Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

New Age


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 Альен Светлый

Альен Светлый

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2009 01:45

Всем привет..) Хоть я на игру и забил, но продолжаю писать, когда есть настрой и свободное время. Все события происходят через небольшой промежуток времени после уничтожения Хаоса. (http://db.nura.biz/J...list/11338.page)
Кхм... Название еще не придумал. В голову лезет лишь банальщина..) Потому вновь возвращаюсь к прежнему рабочему названию.
P.S. На ошибки толком не проверял.

Пролог

Темный коридор привел меня к небольшой арке. Мрачная, темная обстановка, руины, заросшие мхом. Проходит миг – и я исчезаю. Солнце светит в глаза, заставляя меня зажуриться и закрыть лицо руками. С трудом убираю руки и вижу пред собою огромный восточный город, стоящий на скале. Неужели это он? Я подошел к краю скалы и оглянулся. Действительно, это он! Город просто висел в небе! Я нашел его! Нашел...

- Эй! Проснись! – я почувствовал, как чьи-то руки трясут меня.
Что за чертовщина мне приснилась? С трудом открыв глаза, я увидел знакомое лицо.
- Фарго? Зачем ты меня разбудил? – угрюмо спросил я, поднимаясь.
- Поднимайся скорее, сонный бородач! Нас ограбили!
Тролль суетился, бегая туда-сюда.
- Талл нет, золота нет. Все ресурсы украли! Черт побери! На что мы будем жить, Харольд?
Я же не спеша одевался, раздумывая.
- Фарго, дружище. Не кипятись. Ты у нас варвар-следопыт. Так поищи следы грабителей.
Быстро кивнув, тролль выбежал из палатки. Как так воры все обчистили, что я не услышал даже вскрытия сундуков? Ах... Чертов сон. Такой удивительный и завораживающий, что я ничего не услышал. Нужно вспомнить. Что же такого важного мы потеряли? А ведь точно чую, что-то важное у нас утащили.
Так... У нас было двадцать тысяч талл в общем. Это мелочи, Фарго еще заработает. У нас было больше двух сотен различных ресурсов. Тоже самое, не столь важно. Что же я упустил? Золото!
У нас было ровно сто золотых, а сейчас у нас ничего нет! А ведь это деньги Храма Света! О, Эйтерия! Что же мне делать?
Я нервно схватился за рыжую бороду, затем начал осматривать сундуки. Ничего, черт возьми, ничего! Достать бы этих...
- Харольд! Я нашел их следы! Скорей сюда!
Я немедленно побежал на зов. Хороший все-таки у меня компаньон. Светлый тролль-варвар. Я поставил его на путь Света и он решил помочь Храму. Вот и отправился со мной.
Храм Света – объединение всех светлых культов воедино. Поддерживая идею каждого, они возвели свой храм. Он больше походил на бастион и был вовсе неприступен для противника. Так вот, теперь там живут большинство светлых, не ввязываясь в войны. Идейные Светлые знали, что жизни в Иллениуме не будет – Тьма будет звать их к себе, и в какой-то момент они сломаются. Потому они поселились в Храме и никогда не покидали его.
Деньги были предназначены консулу Иллениума. Не знаю на что. Храм спонсирует многое в эти темные, ужасные времена. Весь мир пал во Тьму. И лишь только мы, истинные слуги Света, способны вернуть былое.
- Харольд, я иду вперед! А ты помогай мне если что. Наколдуй чего-нибудь.
Я кивнул.
- Не волнуйся. Если что – ты будешь как новенький.
Светлые боги наделили меня даром – лечить даже смертельные раны. Существо в миг может быть исцелено. Таков дар Хранителей светлым жрецам.
Мы бежали по следам сквозь густой темный лес. Была ночь и ни черта не было видно. Но я доверился своему компаньону.
В какой-то момент Фарго остановился.
- Ты чувствуешь? Здесь что-то неладное, - спросил тролль, оглядываясь.
- Извини, друг, но единственное, что я сейчас чувствую – это твоя вонь.
Но в какой-то момент я тоже почувствовал, что мы тут не одни. Похоже, запоздало. В тот же миг со всех сторон вышли грабители. Два лучника, варвар и маг.
- Так-так. Что тут у нас? – спросил колдун, - О! Похоже, наши жертвы ограбления решили последовать за нами. Что вы хотите? Неужели вы думаете, что мы раскаялись и отдадим вам обратно золотишко?
Фарго зарычал:
- Лучше отдай. Или я тебя на части разорву.
Маг засмеялся.
- Бессмысленная трата времени. Убейте их.
В тот же миг в Фарго полетели стрелы. Одна, другая. И мой компаньон упал на колени. А в этот момент ко мне приблизился вражеский варвар, готовясь нанести удар.
Я уже был готов принять смертельный удар и встретиться со своей судьбой. Но не тут-то было.
Мой помощник вскочил, блокируя вражеский удар.
- Уходи. Быстрее! – зарычал тролль, глядя на меня.
Глаза у него были словно залиты кровью - яростные и полные злобы.
- Но...
- Никаких «но»!
Самопожертвование. Фарго решил пожертвовать собой ради меня. Поражение в этой битве было очевидно. И вместо побега с поля боя он решил спасти меня.
Не стоит терять этот шанс. Силой мысли я создал астральную клетку над магом. Тот потерял возможность двигаться. Я немедленно вызвал теневую дверь и переместился подальше. А теперь – пора бежать.

Глава 1 «Храм»

Я бежал пару часов напролет. Тяжелые доспехи паладина мешали мне двигаться. Потеряв по пути свои старенькие адамантовые молотки, я навлек себя на гибель. Ну и чем я буду отмахиваться, если встречу какое-нибудь чудище?
Тем не менее, мне повезло. Никого по пути я так и не встретил. Найти Храм было довольно непросто. Светлые нашли неприметное укрытие в чаще Южного Эльфийского леса. Остановившись перед оврагом, я ожидал реакции охранников.
- Кто ты такой? Что тебе нужно?
- Я – Харольд. Вернулся с задания Старейшин.
Убедившись в том, что я свой, охранник спустил разводной мост и поднял ворота. Я почувствовал небольшое облегчение. Я вновь дома.
Серый мрачный коридор, стены из камня, украшенные иконами и картинами. Стояла гробовая тишина. Жители Храма стараются избегать этого коридора. Они ужасно боялись Внешнего Мира и вовсе забыли о былых путешествиях. Услышав, как позади меня закрываются ворота, я прошел дальше, в следующий зал.
- Здравствуй, Харольд, - сказал мне дружелюбный человек, - Тебя уже ожидают Старейшины. Идем со мной.
Пожав плечами, я последовал за послушником. Бродя по залам, мы направлялись в Зал Совета. Я вовсе не глядел по сторонам, просто думал. Что же будет, когда Старейшины узнают о потере золота?
Конец мне настанет, вот что.
- Мы пришли. Иди, они ждут тебя, - сказал послушник, указывая на дверь.
Я неуверенно вошел внутрь и встретил взгляды троих Старейшин.
- Заходи, Харольд. Мы рады тебя видеть, - сказал один.
Дружелюбный старый вампир-интеллектуал.
- И мы ожидаем от тебя отчета, - продолжил второй. Истинно светлый гном, известный зануда. Никто не знает, где он больше провел времени – в путешествиях иль в архивах и библиотеках.
- Да, и где твой компаньон? – спросил третий, громадная машина убийства. То ли это орк в гигантских доспехах, то ли это бронированный тролль. Кто знает? Известно одно – он известный мастер фехтования и боец Света.
Я попытался собраться с мыслями. Не выходило. Как же это все объяснить?
- Я вас подвел... – сказал я в полголоса после долгой паузы, - Нас ограбили. Фарго погиб.
Гном покачал головой и спросил:
- Как это могло произойти?
Я пожал плечами:
- Мы шли через лес в сторону Иллениума, решили передохнуть. Устроили привал. Я был так утомлен, что немедленно заснул. Потом этот чертов сон. Такой завораживающий. Будто вещий! Когда Фарго меня разбудил, было уже поздно. Уже все утащили. Я и сам не знаю, как они забрали золото прямо перед моим носом! Я бы их услышал, точно!
- Так. А что было дальше? – спросил вампир.
Вздохнув, я продолжил:
- А дальше мы начали преследовать грабителей. Надеялись вернуть золото. Фарго нашел их след. Мы все-таки встретили их, но недооценили, как противника. Их было четверо, точно помню: маг, два рейнджера и варвар. Фарго пожертвовал собой, спасая меня.
- Героический поступок, - кивнув, прокомментировал джаггернаут.
- И ты пришел сюда? – спросил вампир, - Ты уверен, что они не следили за тобой? Ты мог привести их просто сюда и навлечь на Храм опасность. Если Темные нападут – Светлой стороне настанет конец.
О, Эйтерия... Надеюсь, что хвост я не привел. Иначе...
В зал вбежал стражник:
- Извините за вторжение! Но здесь срочное дело! Видели чужаков поблизости крепости!
Иначе нам конец.
Старейшины вмиг посмотрели на меня. Джаггернаут ударил кулаком по столу так, что по нему пошла трещина.
- Черт возьми, что же ты наделал?
- Я не хотел... – прошептал я.
- Хватит, - дал команду вампир, - Не время для разговоров. Отправляйте элитный отряд за ними. Они не должны уйти.
Тролль кивнул и удалился.
- А ты, дружище, следуй за мной, - сказал вампир мне.
Чую, попадет мне сейчас. В прочем, какая разница? Главное чтобы Темные не узнали о Храме. Я последовал за Старейшиной в другую комнату. Это был его кабинет, судя по всему. Как ни странно, выглядел он скромно и одновременно изящно.
- Закрой дверь и сядь, - сказал он мне.
Я немедленно послушался.
- Ну вот, теперь мы можем поговорить. Знаешь... Этот город. Да, именно город. Это не просто Храм, это город Света. Так вот, идея основания Храма пришла ко мне. Неожиданно и спонтанно. Во сне.
К чему это все? Я лишь кивнул.
- Это был очень яркий и обворожительный сон. Вещий сон. Я увидел там Храм во всей красе и решил, что построить подобный город – мой долг. Моя миссия. И как видишь, мне это удалось.
- Вижу. Но зачем Вы это мне рассказываете?
Я был совсем измотанный после путешествия, морально убит потерей товарища. И вовсе уже не понимал, что происходит.
- Зачем? Ты сказал, что тебе приснился вещий сон. Что ты видел?
Я попытался вспомнить.
- Я видел... Город. Скала, парящая в воздухе. Очень высоко. Очень светлое и прекрасное место.
Остальное я не мог выразить словами. Не было сил. Но, похоже, моему собеседнику и этого хватило. Старейшина смотрел на меня с отпавшей челюстью. Вскочил со стула, начал перебирать книги в шкафу.
- Где же она? А... Вот!
Достав старую, потрепанную книгу с полки, Старейшина перетащил ее на стол. Она была немалых размеров, на обложке название: «Эпоха Легенд».
- Вот оно! Вот! – уже закричал старый вампир, указывая мне на строчки, и прочитал их вслух.

Город зеркал, порталов мир,
Плывет по небесному своду,
Хранителей храм,
Для смертных закрыт,
И будет закрыт он навеки.


- Странный стих. Даже рифмы нет, - сказал я, не задумываясь.
Старейшина покосился.
- Ну, неужели ты настолько глуп? Как ты не понимаешь? Как ты стал жрецом вообще с таким мышлением?
В этот же момент я взорвался.
- Да какого черта?! Я пережил смерть товарища, бежал несколько часов обратно в Храм и меня сразу же вызвали сюда! Я не в состоянии о чем-либо думать, тем более обсуждать глупые сны!
Кажется, я переборщил. Вот сейчас крику то будет. Ну и плевать. Заслужил. Потерял золото, оставил товарища умирать, еще и на Старейшину накричал.
Но вампир, похоже, не собирался скандалить. Он лишь вздохнул.
- Да, прости. Похоже, ты тяжко перенес это все. Отдыхай.
Я лишь кивнул и удалился.
Покинув Зал Совета, я отправился в жилой корпус. Встречая знакомых, я слабо кивал им, и шел дальше, без разговоров. Нужно отдохнуть. Никаких разговоров.
Бродя по узкому коридору, я высматривал свою комнату. Если честно, это корпус напоминал мне чем-то тюрьму – слишком все строго и одинаково здесь, комнаты маленькие и абсолютно одинаковые. Но я не обращал внимания на это. Я к этому месту привык и здесь я чувствовал себя как дома.
Наконец я дошел до своей комнаты. С трудом открыл двери, зашел внутрь и закрылся на замок. Наконец-то я один. Я зажег свечу и осмотрелся. Вот теперь я действительно дома.
Засыпая на ходу, я скидывал с себя доспехи. Небрежно положив их в углу, я улегся на мягкую кровать. Никаких палаток, никаких самодельных кроватей из соломы. Просто блаженство.
Укутавшись в одеяло, я крепко уснул.

Свет продолжал светить мне в глаза. Теплый ветерок трепал бороду. Я шел вперед, оглядываясь. Как же ты прекрасен... Ты – наш шанс. Наш шаг к победе.
В какой-то миг момент оборвался.
Я бежал... Бежал со всех сил, чудовище гналось за мной, размахивая крыльями. Страшный демон. Он убьет меня, мне нечем его больше бить.
Он убьет меня, точно убьет!
Истинная Тьма...

Я проснулся в холодном поту, жадно глотая воздух. Неужели снова этот сон?
Я поднялся с кровати и начал одеваться. Хватит спать. Пора бы наведаться к Старейшинам, и узнать, как обстоят дела.

#2 zlos

zlos

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 14.01.2009 08:54

Ну что ещё сказать, продолжение давай быстрее ))

#3 DIEGO

DIEGO

    Горожанин

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 14.01.2009 19:13

:sad: эх ты..

#4 Альен Светлый

Альен Светлый

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2009 20:26

А что я? о_О

#5 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 25.01.2009 15:47

Если не нравиться или раздражает - так и скажите. Выкладывать дальше не стану. А то, судя по количеству комментов, немногим понравилось начало.. о_О Глава 2 «Предатель» Вампир ходил по комнате, куря трубку. В очередной раз затянувшись, он выдохнул дым и лишь сказал: - Плохи дела, плохи. Он сказал это с такой интонацией, что мне стало вовсе не по себе. - Остановить чужаков не удалось. Они добрались до Иллениума. Вскоре сюда набегут Темные. И будет битва. Последняя битва Света и Тьмы. - Каковы наши шансы? - Если честно – никаких. В этой битве Свет будет побежден. Но у нас есть шанс, Харольд. Ты дал мне надежду. Наши взгляды пересеклись. Неужели это он серьезно? - Это шутка? Я лишь слабый крестоносец. Вампир покачал головой: - Нет-нет. Ты не понял. Мы не надеемся на твои силы. Уж извини, но в этой битве ты будешь практически бесполезен. Как и большинство. Тот сон, что тебе снился. Тебе приснился Город Хранителей. Мне кажется, он действительно существует. Я пожал плечами: - Даже если так – что мы можем сделать? Старейшина приблизился ко мне: - Знаешь, многие не владеют подобными знаниями. Да и не нужно им. Дело не в этом. Многие могут не понять твой уход во время битвы. Я вздрогнул. А это еще что значит? Вампир сразу понял и опередил меня: - Да, тебе придется покинуть Храм, минуя противников. Ты – последний шанс Света. Я вообще ничего не понимал. Вздохнув, я спросил: - Можете все объяснить нормально? По порядку. - Хорошо. Смотри, - вампир присел за кресло и продолжил, - К тебе пришло видение. Ты видел там легендарный город. Видение повторялось? Я кивнул. - Сегодня ночью я увидел продолжение. Я шел дальше, осматривал город. Потом я внезапно начал убегать от чудовища. На этом все оборвалось. - Интересно. Что-нибудь еще было? Хоть что-то? - Я помню свои последние слова. Истинная Тьма... Вампир покачал головой. - Что бы это значило? Даже не знаю. Может, какой-нибудь древний культ? Ладно, не важно. В общем, твое текущее задание – покинуть Храм до того как Темные нанесут удар. Беги, прячься, ищи зацепки. Может быть, видения приведут тебя в Город Хранителей. И тогда у Света появиться шанс. - Чем же этот город так важен? Что в нем такого помимо расположения? Вампир хмыкнул. - Ну, как тебе объяснить? Этот город хранит в себе множество тайн и загадок. Кто знает, может быть, он сможет восстановить былое? Или дать нам шансы сравниться по силе с Тьмой? Это никому неизвестно. Но я знаю одно – не зря к тебе пришли эти ведения, не зря. Так вот. Выйти отсюда основными воротами тебе нельзя, ты... Снаружи послышался гул. Внезапно пол под ногами затрясся и свалил меня на пол. - Черт возьми, что это было? – спросил я. - Похоже, наши враги справились быстро. В кабинет вбежал охранник-джаггернаут. По внешним признакам человек. - Сэр! Следуйте за мной. Вас ищет генерал. Следом вбежал Старейшина-тролль. Тяжело дыша, он оттолкнул человека и сказал: - Враги здесь. Нужно что-то делать. Харольд, иди к главному входу. Поможешь другим нашим жрецам с накладыванием заклятий. Старейшина, прошу меня извинить, но Ваши способности жреца не помешали бы. Не знаю, почему Старейшины называют друг друга на «Вы». Быть может, это правило такое. В прочем, это меня сейчас не волновало. Я взглянул на вампира. Тот лишь кивнул. - Слушаюсь, - сказал я и выбежал в коридор. Старейшины остались позади. Что за чертовщина происходит в последнее время? Я повидал немало всякого на белом свете. Но подобных событий со мной еще не приключалось. Может, мой конец близиться? И мой путь закончиться здесь? Вот и узнаю. Спустившись вниз по лестнице, я пробежал несколько залов. Повсюду были Светлые. Они готовились к бою. Даже самые слабые, лишь недавно ставшие кое-какими воинами. Что же мне делать? Как я выберусь отсюда? Я вышел в главный коридор, прямо перед воротами и удивился. Основной вход был тщательно забаррикадирован. Перед входом выстроились рейнджеры, в основном в артефактах. Элитные воины Храма. Мастера щита сидели в стороне и готовились к битве – затачивали кинжалы, осматривали вооружение. Варвары морально настраивались, выкрикивали боевые кличи. Некоторые джаггернауты тренировались в фехтовании. Некоторые же пытались собраться, дабы показать бою всю свою выносливость. Лишь маги стояли в стороне и просто отдыхали. Ибо знали, что это их последние часы. Магов и жрецов убивают первыми. Тем не менее, жрецы готовились к бою. Вспоминали заклятья, накапливали энергию, и просто проверяли вооружение. Вскоре начнется битва. Битва за Храм. В коридор прошли Старейшины. Подойдя к центру помещения, вампир начал: - Друзья мои! Вскоре мы встретим врага. Битва Света и Тьмы. Враг решил покуситься на дом Светлых, наш дом. Наше последнее убежище. И мы не должны позволить ему это. Наш долг – защитить Храм! - Борьба за Свет! – поддержал вампира Старейшина-джаггернаут. Все дружно повторили эту фразу. В том числе, и я. Но я знал, что все кто меня сейчас окружают, через пару минут будут мертвы. Может, кто-то и верит в победу, но уж точно не я. Послышался грохот снаружи. Враг был под воротами. Интересно, как они миновали ров? Или... В следующий миг ворота треснули, и через трещину прошла огненная стрела. Враги еще не подобрались к воротам. Это... Еще миг – и ворота окончательно разломались. Наступила тишина. Крылатый демон шел вперед, за ним следовала армия Тьмы. Войдя внутрь, лидер бешено заревел. В тот же миг началась битва... Полетели стрелы с обеих сторон. Конечно же, врагов было гораздо больше. Укрываясь от стрел за баррикадой, я одним глазом смотрел за боем и помогал союзникам. Мои братья ложились один за другим. Их разрывали на куски, отрывали головы, их безжалостно убивали. О, Эйтерия. Почему этот мир так жесток? - Харольд! – послышался крик неподалеку. Я обернулся на крик. Старейшина-джаггернаут лежал неподалеку, держась за рваную рану на животе. Лезвия его мечей были разломаны на части. - Помоги! Вылечи! – кричал он. Собравшись, я закрыл глаза. Я почувствовал, как энергия покидает мое тело. Ничего, восстановлюсь. Если выживу. Джаггернаут поднялся, поднимая поломанные мечи. За его пробитой броней ранений уже не было. - Сзади! – закричал он мне. В тот же миг на меня упало что-то тяжелое. Упав, я осмотрелся. Около меня лежало окровавленное тело Старейшины-вампира. - Харольд... - Старейшина! Давайте я вам помогу, - сказал я, протянув ему руку. Вампир остановил мою руку и покачал головой. - Нет. Не нужно. Харольд... Уходи отсюда. Ты – последняя надежда Света. Мы проиграли в этой битве. Но война продолжается. Ты будешь последним из нас. Восстанови Свет... Верни баланс сил. Найди... Город... Вампир закашлялся и сплюнул кровью. - Беги к моему... кабинету... За шкафом... Проход... Беги... – вампир с трудом толкнул меня. Я немедленно поднялся и оглянулся. Темные были всюду. Наши силы были практически повержены. - Харольд! Покажем им, что мы держимся до последнего! – крикнул Старейшина, - Дай мне ярости! И держись за моей спиной! Я покачал головой. - Извините, Старейшина. Но так нужно. Я побежал к двери, в другой зал. Нужно было спешить, темные будут преследовать меня. - Что ты делаешь?! Харольд! – кричал тролль. Я обернулся в последний раз. Старейшина был в отчаянье. - Предатель! – крикнул он мне напоследок. В тот же миг по его шлему ударил огненный топор, срубая голову. Я немедленно развернулся и побежал к лестнице. Быстрее! Быстрее!

#6 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 25.01.2009 16:22

давай есчё:thumbup1:

#7 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 25.01.2009 19:39

Понравилось пиши есчо)

#8 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 25.01.2009 23:01

ну теперь ты вернулся послностью :thumbup::thumbup::thumbup: и вот тут возникает вопрос...будет ли связь с первым рассказом?) (вопрос риторический, ясно дело что ты нескажеш :laugh:) но точно одно - у тебе получается писать. и получается очень прикольно!!!
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#9 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 26.01.2009 19:10

Понравилось.Пиши ищо!
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#10 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 27.01.2009 02:11

Респект, жду продолжения

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#11 лучок_охотничег

лучок_охотничег

    Горожанин

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 27.01.2009 08:32

Красава) Молодец. Ждемс продолжения.... :thumbup1:
В игре я на данный момент Мастeр_щита.:w00t:
Вечная память лучшим заблокированным персонажам: |{удесник, вар_демон, луч-охотник.:sneaky:(надеюсь список не увеличится)

#12 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 04.02.2009 12:41

С кого старейшин срисовывал?)))

#13 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 04.02.2009 19:10

Без комментариев..) :blushing:

#14 +StOrM+

+StOrM+

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 04.02.2009 21:34

Явно "Властелина Колец" любишь))) П.С. понравилось :thumbup:

#15 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 07.02.2009 00:24

Глава 3 «Побег»

Один из военачальников Темных бродил по главному залу, осматривая тела врагов.
- Сэр! – обратился к нему разведчик, - Разрешите доложить.
- Докладывай, - скучным голосом ответил эльф.
Разведчик выпрямился.
- В ходе битвы было убито около двух сотен светлых. Храм уничтожен. Светлые мертвы, представители светлых культов убиты.
Эльф засмеялся.
- Битва была хороша. Эта была финальная битва Тьмы со Светом. И мы победили. Все Светлые мертвы.
- Но, сэр...
Жрец приподнял брови, взглянув на разведчика.
- Какое еще «но»?
- Одному удалось сбежать с поля битвы. И судя по всему, он бежал целенаправленно куда-то.
Эльф оскалился. Он никак не мог привыкнуть к своему новому телу и отвыкнуть от вампирских рефлексов.
- То есть кто-то еще жив? И ты мне только сейчас об этом говоришь?!
Жрец был в ярости. Схватив одной рукой разведчика, он приподнял его и готов был ударить, но одумался. Бросив разведчика на пол, военачальник сказал:
- Найдите его. И приведите его ко мне. Посылайте наемников, кого угодно. Мне все равно. Мне нужен этот Светлый.

За шкафом действительно была железная потайная дверь. Закрыв за собой дверь, я сломал механизм. Все. Теперь сюда можно пройти только силой. Тем не менее, тревога не покидала меня, я бежал вперед.
Нужно выбираться отсюда, пока меня не нашли. И что-то мне подсказывало, что Темные меня непременно найдут. Туннель привел меня в темницу Храма. Здесь обычно держали провинившихся Светлых. Я оглянулся вокруг. Вроде никого.
- Эй! Там! Помоги мне, пожалуйста! – послышался крик позади.
Я обернулся. В клетке с прикованными к стене конечностями стоял человек.
- Ты кто? За что попал сюда?
- Меня зовут Арнольд. Но лучше зови меня Взломщик. Меня посадили сюда за то, что я тренировался во вскрытии замков. Ну, что в этом плохого?
Я пожал плечами.
- Ты пойдешь со мной? – спросил я у него.
- С удовольствием. Это место меня уже достало. Да и я не боец. Даже если сам выберусь – не выживу. Я умею чинить, собирать вещи, но уж никак не драться.
Я сломал клетку ногой, прошел внутрь и осмотрел замок.
- Даже не знаю, как это открыть, - сказал я, осматривая замок.
Недолго думая, я решил воспользоваться силовым методом.
Я пожал плечами и быстро наколдовал себе благословление и титаническую силу. Взяв замок в руки, я разломал его, сжав кулак.
- Отлично. Я знаю, как выйти отсюда. Но я вижу, у тебя нет даже оружия. Здесь неподалеку сокровищница. Там мы возьмем все необходимое, и отправимся в Иллениум. Да?
Я кивнул.
- Следуй за мной, - сказал Взломщик указав рукой на ближайший коридор.
- Нам нужно спешить. Скоро здесь будут Темные. Ты вовсе не умеешь драться?
Взломщик абсолютно спокойно пожал плечами.
- Ну, учился на джаггернаута. Получил телохранителя и дальше не обучался. Скучно это, не для меня. Интереснее что-то мастерить или взламывать.
Я хмыкнул.
- Ничего. Вспомнишь былое. Возможно, придется драться.
Мы приблизились к железной двери, замкнутой на сложный замок. Взломщик присел и начал копошиться у себя в ботинке. Достал оттуда пару отмычек и начал разбираться с замком.
Позади нас был слышен гул. Похоже, противник был совсем близко.
- Бросай это дело. Нужно бежать отсюда, - прошептал я.
- У меня есть план получше, - равнодушно ответил Взломщик и открыл замок.
Замок заскрипел, дверь медленно открылась.
- Вот он! – был слышен крик позади.
Я даже не стал оборачиваться. Мы немедленно вбежали внутрь и с трудом начали тянуть дверь назад.
- Не дайте им уйти!
Накинув на себя и на моего товарища силы, мы начали тянуть дверь еще сильнее. Старая, тяжелая дверь закрывалась с трудом. Враги бежали прямиком к нам. Но было поздно.
Дверь закрылась, замок захлопнулся. Победа?
Мы заперты в сокровищнице Храма. И сколько мы здесь продержимся без еды, без воды?
- Открывайте двери, светлячки! Вы там долго не протяните! Если выйдите – мы оставим вас в живых.
Мы переглянулись и синхронно покачали головой. Не выпустят нас живыми.
- Я уверен, здесь тоже есть тайный проход, - прошептал мне Взломщик.
Я пожал плечами.
- Мы здесь в безопасности?
- Полной. Здесь очень хорошие замки, не говоря уже о магической защите. Силой дверь не разобьешь никак. А взломать... Ну, если мне пришлось повозиться с ней, тогда точно никто ее не вскроет.
Я усмехнулся. Довольно самоуверенный человек.
- Давай передохнем тогда, что ли? Раз мы в полной безопасности.
Взломщик кивнул и сразу же усмотрел себе уголок. Я же сперва осмотрел богатства Храма. В этом квадратном помещении было множество драгоценных вещиц. По середине зала кучей было навалено золото и кристаллы стихий. Неплохо Храм разжился, весьма неплохо. Помимо этого около стенки стояли стенды под артефакты. Я решил осмотреть их поближе.
Самые различные артефакты: от ярко-зеленого набора рейнджера до серебряных артефактов мага. Все они были красивы и хороши. Но мне пригляделся серо-золотой набор жреца. С виду он немного походил на набор святого слова. Притронувшись к доспеху, я сразу же почувствовал прилив сил. Сильные, очень сильные артефакты. Присев, я вычитал надпись: набор Светлого Спасителя.
Почему бы не примерить?
Я в спешке скинул с себя свои вещи и аккуратно снял артефакты со стенда. С каждой надетой вещью, я чувствовал все больше новых сил.
- Что? Где? Кто здесь? – спросил я так громко, что Взломщик проснулся.
Бедняга был жутко измотан.
- Что стряслось?
- Я слышал голос. Кто-то обратился ко мне.
Человек покачал головой и вновь прилег на пол.
- Ложись спать, гном. У тебя уже галлюцинации. Кстати, эти доспехи тебе в самый раз.
И вновь наступила тишина.
«Не бойся меня, Харольд. И не шуми. Компаньону нужно отдохнуть.»
На этот раз я осознал, что голос у меня в голове.
- Кто ты? – шепотом спросил я.
«Я лишь дух, светлый дух. Я хочу помочь тебе. Надев эти доспехи, ты дал мне возможность проникнуть в твое сознание.»

- И чего тебе от меня нужно?
«Не нервничай, Харольд. Я – твой друг, и твой слуга. Пока ты в этих доспехах – я буду помогать тебе.»

Я нашел себе комфортное место и прилег.
- Хорошо. Тогда дай мне хотя бы поспать.
«Спокойной ночи тебе, Харольд. Отдыхай. И не волнуйся. Я никак тебе навредить не смогу.»

Надеюсь. Очень надеюсь. Прикрыв глаза, я погрузился в сон.
Странные картинки перед глазами. Творчество сумасшедших абстракционистов.
Лицо демона в тени. Руины. Странный собор в густом лесу. Купол, падающий из неба. Гигантское летающее чудовище.
Что происходит?
- Тебе не найти этого города, - послышался голос Тьмы, - Я не позволю.
- Кто ты? – спросил я.
- Я тот, кого проклинают все. Я тот, кто не заслуживает даже имени. Я тот, кто уничтожит Аквиллион. Я тот, кого прозвали Истинной Тьмой. Прекрати поиски. Сдайся мне. Или ты умрешь!

Я резко поднялся, беспрерывно оглядываясь. Ненавижу кошмары. Отходя от увиденного, я поднялся. Взломщик продолжал сладко спать.
- Просыпайся, - сказал я.
- А? Что? – поднявшись, спросил человек, - Который час?
Я пожал плечами.
- Откуда ж мне знать? Мы закрыты в помещении. Давай выбираться отсюда.
- У тебя есть предложения?
- Ты ведь сам говорил, что здесь могут быть запасные выходы.
Взломщик схватился за голову:
- Я такое говорил? А, да... Нужно осмотреть стены. Возможно, за ними будет тайный проход. Только давай для начала соберем снаряжение.
Я кивнул.
- Я соберу золото, а ты подыщи себе вещи джаггернаута. Ты нужен, как боец.
- Угу, - неохотно согласился Взломщик и начал перебирать вещи.
Я тем временем загребал золотые монеты горстками в сумку. Если бы не море проблем на мою голову – я бы, наверное, прыгал от счастья. Но меня не радовал тот факт, что за мной охотятся Темные. И, быть может, уже лучшие охотники за головами.
- Ну вот. Как смотрится то? – спросил меня Взломщик.
Я обернулся, осматривая его. Синие доспехи, украшенные сапфирами. Сзади свисал плащ темно-синий плащ. В руках у Взломщика были две рукоятки.
- А это еще что? – спросил я, указывая на них.
Тот усмехнулся, и в тот же миг из рукоятей выдвинулись лезвия. Если, конечно, это можно назвать лезвиями. Скорее синий сгусток энергии.
- Весьма неплохо.
- Угу. А ты не забудь себе молотки взять.
Ах да... Совсем забыл. Я подошел к тому же стенду Светлого спасителя и осмотрел его. В самом низу лежали две небольшие булавы.
«Это хорошее оружие. Оно тебе поможет во многих боях. Бери. Да, и не забудь прихватить какой-нибудь лук», - сказал мне дух.
- Лук? – переспросил я вслух.
Взломщик недоуменно посмотрел на меня.
- Что?
Я покачал головой.
- Забудь, мысли вслух.
Взломщик пожал плечами и начал осматривать стенку.
«Да. Лук. Вон тот, слева. Очень неплохое оружие. Страж драконов. Кстати, ты можешь не разговаривать со мной вслух. Наши сознания связаны. Я могу читать твои мысли».

«Хм... Ты меня слышишь?» - проговорил я мысленно.
«Да», - ответил дух.
Я кивнул и приблизился к луку. Лук был весьма изящен: большой, серебряный, украшенный драгоценными камнями. Подняв оружие, я повесил его за спиной. Все, теперь у меня есть все необходимое.
- Нашел! – крикнул Взломщик.
В тот же момент стена сотряслась и в ней появился проход.
- Ну что ж, вперед, - сказал я, входя внутрь.
Мой товарищ пожал плечами и последовал за мной. Проход представлял собой длинный подземный туннель, который вывел нас на поверхность лишь через получас ходьбы.
Наконец, мы снаружи. Я вздохнул с облегчением. Часть моего задания выполнено. Я успешно сбежал.
Погода была пасмурная, небо серое. Прямо, как при Хаосе. Похоже, мир погрузился во Тьму окончательно.
- Мы не можем идти бродить по населенным пунктам в таком виде, - начал Взломщик.- Все сразу же поймут, кто мы. А я уверен, нас ищут многие.
«Здесь поблизости должна быть ферма. Может, там вы найдете обычные вещи?» - подсказал дух.
- Здесь должна быть ферма поблизости. Идем туда.
Кто знает, может, там нас будет поджидать неприятель? Увидим.
- Как пожелаешь. Веди.

#16 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 07.02.2009 00:29

2 Дарт Реван, только не говори, что присутствовало давление, со стороны благодарных читателей. :laugh:

#17 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 07.02.2009 00:46

зделай их хоть немного тупее :rolleyes: єто же не деас ноут. слишком резко начинающий жрец скромній тихий итд стал моском
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#18 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 07.02.2009 23:58

зделай их хоть немного тупее :rolleyes:
єто же не деас ноут. слишком резко начинающий жрец скромній тихий итд стал моском


угу) обычно люди надевающие арты тупеют):lol: не все но большая часть):tongue_smilie:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#19 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 18.02.2009 22:16

Глава 4 «Разрушение»

Ферма была покинута давным-давно. Прежнего хозяина убили, а сейчас никому это жалкая, полуразрушенная временем и войной, ферма не нужна. Мирные времена кончились. Сейчас в этом мире смогут выжить лишь сильные. А жить спокойно, стремиться к миру – это удел слабых.
Мы приблизились к ферме. На фоне темного леса, тусклого неба, это место казалось жутковатым. Я с сомнением открыл дверь и вошел внутрь первым. Оглядев комнату, я в ужасе остановил взгляд на потолке.
- Черт, - прошептал Взломщик, пройдя внутрь.
Над нами, к лампе был привязан скелет. Он был подвешен за туловище. Конечности были обрублены.
- Это, судя по всему, хозяин дома, - сказал я.
На стенке была надпись, написанная кровью.
- Смерть слабым, - с сомнением прочел Взломщик.
Работа Темных.
- Готов поспорить, что если мы обыщем весь дом, найдем еще парочку скелетов.
Я мрачно взглянул на него и кивнул.
- Да. Уверен, что Темные вырезали всю семью.
Тяжелые времена и деградирующий на глазах мир. Развитые существа прибегнули к саморазрушению, уничтожению друг друга, и всего окружающего мира. Мы ничем не отличаемся от хищников. Мы даже хуже.
Я прошел дальше и осмотрел комнату. В углу комнаты стояла вешалка с несколькими вещами. Я решил осмотреть поближе – легкая кожаная куртка, сделанная неумелым кожевником, старое, никуда не годное, пальто, несколько плащей с капюшонами. Один из них был огромных размеров. На тролля, что ли?
Взяв самый большой плащ, я натянул его поверх брони. В самый раз. Наверное, я похож на очень и очень жирного гнома. Последовав моему примеру, Взломщик подыскал себе нужный размер.
- Давай уходить отсюда, - сказал он мне, закинув капюшон на голову.
Я в последний раз взглянул на скелет несчастного фермера.
Обещаю, я исправлю это все. Найду Город Хранителей и исправлю этот мир! Обычные существа не должны бояться жить. Мир не должен быть темным и сгнившим.
Я верну былое. Обязательно верну.
Мы вышли на улицу и отправились в сторону дороги. Так мы проложим маршрут в Иллениум.

Мы прошли через разрушенные ворота. Город был живой, сюда вернулись жители. Но Иллениум больше походил на руины, чем на столицу.
Что же произошло здесь? Резня? Хотя, чего, собственно, можно было ожидать от жестоких тварей, проживающих в этих краях.
Большинство фонарей было разбито. Трава была сухая и неухоженная. Всюду валялся всякий мусор и кости. Здания и стены были частично разрушены.
Город пережил немало бед.
Никто на нас даже не смотрел. Всем было плевать на таинственных бродяг в плащах и с огромным мешком. Но если бы мы появились, как Светлые, нас бы непременно заметили и сразу же убили.
- Остановимся здесь, наверное, на пару дней. Снимем комнаты в таверне. И я тебе объясню, что к чему в подробностях.
Взломщик кивнул, и мы прошли в сторону таверны. Даже таверна не казалась прежней. Местами разбитые окна, сгоревшая крыша и трещины на стенах.
Покачав головой, я вошел внутрь. Здесь стоял гул – зал был полностью заполнен существами. Сразу было видно, что таверна теперь – притон для неудачников, убийц и грабителей. Помойка. Никто не обратил внимания на вошедших, и мы спокойно подошли к стойке.
К моему удивлению, за стойкой сидел вполне культурный человек.
Даже смешно.
Бармен оглянул нас с презрением и спросил:
- Вам чего?
Может, я все-таки ошибся?
- Нам по кружке пива, и две комнаты на ночь. Этого хватит? – спросил я, достав пару золотых.
Бармен усмехнулся.
- Вы готовы платить золотые за дешевое пиво и грязные комнаты? Кого только эта земля носит?
Взяв золотые, бармен налил нам пива и выдал два ключа.
- Понимаю, что это не мое дело, но все-таки спрошу. Вы ведь недавно в городе? Я вас тут впервые вижу.
- Да. Мы... – я прервался и задумался.
Чего что мне сказать ему?
- Мы не отсюда.
Бармен вновь усмехнулся и предложил:
- Давайте я проведу вас в вашу комнату?
Резкое изменение поведения. Странно все это.
Но я лишь кивнул и последовал за барменом. Что же его так заинтересовало в нас? Поднявшись по лестнице, человек открыл двери комнат.
- Вот ваши комнаты. Отдыхайте. А вы... – человек осекся, глядя на меня.
- Харольд, - представился я.
- Харольд, попрошу уделить мне минуту. Давайте пройдем.
Я пожал плечами и прошел следом за барменом. Что-то он темнит.
Как только я вошел в комнату, бармен закрыл дверь и начал:
- Итак, спасибо за минуту внимания.
- Так что вам нужно от меня?
Бармен хмыкнул.
- Хочу знать кто вы на самом деле. Простите за бестактность. Я Элл, в регистратуре нейтрально светлый, - Элл усмехнулся и продолжил. – Скажете, подобные признания смертельны? Согласен. Светлых сейчас вылавливают и истребляют Темные. Но я уверен, что вы не среди них.
Ловушка? Как знать? Я попадают в город, у меня нет ни лица, ни имени. Но Темные могут вести охоту на меня. И уже узнали мое имя. А я и представиться успел! Дурак!
Если это ловушка, придется убить бармена и бежать.
- Я – один из выживших Светлых, житель Храма. Мой компаньон – такой же беженец, как и я.
Бармен отвернулся, вздохнул и спросил:
- Храм уничтожен полностью?
- Да, наверное, - ответил я.
Бармен начал бродить по комнате с мрачным видом.
- Плохо. Очень плохо. Ты не подумай, что я среди охотников за головами. Я такой же Светлый, как и ты. Просто мне нужно было знать. В Храме проживала моя родня.
- Соболезную.
Бармен на секунду остановился, глядя в стенку. После резко ударил кулаком по стене и выпалил:
- Кровожадные твари! Они заслуживают самой жестокой смерти! Клянусь, я этого так не оставлю!
Элл затих и после минуты молчания обернулся ко мне.
- Прости. Я все еще не могу привыкнуть. Так, что вы с товарищем собираетесь делать?
А действительно, что? Мы пришли в город, забитый убийцами, ворами, не зная, что тут делать. Хотя, куда нам еще можно было идти? Может, видение подскажет, куда держать путь.
- Я не знаю. Что-нибудь да придумаем.
Бармен быстро кивнул, осознавая, что я не собираюсь озвучивать свои планы.
- Ладно, я пойду. Удачи вам, - угрюмо сказал он и вышел.
Закрыв за ним дверь на замок, я немного расслабился. Можно было себе признаться, что мне действительно страшно. Что же делать дальше? Я лишь небольшой огонек в безграничной тьме. И вскоре меня найдут. И потушат.
«Харольд, успокойся. У нас есть шансы», - проговорил дух в голове.
Я приблизился к грязному окну и, облокотившись на подоконник, осмотрел улицу. Хаос и смерть.
- Я устал, - сказал я духу вполголоса.
«Я знаю. Тебе нужно передохнуть. Поспи немного».
Я нервно покачал головой.
- Нет, - заикаясь, сказал я, - Я не хочу никаких видений, понимаешь? Я хочу просто... Просто отдохнуть. Не хочу быть особенным, не хочу никаких видений. Хочу простого сна!
Последние слова я нервно проорал.
«Хочешь ты этого или нет, видение придет», - загадочно промолвил мой собеседник.
В тот же миг я повалился на пол, хватаясь за голову. Жуткая боль раскалывала, будто по голове беспрерывно били. Безнадежно застонав от боли, я скрутился на полу.
Я блуждаю по знакомым местам. Подземелья Иллениума вовсе не изменились.
Я вижу разрушенные подземелья. Глубокую, забытую пещеру и человека, прикованного к стене. Колдун.
Он лишь пленник, несчастный пленник.
Ложь, предательство, боль.
В тот же миг все исчезает.
Перед глазами мелькает множество непонятных картинок. Я попадаю в прекрасный восточный храм и иду дальше...
Сумеречный Куб...

В один миг кошмар прекращается вместе с головной болью.
- Кто ты такой? – прошептал я.
«Я не причастен к твоему видению, не волнуйся, - ответил дух и продолжил.- Ты выбился из сил. Ты должен отдохнуть»
Хотелось скинуть все вещи с себя и заснуть. Но нельзя. Нужно сейчас же рассказать о видении Взломщику, и отправляться в подземелья Иллениума. Быть может, там я найду ответы.
- Нужно подниматься, - прошептал я с последних сил, но так и не смог пошевелиться.
Я провалился в сон.

#20 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.03.2009 15:56

Глава 5 «Ложь»

Тяжесть на голове – первое, что я почувствовал. В следующий миг все переменилось – я чувствовал неудобство всем телом. Черт возьми, как же эти доспехи неудобны?
Тем более для сна.
Я с трудом поднялся с пола. Ну, хотя бы выспался. В дверь постучали.
- Кто там? – угрюмым голосом спросил я.
- Это... – человек за дверью закашлялся, - Арнольд.
- Какой еще Арнольд? – насторожился я.
- Да Взломщик это, открой, - прошептал голос.
Я, не медля, открыл дверь.
- Доброе утро, - с убитым видом поприветствовал меня Взломщик, - Судя по всему, ты хоть выспался. Мне всю ночь не спалось. Вспоминал... былое.
Я лишь кивнул.
- Что нам теперь делать, Харольд? Если раньше меня не сильно волновало происходящее, то сейчас мне охота покончить со всем этим и вернуть былое. Куда мы идем? У тебя есть цель?
Он не хочет навредить. Он хочет помочь, я знаю.
- Старейшина... Он дал мне задание.
Я начал рассказывать все произошедшее по порядку.
А после мы должны будем уйти. В подземелья.

Прыжок, другой. Вурдалак увернулся от многочисленных стрел пущенных в его сторону. Слабаки! Они решили, что толпой смогут убить его. Они еще смеют называют себя элитным отрядом. Пробежав по стенке, вампир в прыжке нанес удар. Его верные друзья, кастеты Теней никогда его не подводили. Удар настиг вражеского лучника, разрывая шею. Вурдалак сделал паузу. Зря.
В этот же миг враги ударили. Опасное поле боя – руины, полные смертельных ловушек. Несколько стрел заставили Вурдалака пошатнуться, вихрь душ окончательно обессилил его и откинул к стене.
Острые лезвия, торчащие со стены, встретили тело вампира.
- Ты слабак, Вурдалак, - промолвил вражеский маг, возомнивший себя чем-то особенным.
Но он, как и большинство, чья-то очередная шестерка.
- Ты думал, что ты непобедим? Глупости. Как видишь, мы доказали обратное.
Вурдалак лихорадочно засмеялся. Смешно. Очень смешно. Они действительно решили, что смогут убить легенду?
Игнорируя боль, вампир снял себя с ловушки. Лишь на секунду он упал на колени, регенерируя, затем выпрямился.
Вурдалак: легендарный наемник, убийца без души, хладнокровный и жестокий, стоял целый и невредимый, и молча осматривал противников. Темный набор Теней давал ему немало возможностей, закрытых для обычных смертных.
Бледное венозное лицо, темно-синие глаза, черная броня, украшенная железными пауками. И злобная улыбка.
- Ну что? Готовы умереть?
Враги молчали. В тот же миг Вурдалак начал действовать.

- Заказ исполнен, - сказал Вурдалак, сидя за стойкой таверны.
Здесь было полно людей и все либо полные кретины, либо какие-то уроды. Вурдалак проводил двух жирных существ в полностью закрытых робах ненавистным взглядом.
Он ненавидел чужаков.
- Я знаю, - ответил незнакомец, - Ты, как всегда, превосходен.
Вурдалак хмыкнул и протянул руку. В ладонь опустился небольшой мешочек.
- Здесь двадцать пять золотых. Как и договаривались.
Наемник лишь кивнул и заказчик удалился.
К вампиру приблизился один знакомый военачальник, верный слуга Тьмы. Вурдалак его не любил. В прочем, как и большинство живущих в этом мире.
- Здравствуй, наемник, - оскалившись, сказал эльф.
- Эльфу не идет такой оскал.
Военачальник кивнул:
- Знаю. Не привык к телу еще. Теперь к делу.
Эльф достал из кармана небольшой мешочек и протянул его Вурдалаку.
- Здесь сотня золота. Это половина суммы. Половину получишь потом.
- Что нужно делать? – спросил наемник, недоверчиво глядя на мешочек.
Военачальник вздохнул.
- Тебе нужно найти Светлого, последнего Светлого. Возможно, с ним еще будут компаньоны. Убей их всех.
Убивать последнего Светлого? И это стоит двести золотых? Неужели он настолько силен?
- Где он? И насколько он силен?
- Он слабак. Но прячется он хорошо. Ты его и сам почувствуешь. Ты же можешь почувствовать Светлых поблизости. А он единственных ныне живущий в Аквиллионе.
Вурдалак напрягся. Это не из самых приятных ощущений – выискивать иголку в стоге сена. Чтобы увидеть его местонахождение, нужно немало потрудиться.
Но это было не так уж и сложно.
Аквиллион. Иллениум. Подземелье.
- Я сделаю это, - сказал Вурдалак и поднялся с кресла.
Он шел убивать.

Мы шли по разрушенным подземельям. Ранее здесь был подземный город. Как только начался Хаос, жители Иллениума решили застроить подземелье. Но потом в город пришло немало монстров и уничтожило все здесь.
И лишь единицы выжили.
Я слышал эту историю от одного из жителей Храма. Я уже и не помню, как выглядел былой Иллениум, давно я здесь не был. Мы шли через руины и кости. Я пытался идти по видению.
Но я помню только короткие обрывки, даже приблизительного маршрута я не знаю.
Ничего не понимая, я свалился на колени. Опять.
Перед глазами – полупрозрачная карта подземелий. За ней мелькали различные локации, которые мне предстоит пройти.
Красиво, черт возьми.
Кто же приносит мне эти видения? Кто помогает мне?

Я открыл глаза.
- Эй! Вставай, что с тобой? – настороженно спросил Взломщик.
Я покачал головой и поднялся.
- Ничего. Вперед.

Мы стояли перед незнакомой пещерой. Я бывал не раз в этих подземельях, еще обучаясь в Иллениуме. Но я ни разу не видел этой пещеры. Она была у меня в видениях.
Из пещеры были слышны мучительные стоны.
- Что за чертовщина там происходит? – спросил Взломщик.
- Не знаю. Сейчас проверим, - сказал я, доставая лук.
Сила Стража Драконов сразу же дала о себе знать. Мои физические способности моментально поднялись в разы.
«Готовься к битве, Харольд. Здесь будет небезопасно», - сказал дух.
Мы прошли внутрь. Пещера была очень глубокой и темной. Постоянно казалось, что за нами кто-то следит. Осторожно оглядываясь, мы шли дальше.
- Помогите мне! – кричал кто-то неподалеку.
Мы молча направились по голосу. Путь завел нас в слабоосвещенный зал. Темно-синие огни с трудом освещали помещение. Посередине зала, к каменному столбу был прикован старик.
- Что за? Кто ты? – спросил Взломщик.
- Помогите мне... – прошипел старик.
Я вышел вперед и повторил вопрос:
- Кто ты такой?
- Меня зовут... Растарк... Я... Колдун. Помогите...
Я посмотрел на Взломщика, тот молча пожал плечами.
- Как ты сюда попал?
Растарк закашлялся.
- Меня здесь... Замуровали... Я тут был долго... Очень долго. Но пещера... Вновь оказалась открыта... Помогите мне... И я буду служить...
- Ты даже идти толком не сможешь. Чем ты сможешь помочь? – покосившись, спросил Взломщик.
- Я знаю... как найти... Город Хранителей...
Я почувствовал, насколько быстро бьется мое сердце. Я подошел ближе, достал молотки и расколотил цепи.
- Говори, - прямо сказал я.
Старик лежал на земле, не шевелясь. Старый, седовласый, худой и обессиленный.
- Спасибо, спасибо тебе... Я все скажу... – прошептал старик.
- Харольд! – послышался крик позади.
Мечи Взломщика сияли синим, джаггернаут смотрел на тень. Что случилось?
В тот же миг из тени вышел незнакомец.
Вампир, в темной одежде, с двумя катарами.
- Кто ты? – спросил я.
- Зови меня... Вурдалак, - ответил вампир и подпрыгнул, готовясь нанести удар.
Я рефлекторно начал произносить всевозможные заклинания. Единство, искажение, одержимость, дух, благословление, ловкость.
- Не поможет! – закричал Вурдалак, нанося удар.
Я моментально отлетел в сторону от сильного удара.
«Он слишком силен для тебя», - сказал дух.
- Ты умрешь, Светляк, - проговорил мне вампир, приближаясь.
Глаза его сияли. Темно-синие, полные смерти и ненависти, глаза.
Взломщик рванул к противнику, занося руки вверх.
Я моментально кинул на него ярость и подготовил обновление.
Но вампир спокойно увернулся от удара Взломщика. Тот пролетел мимо, врезаясь в стену и падая рядом со мной.
- Вы слабаки. Даже слабее моих прошлых оппонентов, - смеясь, сказал Вурдалак, - Вы умрете здесь, оба.
В тот же миг произошло непредвиденное. В потолок ударила небольшая сфера, создавая трещину. Растарк!
Вампир посмотрел на потолок, затем на старика и подготовился к прыжку.
Но было уже поздно.
Старик второй раз ударил псионическим взрывом. Часть потолка обвалилась прямо на вампира, раздавливая его по полу.
Растарк уже выглядел по другому. Длинная, седая борода перекрасилась в каштановый и сократилась в пару раз, глаза приобрели цвет, вместо тряпок человек был одет в роскошную магическую робу.
- Вперед, ребята. Уходим отсюда, быстрее!


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых