом, весь окутанный в белую мантию, с белым посохом.
- Дух? Это действительно ты?
- Да, - таким же спокойным голосом, как и всегда, ответил он.
Я оглянулся. Вокруг ничего не было кроме сплошного Света? Я мертв? Это и есть тот сомнительный рай, о котором все говорят?
- Нет, Харольд. Это не рай. Это твоя душа. Я позволил тебе увидеть свою душу, когда сюда попал еще один дух. Он должен тебе помочь.
Ниоткуда появился еще один дух. Старик, в таком же светлом одеянии, что и у Духа.
- Приветствую тебя, храбрый гном, - сказал старик с улыбкой, - Я знаю, что ты ищешь Город Хранителей. О... На рассказ про этот город могли бы уйти часы, а то и годы. И я мог бы рассказать тебе все это.
Я покачал головой.
- Увы, у меня нет времени на это.
Старик добродушно засмеялся.
- Насчет времени можешь не волноваться. В этом месте время не действует.
Я вздохнул. А действительно. Почему бы не пообщаться со стариком.
Но нет...
- Если можно, вкратце. Мне нужно найти расположение Города Хранителей.
Улыбка на лице старика пропала. Он, видимо, ожидал длинной беседы.
- Проход в Город Хранителей находиться под славным городом Света, Храмом. Я хоть и дух, но об этом городе наслышан.
Я покачал головой.
- Храм уничтожен Тьмой. Знал бы ты, старик, как все изменилось. Мир погружен во Тьму. И только Город Хранителей даст нам возможность восстановить Свет.
Задумавшись, старик кивнул.
- Да. Это единственная возможность. Но ты также можешь погрузить мир во Тьму. Будь осторожен, друг мой. И удачи тебе...
Мир вокруг потихоньку стал темнеть.
- Стой! Как я могу погрузить во Тьму?! Мне нужен ответ!
Но было уже поздно.

Я открыл глаза и увидел лицо Взломщика перед собой.
- Харольд! Харольд, что с тобой?!
- Все нормально. Не кричи, - сказал я, вставая.
Взломщик вопросительно посмотрел на меня.
- Что с тобой было?
- Ничего особенного. Просто теперь я знаю, куда нам нужно идти.

#31 Physicx

Physicx

    Партнёр

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 25.03.2009 10:47

Еще - еще !! еще!!!! Респект уважуха тебе :drool:
Еще Еще Е Щ Е!
Живи дружно
Размещенное изображение

#32 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 25.03.2009 17:33

+100000000000011134

#33 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 27.03.2009 03:48

Писал это две ночи. Наконец закончил. С чистой совестью иду спать..)


Глава 8 «Город Хранителей»

Пепел. Вурдалак потерял тело, его переломанные на кусочки кости сгорели в огне. Лишь артефакты, целые и невредимые заставляли его дух оставаться на земле. Второе поражение. Второе. Глупые ошибки, которые мог бы допустить лишь какой-то салага в ратном деле. Но он великий Вурдалак! Он лучший наемник! Он не может допускать ошибок.
Пепел собирался воедино, тело вампира медленно восстанавливалось. Как же он устал от этого всего? Ради чего он уже живет?
В данный момент – ради мести.
Восстановив свое тело, Вурдалак вылез из-под обвала. Пожар к тому времени уже прошел, а вокруг руин бродили слуги Тьмы. Не обращая на колдунов, изучающих это место, Вурдалак направился к выходу. Там он встретил знакомое лицо.
- Кого я вижу? Это же Вурдалак. Собственной персоной, - оскалившись, сказал военачальник.
Проигнорировав насмешку, вампир молча приблизился к эльфу.
- Мне нужны твои люди. Все, - прошипел вампир.
Военачальник засмеялся.
- Я тебе заплатил не для того, чтобы ты забирал у меня людей. Я почти уверен, что никто не вернется живым.
Вурдалак покачал головой.
- Я верну все твои деньги. И даже больше. Предоставь мне людей.
Эльф покачал головой и ответил:
- Нет.
Безумие блеснуло в глазах Вурдалака. В приступе ярости, он схватил эльфа за шею. Темные маги вокруг настороженно посмотрели на Вурдалака и приготовили боевые заклинания. Но все прекрасно знали, кто он такой. И не смели даже двинуться.
- Твои методы не помогут тебе, наемник. Отпусти меня и проваливай, пока тебя не убили.
Тогда Вурдалак сжал кулак со всех сил так, что шея лопнула. Голова ничего не понимающего эльфа свалилась на землю.
Убогий конец для подобной личности.
- Слушайте все сюда, - закричал Вурдалак, оглядываясь, - Теперь вы находитесь под моим командованием. Все за мной. И даже не пытайтесь ослушаться.


Было больно смотреть. Былого Храма не было. Вместо него стоял огромный безжизненный бастион в полуразрушенном состоянии. Растарк задумчиво оглядел это место и сказал:
- Ложные последователи Тьмы всегда стремились к разрушению знаний, вместо постижения их. Они всегда отрицали мудрость, данную Светлым. Но они не были столь подлые, как Светлые.
- Что это значит? – спросил я.
Старик покачал головой.
- Понимаешь, друг мой. Светлые и Темные никогда особо друг от друга не отличались. Некоторые Темные добрее многих Светлых. Некоторые Светлые злее многих Темных. Просто Темные никогда не скрывали своих чувств и всегда стремились к свободе. А Светлые могли быть подлыми, и прикрываться идеями Света. Вот в чем дело.
Наступила неловкая пауза.
- Так кто же сможет все исправить? Тьма или Свет?
Растарк засмеялся.
- Вскоре узнаем, друг мой. Идем. Похоже, Вурдалак идет сюда, и не один.
Мы немедленно ускорили шаг.
- Но как он может узнать наше местонахождение?
- Вурдалак – чудовище. Животное. Хищник, способный почувствовать жертву на расстоянии. Его жизнь и черная душа прикованы к его артефактам. Я встречал таких, но они были все равно другими.
Взломщик перебил разговор.
- Давайте быстрее, у меня плохое предчувствие.
Я кивнул, и мы перешли на бег. Мы пробежали через разрушенные ворота, бежали через залы без оглядки. Чувства вели меня к подземельям. Пробежав через несколько коридоров, мы пришли к закрытому подвалу.
- Он закрыт. Взломщик, сумеешь этот замок открыть?
Взломщик усмехнулся и осмотрел замок.
- Да без проблем.
В его руке блеснула рукоять меча. Синий сгусток энергии вмиг разрубил замок.
- Вперед, - сказал джаггернаут.
- Это не единственный проход в подземелья. Чую, Вурдалак войдет через другой, - сказал Растарк.
Мы попали в большую пещеру с многочисленными проходами.
- Ну, и куда мы пойдем дальше? – спросил Взломщик, глядя на меня.


Множество темных магов стояло над Храмом. Вурдалак любовался видом и предчувствовал грядущую битву. Тучи на небе сгущались, внезапно раздался гром и начался ливень.
Вампир лишь засмеялся.
- Так что прикажете делать, командир? – обратился к наемнику маг.
- Наша цель под землей. Создайте огромный обвал. Уничтожьте этот Храм. И заставьте жалких светляков заплатить...
... За двойной позор. Вурдалак рванул внутрь. Нужно найти это подземелье, и убить Светлых. Особо жестоко и мучительно.
Маги собрали все свои силы воедино и создали сильнейший метеоритный дождь. Храм постепенно начал рушиться.


Внезапная сильная тряска заставила меня упасть.
- Что это?! – заорал я.
- Землетрясение. Осторожней! – закричал Взломщик.
Потолок внезапно начал обваливаться. Закрыв лицо, я ждал конца этого ужаса. Но все прекратилось довольно быстро. И, надеюсь, без жертв.
- Харольд! Харольд! – послышались крики Взломщика, - Ты в порядке?!
- Да, - закричал я, - Я иду дальше, попытаюсь найти проход в Город Хранителей.
- Хорошо, мы скоро догоним тебя! Удачи!
Я закрыл глаза. Цель уже рядом. Совсем рядом. Мои чувства приведут меня. Но что я буду делать дальше? В моей сумке величайший артефакт, подарок темных богов. И он может изменить этот мир. И судьба мира в моих руках.
Нельзя допускать ошибок.
Я шел вперед.

Вурдалак нашел проход в подземелье до того, как он был завален. Коротышка светляк был где-то рядом. Вампир чувствовал его и рванул со всех сил по своим ощущениям.
Месть вела его вперед. Он больше даже не вампир. Он хищник. И скоро он найдет свою жертву.

Темный коридор привел меня к небольшой арке. Мрачная, темная обстановка, руины, заросшие мхом. Что это за место? Ну, хотя бы покрасочней мрачных стен пещеры. Стоит ли дожидаться Взломщика и Растарка? Или же изучить эту арку?
За аркой виднелась бездна. Простое серое пространство, не похожее, ни на небо, ни на что-либо подобное. Странно.
- Вот мы и встретились, - послышался голос позади.
Я даже не удивился. Я знал кто это.
Вурдалак.
- Теперь, светлячок, ты не скроешься от меня. И никто тебя не спасет.
Вампир засмеялся и вспрыгнул, готовя удар. Я с трудом успел накинуть на себя астральную тюрьму.
Раздался сумасшедший смех.
- Слабак! Слабак! Ты умрешь!
Вампир не переставал бить по невидимой оболочке, не нанося мне никакого урона. Выходя из тюрьмы, я отлетел в сторону и подготовил молотки. Набрасывая на себя всевозможные заклинания, я готовился к бою.
Последнему бою.
«Харольд, он слишком силен. Ты не выстоишь», - нервно сказал Дух.
- Знаю... – прошептал я.
Вурдалак нанес очередной удар, заставивший отлететь меня в сторону. Я даже не успел ответить. Скорчившись от боли, я лежал на земле.
Вот так... Последний Светлый... Судьба мира в твоих руках, а ты просто так сдаешься.
- Ты умрешь, Светлый. Месть свершиться сейчас, - прошипел вампир.
«Харольд... Может, это и неправильно. Но я должен. Найди Город Хранителей. И восстанови Свет. Ты – Светлый Спаситель, ты достоин владеть этими артефактами».
Я почувствовал, как артефакты теряют часть своих сил. Что он делает?
«Прощай, Харольд», - послышался шепот Духа.
Я с трудом перевернулся на живот, оценивая ситуацию. Над Вурдалаком вертелся Дух в виде облака.
- Нет! Что это?! – заверещал Вурдалак в ужасе, - Не трогай меня, тварь! Нет!
Дух влетел в тело вампира и заставил его зареветь от дикой боли. Доспехи Вурдалака начали рассыпаться.
- Нет! Это невозможно! Что ты наделал, Светлый?! Как?! Нет...
Вампира окутал Свет, и поглотил его. Вурдалак был уничтожен. Навсегда.
А я потерял друга.
В зал вбежал Растарк.
- Харольд! Что здесь произошло?!
- Вурдалак. Он мертв.
Я не спешил подниматься с земли. Боль еще не утихла.
- А где Взломщик?
Растарк остановился и на миг замолчал.
- Мне жаль. Он погиб.
Я закрыл глаза. Погиб...
- Идем, Харольд, не время. Мы уже совсем близко.
Я слабо кивнул и встал. Пора... Я подошел к арке ближе.
- Что нужно делать? – спросил я.
Растарк пожал плечами.
Ладно, если мои предчувствия меня не подводят... Я разбежался и бросился прямо в бездну. Самоубийца. Проходит миг – и я исчезаю.

Было тепло.
Солнце светит в глаза, заставляя меня зажуриться и закрыть лицо руками. С трудом убираю руки и вижу пред собою огромный восточный город, стоящий на скале. Неужели это он? Я подошел к краю скалы и оглянулся. Действительно, это он! Город просто висел в небе! Я нашел его! Нашел...
- Харольд, мы действительно сделали это, - сказал Растарк с улыбкой, - Но нужно быть начеку. Кто знает, кто здесь может обитать?
Я вижу арку на фоне небесного свода. Она прекрасна. Я прохожу через нее и милуюсь городом, висящим над землей. Свет продолжал светить мне в глаза. Теплый ветерок трепал бороду. Я шел вперед, оглядываясь.
Как же ты прекрасен... Ты – наш шанс. Наш шаг к победе.
Внезапно послышался яростный крик. Что-то приближалось. И по звуку это что-то было с массивными крыльями.
Ниоткуда появилось огромное непонятное чудовище. Огромная голова, с громадным черным клювом, длинными крыльями и громадный черный хвост.
- Это Темный Клюв, - закричал Растарк, - О нем ни раз говорилось в легенде, как об ужасном чудовище. Беги вперед, я его задержу.
Послушавшись, я рванул вперед, к прекрасному восточному храму. Задержавшись перед дверью, я обернулся. Растарк бил чудовище различными боевыми заклинаниями и уклонялся от ударов чудища. Накинув на себя энергобарьер, маг начал собирать силы.
Не знаю, сколько душ было упокоено в этом месте. Но этот заряд вихря был самым сильным из тех, что мне приходилось видеть. Таким зарядом можно было бы стереть в порошок полубога.
Заверещав, чудище свалилось вниз и исчезло в облаках. Растарк медленно приблизился ко мне, осматривая город. Теперь действительно мы были в безопасности. Забыв о былых проблемах, я позволил себе улыбнуться.
Красота. Восточный храм был украшен фресками. Внутри он освещался различными яркими цветами, а стены украшены артефактами.
Я присмотрелся к фрескам. На каждой из них были изображены известнейшие персоны Аквиллиона. Я шел по залу и осматривал фрески. Все персонажи, изображенные здесь были узнаваемы, кроме последнего. Часть его лица была человеческой, другая принадлежала вампиру. На человеческой части он был одет в черную броню и держал зеленый лук, со стороны вампира он был одет в простой красный плащ.
- А это кто? – спросил я.
Растарк присмотрелся поближе и усмехнулся.
- А это... существо. Он не принадлежал ни к одной расе, и мог менять свой внешний вид. Его силы были безграничны. Он сумел стать полностью свободным путем Тьмы. Но он... Ушел из этого мира.
Я кивнул, не совсем понимая сказанное. Не важно.
- Что делать дальше, Растарк? – спросил я.
- По центру этого зала ты можешь увидеть обелиск. Положи туда Сумеречный Куб.
Я кивнул и приблизился к обелиску. Положив Куб на обелиск, я отошел. Артефакт взлетел вверх и начал медленно крутиться. Снаружи донеслись странные звуки.
- Отлично. Мы сделали это, Харольд. И теперь тебе предстоит выбор.

Эпилог

Я внимательно слушал.
- Снаружи открылось два портала. Один из порталов сможет вернуть былое и восстановить Свет. Другой же ничего не изменит. И приведет тебя в неизвестные сектора, ничего не изменив. Судьба этого мира теперь в твоих руках.
Маг закрыл глаза и опустил голову. Испытание. Вот оно, испытание.
Я вышел из Храма через другие двери. С другой стороны меня ожидало две различные лестницы, просто висящие в небе.
Решай, Харольд. Все в твоих руках. Правый или левый? Где же спасение?
- Пожелай мне удачи, Растарк. Пожелай мне удачи...
Я направился в правый портал. Пройдя его, на миг я забылся.
Что произошло?
Голова кружилась, вокруг была лишь мгла.
В какой-то миг меня просто вышвырнуло вон из портала, и он закрылся. Я лежал среди мокрой листвы и голых деревьев в каком-то странном лесу.
Я перестал чувствовать свои магические силы. Что за черт?
Неужели... Неужели я ошибся.
Вскарабкавшись под горку, я вылез на очень необычную каменную дорогу. Вокруг бродили прохожие с очень странной внешностью. Люди оглядывались, осматривая меня, и усмехались. Проигнорировав их поведение, я решил найти ближайшую таверну, и узнать где же я нахожусь.
Я остановился, оглядываясь. Черт возьми, а это еще что? Странный магический столб постепенно менял свои цвета. Зеленый, красный. Что за чертовщина? Я решил осмотреть поближе.
Слева от меня издался странный дикий рев. Я обернулся в ужасе.
Металлическое чудовище с двумя сверкающими глазами смотрело на меня и ревело. Из его уха высунулась голова человека и начало что-то кричать. Будучи в дикой панике, я не услышал ничего из сказанного.
Наверное, человек просил помощи. Это дикое чудище держало его за своим огромным глазом.
- Я освобожу тебя, бедняга! Держись!
Запрыгнув на чудище, я начал молотить его. Удар, другой. Удар молотом по глазу заставил разбиться его на хрупкие стеклышки. Продолжая дико реветь, чудовище рвануло вон, перекидывая меня через себя.
Бедный человек. Как жаль, что я не смог тебе помочь. Ударившись головой, я упал живот.
- Дед, тебе плохо? – спросил у меня прохожий.
Молодой парень в такой же странной одежде, как и у всех. И, похоже, сильно пьян. Раз уж не смог меня, благородного гнома, отличить от старика.
- Да, похоже, что да. Не подскажешь в каком я городе?
Пошатнувшись, человек заржал.
- Да уж. Ты на душу принял куда больше чем я. Киев это, старик! Киев!
Что еще за Киев? Неужели я действительно попал в неизвестные сектора?
Неужели я подвел весь мир?


Растарк стоял среди храма и улыбался. Как смешно и глупо. Наивный Светлый глупец так ничего и не понял, он не смог разгадать самой простой загадки. И главное – он допустил ошибку, которую нельзя было допускать.
Маг, у которого никогда не было имени и расы, смотрел на темнеющий Сумеречный Куб.
- Хорошая работа, Тарраск, - послышался мрачный голос ниоткуда.
- Растарк, Тарраск, Верховный. Называй меня как хочешь. Суть не меняется. У меня нет имени, и никогда не будет. Ведь имя ничего не решает.
Верховный закрыл глаза и улыбнулся. Глупый Светлый даже не вспомнил про своего верного друга Взломщика, как только достиг цели.
Растарк и Взломщик шли через руины. Взломщик нервничал из-за своего друга. Как глупо.
- Нам стоит поспешить. Кто знает, что может произойти с Харольдом?
Маг засмеялся. Взломщик замер в ожидании.
- Тебе не стоит волноваться насчет него. Лучше о себе позаботься.
Джаггернаут насторожился.
- О чем ты говоришь?
- Наивный рыцарь, Светлый без будущего. Неужели ты действительно так глуп?
Все решилось вмиг. Мечи Взломщика засияли, человек рванул к Растарку с гигантской скоростью и пронзил его тело мечом насквозь.
- Ты предатель, я знаю. Ты должен умереть, - сказал Взломщик.
Истекая кровью, маг посмертно завыл.
- Чертов предатель... – прошипел Взлмощик.
Сзади послышался злобный смех.
- Глупец...
Джаггернаут резко повернулся. Этого он не ждал. Растарк стоял целым и невредимым. Взломщик повернулся, оглядывая старое тело старика. На его месте был просто скелет.
- Старый ублюдок!
Джаггернаут рванул вновь и вспрыгнул со всех сил, готовя удар мечом. Но в какой-то миг все вокруг застыло. Его держала синяя сфера на месте. Он смотрел врагу в глаза. Глаза Растарка были полны злобы и Тьмы. Предатель...
Тело Взломщика взрывом разорвало на куски. Растарк не владел подобными заклинаниями. Но Тарраск – владел. Вновь засмеявшись, темный маг удалился.

Открыв глаза, Верховный вновь вслушался в речь Истинной Тьмы.
- Ты проделал немалую работу. Я очень рада, что ты поменял свое мнение. Понял меня. И присоединился. Я вернусь... Через 10 лет. К тому времени Сумеречный Куб будет готов. Подготовь Избранного для ритуала.
Верховный усмехнулся и кивнул.
- Хорошо, Истинная Тьма. Я буду ждать.

Прошло 10 лет. За это время в мире многое изменилось. Харольд Светлый, он же Светлый Спаситель все-таки помог миру. Многие отринули Тьму после смерти военачальника Тьмы и великой победы над Вурдалаком. Жители Аквиллиона вновь поверили в Свет. Иллениум был очищен от бандитов, и все в этом городе вернулось к норме.
Но надолго ли?
И принесет ли Свет спасение этому миру?


Потрепанный корабль возвращался в Олаонду.
- Вот мы и на месте, - прошептал Безымянный, - Мы вновь вернулись на этот материк, ничего не достигнув.
- Не волнуйся, Безымянный, - сказал Изгой, - Мы правильно все делаем. Нас обманули. Но теперь все иначе. Мы найдем Истинную Тьму, и уничтожим ее. Ради мира, и свободы.
Темный маг молча кивнул. Корабль приближался к порту.

Конец 2ой части.

#34 izuver

izuver

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 27.03.2009 12:33

Да у Вас батенька талант) Супер просто!

#35 GrudGe

GrudGe

    Оруженосец

  • Members
  • 165 сообщений

Отправлено 27.03.2009 17:02

да круто))) я специально не читал все части кроме первой что-бы потом целиком прочитать.... мне показалась что последняя часть была написана в спешке

#36 Yulka

Yulka

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 27.03.2009 19:24

Отлично, захватывающее. Насчет концовки чуток не понятно...надо наверное первую перечитать..но затравка есть на будущее яркая! П.С. Ну ты сам понимаешь Вовка, что будет с тобой если ты скоро не начнешь третью часть :blushing:

#37 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 28.03.2009 09:10

а) насчет "самой укуренной" части - прав на 100% :thumbup1: б) ух ты и закрутил сюжет...кого то по стилистике мне напоминает ;) чтото МИФигенное :rolleyes: в) ответь только на 1 вопрос - чтобы писать вот так вот...как оно из тебя выходит - само собой или ты видишь события в своей голове? а итог = кто папка?! ты папка! :thumbup::thumbup:
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#38 Physicx

Physicx

    Партнёр

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 28.03.2009 13:18

Давай еще, =)
Живи дружно
Размещенное изображение

#39 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:01

все круто...но жалко взломщика...

#40 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 31.03.2009 02:22

в) ответь только на 1 вопрос - чтобы писать вот так вот...как оно из тебя выходит - само собой или ты видишь события в своей голове?


Ну.. Как объяснить.
Идея зарождается в моей больной фантазии. Я очень долго обдумываю прежде чем взяться, выдумываю сюжет до конца, трэш "от души" я уже раньше писал, получалось еще хуже, чем это.
А вообще.. Все это вижу, как глупый боевик. Сценарист - дурак, зато спецэффектов много. И каждый раз все вижу по разному, все подробнее и возникает все больше разных мелочей в сюжете.

p.s. 3ья часть будет летом, не раньше.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых